Не Афродита...

Долгожданное - это хорошо? Или всё же лучше сразу, без ожидания?

Ответы
Юр
Юрий

Период ожидания крайне реален. Если есть желание, нужно его отшлифовать, продумав до мелочей. Иначе желание желанным может и не стать.

Не Афродита...

Да пока отшлифуешь, уже и расхотеться может

Юр
Юрий

А вот представьте себе, что вы захотели свой дом. И желание мгновенно реализовалось. Вы теперь живёте в глухой деревне, куда нет дорог, где давно забыли, что такое магазин, больница, школа. Вот оно, ваше неотшлифованное желание. А теперь я скажу, что такое отшлифованное, уточнённое желание. "Я хочу иметь дом, в два этажа, в пригороде Москвы или другого большого города (указать какого), в охраняемом посёлке, и чтобы дом был с участком земли, где я посажу цветы и другие растения." Ну как, уже нет возражений отшлифовывать своё желание?

Не Афродита...

Ну это не шлифовка. Уточнение, конкретизация

Юр
Юрий

Согласен, в определении, которое я использовал, есть неопределённость. Вы выразили лучше, в том числе для себя. Но главное, что вы поняли: желания нужно детализировать. Обязательно. Иначе сбудется черт знает что.

Не Афродита...

Да. Вот сегодня утром мечтала о конкретной квартире.... 😊

Сергей Сергей Журавов

сразу лучше. но так не бывает.. ну если только мама подарила..

Kazbek Tuaev

Ждать ребёнка- хорошо, а вот долго его ждать, - это плохо...

Ле
Леа

Иногда долгое ожидание дает привкус ненужности.

Не Афродита...

Вот именно

Улугбек

Неожиданности впечатляют, но не надёжные они...

Не Афродита...

Да, если так рассуждать, то всё ненадёжно

Улугбек

А я всё и беру под сомнение!!!

Не Афродита...

Почему

Улугбек

Опыт показывает, что слишком часто нам многое лишь кажется...

Не Афродита...

Так и живёте в сомнении и недоверии ко всем и во всём?

Улугбек

👍Лишь недоумок, благодаря лени, живёт по принципу "так сойдёт"... Однако поступает так он лишь из-за лени интеллектуальной... Авось!!!

Не Афродита...

Я, когда не знаю как поступить, полагаюсь на авось. На то, что как-то само образуется и вывезет

А Б

До момента совершения любое дело ожидается

Fedor Shkenev

Конечно лучше быстрее-Вы успеете что-то еще

Илья

хотелось бы чтобы ожидании было меньше

Вера Гудкова

Лучше,если ожидание недолгое.

Сергей Никифоров

Долгожданный - осознанный.

Не Афродита...

Вымученный

Сергей Никифоров

У кого как...

Одинокая Сволочь

хорошо, когда всё и сразу...

Не Афродита...

Да!!

Александр Шмелёв

Конечно лучше сразу

Митрий Mitrii

лучще сразу и в цель

Саша Груздов

Во многом права👍

Просто Александр

Или лучше.☺️

Адам Адамов

Долгожданное

Валерий

лучше сразу!)

Андрей Каширин

Незнаю

Марьяна Иванникова

сразу

Поручик Ржевский

а хз