Коля

Еще вопрос на Библейскую тему.Согласно писания у Адама и Евы сначала было трое детей-Каин, Авель и Сиф.Убив Авеля,Каин был изгнан из Эдема и поселился в землях Нод.И там познал жену свою...Откуда взялась эта женщина?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Открываем книгу Бытие, с которой начинается Библия, и смотрим на первой же странице в первой же главе: "27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. "... Далее смотрим главу вторую: "7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. " таким образом До Адама люди на Земле уже были. Адам первый человек в Эдеме, которого вместе с Евой позже изгнали оттуда, но другие люди были!

Коля

Вы вообще не вникаете в смысл написанного в Библии!🤭Эдем это не отдельная земля.Эдем географически находился в армянском нагорье.Но главное Эдем-место ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО нахождения людей на земле.ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне кажется - что все-равно, у нас у всех не одни и те же отец и мать. Ну не может все человечество народиться от пары людей.

Коля

По большому счету в эволюции никто не сомневается и Божественное происхождение человека стоит под большим сомнением.Тем более сейчас,когда уровень науки позволяет проводить такие глубокие исследования.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В Библии же четко сказано, что когда потомки Адама с Евой пошли в землю Нод, там уже были люди... Я сама там не была... Ответственности не несу...

Коля

Вы все свалили в одну кучу.Походу Библия это не ваше.

Ви
Виктория

когда спращиваешь у ,,хаяжлых христиан,, про это, они говртя. чтов долинах жили денщины. но умалчттвают откуда они там взялись, по моему что то недоговаривают нам

Коля

🤔

Alla Lala

вот теперь Вы понимаете..почему евреи тупо шли в гетто и на смерть ..без сопротивления? )))) Вам такие сказки с детства почитай.. и Вам жить расхочется )))))

Станислав Нелиповский

Не все интересное вошло в Библию)

Alla Lala

не вижу ничего там интересного..

Станислав Нелиповский

Я имею ввиду,не все события того времени вошли в книгу

Alla Lala

ну какие события в СКАЗКАХ??

Станислав Нелиповский

У каждого свое мнение)

Коля

Безусловно многое содержащиеся в Библии относится к разряду легенд.

Лека Лютер

Читайте библию с самого начала - бог создал людей и населил ими землю. А только потом Адама и Еву и поселил их в райском саду.

Лека Лютер

А Ной от кого? Линию ведите. Стыдно не знать такое.

Коля

Прочитайте,что вы написали и логически помыслите 🙂

Лека Лютер

Я то как раз мыслю логически. А вы?

Коля

Как и большинство сектантов ваш метод обильного пустословия на меня не действует.Имею двадцатилетний опыт общения с сектантами(Сборище в соседней квартире).Учитесь выражать свои мысли кратко и по существу...Впрочем в ваши обязанности это не входит 🙂

Лека Лютер

По количеству слов вы меня давно переплюнули, советую посоветовать свой совет по поводу изложения мыслей кратко и по существу себе. И фантазию свою там усмирите. Если вам везде мерещатся сектанты - попейте таблеток и успокойтесь.

Валерий Иванчик

библия - сплошная бредятина. как можно серьёзно воспринимать и верить во всю эту чушь?

Коля

Но это читает 1\3населения земли!

Валерий Иванчик

цифра сильно преувеличена

Коля

А сколько христиан на земле?

Валерий Иванчик

уж явно не треть

Коля

Социологи подсчитали количество верующих: треть населения - христиане. Гугл .

Валерий Иванчик

там одни мюнхаузены собрались

Русская Девушка Аня

В то время братья и сёстры имели близость между собою, которая сейчас под запретом

Лея

В библии считали только сыновей...дочерей не считали..обратите внимание на это

Лея

Приравнивайте😂😂😂мужеловство интересное решение проблемы деторождения..

Коля

С таком случае мужелоЖство.

Юр
Юрил

😂😂😂👍

Лея

Именно Ловство)))ловить и делать новых "..."

Юр
Юрил

Эт отметил вашу беседу ...

As
As777

А потом братья женились на сестрах....Должны были выродиться через 4 поколения.

Коля

Что то от нас скрывают!

As
As777

Да я в детстве прочел "Занимательную библию"....поэтому не верю в эти сказки.

Коля

🤭

Qugen Wolf

Меня это тоже заинтересовало......ответа не нашел......значит......библия-блеф.

