...Продукт Системы...

Кто уже смотрел нового Джокера, как? Стоит смотреть? Тока без спойлеров

Ответы
Андрей Науменко

Не смотрел. Смотрел выводы у SciPie. Смотрел ролик Пола Джозефа Уотсона (пусть и правак, но либеральных прокапиталистических "левых" всё-таки неплохо освещает). Пока не решил. Вроде как какой-то экскурс в современное общество и его "мясорубочную" суть есть, но отражена ли классовая суть, или всё снова сведено к "пассионарию"?

Андрей Науменко

Ну почему же - люди, не принимающие систему, так же взращиваются этой системой. Не забывайте, что именно пролетариат должен был стать могильщиками буржуазии, хотя до оформления капитализма как главенствующей экономической формации, его никогда не было. Те же Джек Лондон с его "Железной Пятой" или Горький с "Мать" - они ведь тоже жили при капитализме. Неприятие системы обусловлено системой и средой личности.

...Продукт Системы...

Согласен 👍 без сарказма говорю... И если взять тот же бойцовский клуб, его систн сделала таковым, и в начале фильма это показывается...

Андрей Науменко

Самое забавное, что канва сюжета "Джокера" чем-то похожа на "Бойцовский клуб". Формирование деструктивных изменений в личности из-за безразличия общества.

...Продукт Системы...

Надо глянуть фильм

Андрей Науменко

Я вот тоже подумываю.

Ка
Картошка-Астроном

в интернете экранкой побаловался Вывод о челе что он затюканный нарциссической маман несчастный Причём постоянно живущий в воображаемом мире Корочь мечты мечты у индивида А о фильме мрачноват мрачноват 2раза прям(

Лора

а что вам другие мнения? у вас свой собственный вкус . Сколько раз сталкивалась с тем, что пишут отличный фильм, а мне не нравится или наоборот.

...Продукт Системы...

Могут сказать что если такие то фильмы нравится то и это понравится или наоборот, или например можно сказать что в фильме расскрута тема такая та...

Лора

ну мне например нравится фантастика, но это совсем не значит, что мне нравятся все такие фильмы .

...Продукт Системы...

Фантастика бывает разная... Что вы так в крайности... Герберт Уэльс это фантастика и трансформеры с железными мстителями тоже фантастика, и очевидно что это нравится разным людям... И я не писал что если жанр нравится то все фильмы этого жанра должны нравится, тогда тем более зачем отзывы, жанр часто даже на постере пишется.... если метафорически, то пишу о том что ценители "острого" ищут ценителей острого, а любителей полакомиться сладким ищут любителей полакомиться сладким... Хз как вам объяснить...

Лора

ну хотите слушать мнение -слушайте, мне то собственно что?. Лично я убедилась, что толку от таких оценок-ноль

Strange Walker

Сам не видел. Слушал рецензию. Если хорошо знаешь вселенную бетмена, умеешь чмтать отсылки -может быть интересно

...Продукт Системы...

Вообще не знаю эту вселенную...в детстве помню игра на денди была бэтмен, нравилась и всё... Кроме нолановской трилогии, ни смотрел ни одного фильма(по-моему он сделал не совсем комиксы, хотя и по мотивам)... и вообще не воспринимаю серьёзно фильмы про супергероев... На счёт нового Джокера, актёр данный, запомнился по фильму Мастер, фильм очень понравился, и он там тоже играл асоциального типа. По трейлеру, атмосфера очень похожа....

Strange Walker

Тогда иди не задумываясь

...Продукт Системы...

Спасибо. Пойду

Li
Lilit

Так его разрекламировали, что я думала будет что-то необыкновенное. Ждала 12 из 10, а получилось еле-еле на 7

...Продукт Системы...

Согласен 👍. Это же ДЖОКЕР! Я ждал что прям цепанет, прям захочется идти бороться с несправедливой системой, как "бойцовский клуб" первый раз посмотреть или типа того.. это же ДЖОКЕР!!! Ну чё то как то.... посмотрел... вроде нормально... Ну осталось чувства - ЭТО ЖЕ ДЖОКЕР!!!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Любой совет-уже спойлер. Я смотрела, меня зацепило. Но тем, кому нужен совет, не посоветую его смотреть.

...Продукт Системы...

Уже посмотрел. Неплохой. Ну я ждал большего, я ждал что цепанет как от "бойцовского клуба" или как "шоу трумана"....

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Это далеко не экшен, но посмотреть стоило.

...Продукт Системы...

А я и не говорю что ждал от него чумового экшена...

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Фильм огонь🔥🔥🔥 Психологический триллер в лучшем исполнении ,у меня теперь в списке лучших

Котик - Наркотик )))

По мне - предсказуемо уже с десятой минуты. Решили за уши притянуть и клоунаду его и сумашествие

...Продукт Системы...

Я посмотрел уже. И с вами согласен 👍

Дарья

Можно посмотреть. Только я бы ради этого фильма в Кино не пошла, посмотрела бы дома

...Продукт Системы...

Я уже сходил... И с вами согласен... Фильм так сибе

Неизвестно Неизвестно

Не смотрела, но собираюсь, говорят, что нужно посмотреть...

...Продукт Системы...

Я посмотрел. Так себе

Ххххххххх Ххххххх

ЗАЧЕМ СПРАШИВАТЬ ЧЬЁ ТО МНЕНИЕ ЛУЧШЕ САМОМУ ПОСМОТРЕТЬ

...Продукт Системы...

А если там фигня то зачем тратить два часа

Наталия

Друзья ходили. Ушли, не дождавшись конца фильма.

Ната

Что-то напомнило "Дом, который построил Джек"(((((

Руссо Туристо

Можно глянуть... но Хит Леджер был лучше

Катя Катерина

очень мощный фильм....да стоит смотреть

Елена Кузнецова

Мне не понравилось, а сыну понравилось

Лея

Стоит...одиночество показано сильно...

Лена Дмитриева

нет не смотрела. А что такое спойлер?

...Продукт Системы...

Погугли

Артем

Сюжет хреновый и сам фильм скучный

Станислава Яворская

так себе хотя ОСКАР 100% он получит

...Продукт Системы...

Уже посмотрел. И с вами согласен, так себе

Станислава Яворская

да..и концовка такая толеранно-дурацкая

...Продукт Системы...

Да, да.... Хотелось бойцовского клуба, я хз.. прям что бы так же цепануло, типа "долой систему"... Это же джокер!