Алексей 白虎

Где находился древний Эдем?

Ответы · страница 2
Elena Rosior

не пытайтесь-- точек было много

Vladimir Veprev

Наверное там, где сейчас Ирак!

Алексей 白虎

Ну в общем то правильно...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

я и современный - не знаю где

Алексей 白虎

В Месопотамии. А современный только будет еще...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

где же он будет, в землях каких?

Алексей 白虎

Был на ближнем востоке. Междуречье Тигра и Ефрата.. А будет на новой земле...

Алексей 白虎

Если верить писанию... 😉

Cute.baby..

Здесь говорят - в Бахрейне

Cute.baby..

Верно, немного персидского залива захватил....

Алексей 白虎

Ну в ту пору геофизически все немного не так располагалось )) Сдвиги тектонических плит еще не кто не отменял ... )))

Валерий

Гдето в океане наверное

Алексей 白虎

Месопотамия, междуречье... долина между Тигром и Ефратом. Оттуда люди произошли...Ну первые.

Елена Данилова

Говорят горы кавказа

Елена Данилова

Да?? Мерси

Ina Jin D Rin

Где-то в Месопотамии.

Elena Troyansky

Так и не нашли , где ))

Elena Troyansky

Там 5 рек..... Нет такого места )

Алексей 白虎

Тигр и Ефрат, междуречие. Месопотамия

Алексей 白虎

Тогда девять - еще Карун, Самарра, Хабур и Балих, Большой и Малый Заб и Дияла тоже.

Elena Troyansky

Ну вот..... И не существует такое место )))

Elena Troyansky

и всегда плохо заканчивается )

Епифания

В Персидском заливе

Алексей 白虎

Рядом. Где раньше райские сады цвели, там война сейчас (Сирия, Ирак)

Епифания

Вы ошибаетесь... И Эдема вытекали четыре реки. Только наоборот, втекали. Эти реки известны

Евгешка Яремчук

в древнем Эдеме.

Алексей 白虎

А на карте мира это примерно в ........

Евгешка Яремчук

том месте ,где я никогда не была,а если не была,то врать не буду и не люблю...

Алексей 白虎

А вдруг была. Ну там в Ираке например, или Сирии... ))) Где-то рядом...

Евгешка Яремчук

ну по крайней мере,не помню,а чего не помню,значит того не было

Елена *******

где-то на горе ...

Елена *******

Эк меня пронесло...пардоньте за оплошность .

Олег Каркавин

Да был в Иране...

Алексей 白虎

Ирак. И частично Сирия. Древние Вавилония и Ассирия. "На реках Вавилонских"- потерянный рай...

*********

В райском саду

*********

Раю

Алексей 白虎

В Месопотамии находился. Междуречье Тигра и Ефрата..

*********

Точно.

*********

🙂

Ел
Елена)

На Лысой горе)

Алексей 白虎

Месопотамия. Междуречье Тигра и Ефрата

Александр Пятаков

гугл поможет )

Александр Пятаков

яндекс тоже не плох с майлом )

Belich Roman

В фильмах США

Алексей 白虎

Что то в этом есть 🤔

Belich Roman

;-))

Гр
Грета

в Австралии

Гр
Грета

да

Гр
Грета

пусть там

Тамара Борисова

На севере)

Тамара Борисова

Было тёпленько)))

Тамара Борисова

Катаклизьм)

Алексей 白虎

Жесть какая ))) А поточнее..

Тамара Борисова

Давно было...

Алексей 白虎

Там парочка, помнится была ещё. А бабы народ любопытный донельзя, предупреждали же, что дерево стрёмное... Ан нет же, сама натрескалась и мужика своего от пуза накормила подозрительным фруктом. Вот тебе и катаклизьм.. В башке то этого чтой то повернулось у них... дескать без порток они. А на что им одёжа то? Кроме них вокруг животины только )) Вот и мораль - растительность незнакомую жрать не надо! Ну, типа грибочки там, ягодки 😆

Лю
Любовь

В Испании)

Лю
Любовь

Видимо там местность очень хорошая была

Лю
Любовь

Мне нравится задумываться о том, как люди раньше жили. Хотели бы попасть в древний Эдем?

Алексей 白虎

Ну в отпуск на месячишко...)))

Лю
Любовь

Не страшно? Времена то жестокие были, за такое время и убить могли бы. Я даже на денёк не решилась бы)

Лю
Любовь

🙂 ну там был бы более чем экстрим

Анастасия Киселева

В Памяти.

Алексей 白虎

Я думал и археологически вроде с библейскими текстами совпадает...🤔 довольно редкую книжку Стефана Ляшевского могу посоветовать- археологические подтверждения происхождения людей (вернее не книгу, а научную статью). И есть еще про Всемирный потоп и слои делювия в горных породах...

Анастасия Киселева

По реальным раскопам Эдем не найден. А про единый Потоп писали еще в 1965-м. Наука и жизнь.

Алексей 白虎

Ну, раскопки в Месопотамии, Ур халдейский и Обериду - первые города... Шумеры и древний Вавилон...

Анастасия Киселева

Ой, ну лень в книги сейчас зарываться. Там по раскопам нашли еще древнее шумеров.

Алексей 白虎

Ну вот Ур древнее всех. Я от самых древних раскопок начинаю считать...но может и древнее были...