..
...

Мир настолько испортился, что когда ты встречаешь человека, который искренне хочет быть просто рядом, ты ищешь подвох?

Ответы
Вадим Шашкин

Мир каким был, таким и остался. Просто это ТВ и СМИ, людей настолько запугало, что они всего боятся. Я например не боюсь, в отличии от Вас. Просто мне становится грустно. Иногда, во время вечерних прогулок по своему микрорайону, видишь женщина несёт тяжёлую сумку, предлагаешь помочь, а она от тебя шарахается. Не приставайте, я милицию вызову. Такое впечатление, что все люди превратились в бандитов, маньяков и мошенников. А куда же нормальные-то все делись? Вот и Лена Белова тоже масла в огонь подливает.

..
...

😎

Вадим Шашкин

Это не ХА-ХА!

Ал
Алекс

😊 ахахахаха....это точно! нашол девушку... умничка, красавица! хочу быть с ней рядом, а она в этом ищет подвох!!! искренен и честен с ней! как так??? че то тут не так! )))))))может начать ей лгать??? хоть потом сама себе... да и мне тоже сможет сказать: Я ТАК И ЗНАЛА! 😂😂😂😂😂

Анатолий Мюллер

Вы правы! Мне сразу вспомнились слова из записных книжек Ильфа.- "Молодой человек, вежливый и обходительный. Но лицом так похож на брата, что постоянно ждёшь от него какой-нибудь гадости или подвоха."😂

Роман

Согласен! Наверное, потому что " злые люди и обманщики поступают всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь". Люди привыкают к тому, что везде их обманывают и не хотят доверяться никому 😟

..
...

Так и есть

Роман

Недавно прочитал интересную статью на эту тему: "СОЗДАНЫ С ПОТРЕБНОСТЬЮ ДОВЕРЯТЬ?
Эксперименты, проведенные профессором экономики Франкфуртского университета Михаэлем Косфельдом, заставили его прийти к выводу, что «доверие биологически заложено в человеке». Косфельд обнаружил, что, когда два человека начинают общаться друг с другом, их мозг вырабатывает гормон окситоцин, который побуждает проявлять доверие. Косфельд отметил: «Это одна из отличительных особенностей человека. Когда нет доверия, люди в определенном смысле перестают быть людьми». Кажется действительно мы так созданы, чтобы доверять друг другу☺️

..
...

Ерунда какая-то))))) 😝

Нелли Усенко

В основном так и бывает .Не успеешь довериться человеку ка приходит полно разочарование.. Причина как правило в том что некоторые воспринимают вежливое обращение за повод высадиться на голову

..
...

Вот я том же

Сергей

Если он "просто хочет быть рядом" с тобой, это конечно настораживает... Психически больной человек, не может быть самим собой - ищет "оправдание своего существования" в другом, то есть - в тебе.

Fedor

да в искренность не верят ты разводишь,ты чего то от меня хочешь,а так чтоб по простому все у ВАС пожалуйста и т д......(собачье сердце) взять все и поделить😆🙃😛☺️

..
...

Пока не встретила

Fedor

кого,чего,счастья?

Сергей Богатов

Есть такая пословица-"обжегшись на молоке,будешь дуть и на воду".Не вина это недоверчивого человека,а беда,когда в свое время ему плюнули в открытую душу и наследили там.

Сергей Богатов

Да,всякие есть.

..
...

У нас в принципе всегда в ППС работали деревенские алкаши

Сергей Богатов

Короче те,кто работать не хочет,а только права качает.Мы как-то с такими сталкивались.

..
...

Ну да, типо на работе а сами шлюх.... Дыр дыр в сауне... Рассказывали знакомые

Сергей Богатов

Ну вот только на такое и хватает ума.Обычно с такими людьми и поговорить не о чем.Страшно,что эти люди в своем развитии не прогрессируют,а остаются на уровне подростка-гопника.

​С
​ Сергей Стрельников *

Лен , вот тут Ты права (((.. И это неправильно , потому что самой высшей ценностью даже ТУТ , считаю , должна быть искренность - лжи и в жизни нам хватает )))!.

Евгений Миронов

Да уж есть такое.И к сожалению сразу очень трудно распознать кто есть кто.Щас очень умные все пошли заезжают в овечьй шкури,а сут волки...

Владимир

И я не верю в чистую Любовь.
Сейчас оно лишь слово, просто звук.
И каждый хочет больше оторвать кусок,
И чтобы напрягаться не пришлось..

Ален Аракелян

Нет мир не испортился, а содержимое на этом мире, подвох искать не надо, а просто услышать душу сваю и делать как сердце подсказывает.

Иван Арсюков

МЫ ИЩЕМ, НАТЫКАЯСЬ НА ИЗМЕНЫ...КРУША, ВЗРЫВАЯ, ЖАЖДЕМ ТИШИНЫ.... И ТРАТИМ ЖИЗНЬ ,НА ТЕХ, КТО НАС НЕ ЦЕНИТ... ТЕРЯЯ ТЕХ, КОМУ МЫ ТАК НУЖНЫ...

Лариса

Не мир испортился,он то всегда в гармонии.Это состочние человека формирует реальность.Изменили состояние изменится реальность

Игорь Крятенко

он не изменился полистай Шекспира-"Бурю" или "Лир" можно Достоевского ..князь Мышкин прямым текстом валит ...а так Ленчик ты права

Neli Neli

Да согласна с вами. Люди изменились очень. Очень трудно догадаться , человек искренен или ради чего-то хочет быть рядом.

Гарсон №2

С праздником Вас дорогие женщины. Желаем Вам счастья , любви и что бы сердце ваше было лёгкое и кошелёк тяжёлый!))🌷

Сергей Цариценский

-обожглись кипятком а теперь дуете на холодную воду. -это не мир поменялся а вы стали на него по другому смотреть 😭

Ди Филосыч

не обязательно подвох... просто зная несовершенство людей, если человек не глупый, то не раскрывает себя полностью

..
...

😊

Ди Филосыч

а от нее приходишь к понимание, что искренность хороша лишь та, которая рождена в любви. А другая, может тебя и ранить и унизить и придавить... и пользы от нее никакой

..
...

Ты прав

..
...

😊😉

Галина Большаков

Страшно то, что люди перестали верить друг другу. Именно поэтому человек старается найти подвох во всем

..
...

И так бывает