Коля

🤔

Ник 137

Девочек не считали. С Каином ушла и стала женой, его сестра - Аван.

Коля

Бог одобрял родственные браки?

Ник 137

А куда деваться? Если подумать, то и Ева - клон Адама.... С другой стороны, вот Каин ушёл в земли Нод (кто их так называл?), родил сына и построил ГОРОД!!! Ну, нахрена им город на троих, тем более, Каину вскоре упал кирпич на голову и - кирдык.... Значит в "землях Нод" люди уже жили?

Коля

Ну в общем то об этом и вопрос-откуда все эти люди взялись?

Ник 137

Так вот... Согласно Теории Палеоконтакта, сотворение Адама, Евы и вся эта история с Торой, суть - сотворение четвёртой расы, еврейской. Три, белая, жёлтая и чёрная уже существовали.

Коля

Но людей то(первых) сделали на шестой день сотворения мира!И то это были Адам и Ева(правда там еще Лолит,но она как то не вписывается в эту историю.)

Ник 137

Ещё раз повторюсь, это история создания евреев.... Писанная евреями для евреев! Дела и, тем более история гоев их не интересовала.

Olivia Autumn

На Библию полностью полагаться нельзя, она там вся покаверканая

Коля

🤔

Серьёзна#И#Непроста

из груды костей , грязи и слизи..как описывает Авиценна человека

Владимир Асиновский

Она спокойно жила себе на Сахалине. А когда выросла объявилась

Виктор Соловьев

На Земле жили люди.)))) Адам и Ева -смысл гораздо глубже ...

Виктор Соловьев

Нет Николай Это уровень восприятия...Заметь..Христос был один а сект куча причем каждый считает что именно он понял правильно...

Коля

У вас кстати метод общения как у сектанта-много текста и ничего конкретного.Все на условностях.Предвижу,что сейчас вы начнете цитировать выдержки из Библии с указанием конкретного номера абзаца. 🙂

Виктор Соловьев

А что вообще конкретное вы можете показать?? справки архивные документы -сможите? ДА? Это будет пустой разговор ...Причем сектанты ВСЕ люди )))) секта-сектор -часть атеисты адвентисты коммунисты итд.))))))

Коля

И опять много пустого текста...Кстати секта переводится как школа.

Виктор Соловьев

Вы даже не знакомы со смыслом букв и образования слов..-а говорить пытаетесь о умном. БЕЗ-ОБАЗ ым языком...всего доброго вам....

Vi Za Vi

Тогда были связи между детьми,чтобы населялась.земля

Просто Александр

Из тех ,кого бог сделал на пятый день сотворения мира

Просто Александр

На пятый создал одних, на седьмой Адама.

Коля

Зачем?!😆

Просто Александр

Неисповедимы пути господни.

Коля

Удобный ответ.

Коля

Удобный ответ.

Екатерина Кубарь

А в землях год, жили простые люди. Это уже другой мир.

Коля

Какое чудо?

Екатерина Кубарь

Ну например облака в виде ангела, шар серебристый прямо перед собой. Свет необычный.

Коля

Не стоит такие видения рассказывать людям.Во первых их видите только вы,во вторых это может быть проявлением определенных психических факторов у вас и другим знать об этом не обязательно.

Екатерина Кубарь

Видимо так и есть.

Коля

🤗

Сергій

Видать бог не один был, который людей сотворил

Коля

🤔

Ѻлегъ

в Библии, сударь, описано два человечества

Коля

?

Ѻлегъ

одно создал Бог (Боги) по образу и подобию, а другое Господь Бог - из праха земного.

Ольга........

И как отличить ,Олег.....?

Ѻлегъ

серые, созданные из праха земного, не имеют Совести. они безДуховны, в их душах нет Любви

Ольга........

То есть от религии не зависит ?

Ѻлегъ

абсолютно, Оля

~L
~Eva Lansca~

Вот вопрос вопросов! А Сиф на ком женился ?

Коля

Еще один вопрос 🙂

~L
~Eva Lansca~

Вот и я не могу понять, откуда их женщины взялись .

Коля

Есть предположение,что в те ветхозаветные времена женщина не считалась полноценным человеком.Очевидно их в расчет не брали и считали ненужным вписывать в историю🤔

~L
~Eva Lansca~

Может и так !