Ag
Agafon

расскажите стишок какой Вы сходу можете вспомнить?

Ответы · страница 18
Юльция

Был у майора Деева товарищ - майор Петров/ Дружили еще с Гражданской, еще с 20-ых годов,/ А у майора Петрова был Лёнька - любимый сын/ Без матери при казарме рос мальчишка один....

Ερ
Ερα

Ляли, ляли, ляли. Два пупсика играли. В тропическом саду. Штанишки потеряли На полном на ходу. Шёл какой-то дядя, Штанишки подобрал. А пупсики кричали: "Украл! Украл! Украл!"

Ag
Agafon

)) спасибо.

Никита

Я узныл что у меня есть огромная семья и пылинка и лесок в поле каждый колосок, речка, небо голубое, это все мое родное это Родина моя, в ней живу на свете я........ Продолжи...

Ag
Agafon

спасибо )

Никита

Извини за ошибки, пишу быстро, левой и не всегда проверяю.

Ag
Agafon

бывает, сам не идеален..;) ))

А. Беркович

"Чтобы однажды не забыть – целую в душу.
Дурман не пройденных дорог ласкает ноги.
И, как-то ломано возносятся на сушу
Немного странные застенчивые боги...................и т.д."

Ag
Agafon

спасибо)

Анна

Плывут облака отдыхать после знойного дня,
Стремительных птиц улетела последняя стая.
Гляжу я на горы, и горы глядят на меня,
И долго глядим мы, друг другу не надоедая.

Ag
Agafon

спасибо.. )

Анна

🌞 🌞 🌞 🌞 🌞

:)

Они любили друг друга так долго и нежно,
С тоской глубокой и стастью безумномятежной
Но, как враги, избегали признанья и встречи,
И были пусты и хладны их краткие речи.

Ag
Agafon

)) спасибо)

Беатрис

Мне с грустинкою кофе, пожалуйста, можно Мне с грустинкою кофе, и с дымкой коричной. Есть в неважности мыслей закон непреложный
Улыбаясь, всегда отвечать- Все отлично!

Беатрис

да много чего помним

Алексей Жук

Вы знаете, я понял про себя, что очень мало знаю стихов, особенно классики, русской. Очень хочется быть сопричастным, прикоснуться к гениальным произведениям

Ag
Agafon

это да, но мало кто..., а уж кто может своё что-то изобразить, тех вообще единицы..
--
у меня вопросик давнишний, так там играл в продолжение мысли в виде стишка, местами увлекательно получалось со многими..)
sprashivalka.com/q/1035863402

Беатрис

так почитай. сейчас все по другому воспринимается, не как в школе

Ag
Agafon

так читаю..)
в том числе и переделок много весёлых встречалось..)
а по другому оно часто воспринимается, тем более когда слова используются неоднозначные..)

))

Они любили друг друга так долго и нежно, с тоскою глубокой и страстью безумно мятежной..но как враги, избегали признания и встречи и были пусты и хладны их краткие речи

Ag
Agafon

👍спасибо.
кто автор?

Ag
Agafon

странно, не узнал..) спасибо, напомнили..

Инна Вострикова

Сегодня ьаня у ежат.Вот ежата и пищат:"Папа еж.Папа еж.Ты нам спинку не потрешь?."Отвечала мать-ежиха.:"Дети тихо.Дети тихо.Осторожнее чуть чуть.Чтобы ванну не проткнуть.

Ag
Agafon

..)) спасибо )

Забава Путятишна

маленький мальчик залез в холодильник.маленький мальчик нажал на рубильник..быстро замерзли сопли в носу..но он успел доесть колбасу))))..чет.умнее ничего не вспомнила

Забава Путятишна

ну,да..это те.что в детстве рассказывали))

Ag
Agafon

какая хорошая память..)))

Забава Путятишна

счас..бабка Полина пошла по малину.бабка Полина..наткнулась на мину..будут долго мне сниться во сне..ее голубые глаза на сосне))))

Ag
Agafon

..)) спасибо)

Ag
Agafon

Если что вспомните, обязательно высылайте..;) ))

Лариса Бачевская

Мне любовник писал стихи, вспомнила концовку одного из них. Как долго я могу любить так безнадёжно и без смысла? Скажи же честно, как мне быть, иль прогони меня, Лариса.

Ag
Agafon

))) спасибо)

Елиза Шигаева

скажи-ка дядя ведь недаром Москва спаленная пожаром французу отдана ведь были ж схватки боевые да говорят еще какие! недаром помнит вся Россия про день Бородино! 😄

Ag
Agafon

спасибо)

Киса Мурыся

Если вы по коридору мчитесь на велосипеде, а из ванны вышел папа. Не сворачивайте в кухню. В кухне твердый холодильник. Тормозите лучше в папу, папа мягкий он простит.

Ag
Agafon

..) спасибо)

Наталья Девяшина

сидели два медведя на крыши голубой, один сидел как следует, другой болтал ногой, раз куку два куку оба шлепнулись в муку, нос в муке , хвост в муке уши в кислом молоке.

Ag
Agafon

...) спасибо)

Анастасия Александровна

Скажи как дядяя ведь не даром Москва спаленная пожарам французам отдана. Ведь были схватки боевые да говорят ещё какие. Не даром помнит вся Россия про день бородина

Ag
Agafon

класс..))
спасибо..))
за последние 5 лет этот стих впервые прозвучал..)

Терентий Филатьев

Он ждал. И вот во тьме ночной врага почуяв он и вой протяжный, жалобный как стон, вдруг раздался и начал он сердито лапой рыть песок, Встал на дыбы, потом прилёг...........

Ag
Agafon

👍 спасибо ))
"Мцыри" Лермонтова меня всегда восхищал..

Терентий Филатьев

Я эту поэму помню наизусть.

Ag
Agafon

а я подзабыл..),
спасибо напомнили...

Терентий Филатьев

Ещё люблю Твардовского. За далёкие пригорки уходил сраженья жар, на снегу Василий Тёркин не подобранный лежал, Смерть склонилась к изголовью, ну солдат пойдём домой, Я теперь твоя подруга не далёко провожу, белой вьюгой, белой вьюгой, вьюгой след запарошу.......

Ag
Agafon

...)) из той же серии..:
--
Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда…
Кому память, кому слава,
Кому тёмная вода, —
Ни приметы, ни следа.

Ки
Кир

Боюсь что в это мир мы вновь не попадем и там, за крышкой гроба, друзей мы не найдем. Давайте ж пировать сей миг пока мы живы, бвть может миг пройдет мы все навек уйдем

Ag
Agafon

👍 спасибо, нечасто встречаются полноценные и осмысленные стихи...

Ag
Agafon

у меня к нему неоднозначное восприятие, есть спорные моменты...)

Ки
Кир

Что бы спорить с Хайямом нужен виночерпий и сосуд с отличным вином

Ирина Степная

Мы любовь с тобой схоронили, крест поставили на могиле...Слава Богу, сказали оба...Только встала любовь из гроба...Укоризненно головой кивая...Что вы сделали? Я живая!!!

Ag
Agafon

спасибо

Ирина Степная

Пожалуйста, это стихи Юлии Друниной.

Глеб Олегович

Мороз и солнце, день чудесный Еще ты дрелмеш друг прелесный Давай красавица, проснись Открой сомкнутой него взоры, На встречу северной Авроры Звездою севера явись!

Ag
Agafon

спасибо)

Мария Морозова

Я узнал что у меня есть огромная семья! И тропинка, и лужок, в поле каждый колосок! Солнце, небо голубое - это всё моё, родное! Всех люблю на свете я! Это Родина моя!)))))))

Ag
Agafon

неужели Брат 2 показали на днях..?)) спросом стишок стал пользоваться..)

Мария Морозова

)))) пересмотрен раз 30 и выучен наизусть! Это_ж уже фильм-легенда Российского кинематографа!)))

Ag
Agafon

...) таких не мало, но да, этот фильм один из культовых..)