Светлана Хаджава

Никола Тесла- кто такой и что он сделал для мира?

Ответы
Лариса М-Ва

Широко известен благодаря своему вкладу в создание устройств, работающих на переменном токе, многофазных систем, синхронного генератора и асинхронного электродвигателя, позволивших совершить так называемый второй этап промышленной революции.

Лариса М-Ва

Вам всю википедию скопировать?

Светлана Хаджава

А вы фильмы про него смотрели? Я-да! И была в шоке!

Лариса М-Ва

нет не смотрела, интересный?

Светлана Хаджава

Посмотрите документальный фильм"Никола Тесла-повелитель Вселенной" и худож. фильм " Магия Николы Тесла"-и вы удивитесь,как нам мало в школе преподавали. Это что-то НЕЧТО!

Лариса М-Ва

надо посмотреть.

Светлана Хаджава

Посмотрите, и вы будете удивлены и поражены! Жду комментарии!

Никита Козлов 78Rus

Этот человек сделал открытия, до которых нынешним "учёным" ещё топать и топать!!! Вовремя поняв, что подобные знания нельзя давать в руки современным ему руководителям и учёным, уничтожил все свои материалы и исследования!

Светлана Хаджава

по сравнению со школьными знаниями - это для меня был океан научных фактов,! ( может, приукрашенных и недоскональных)

Никита Козлов 78Rus

Да нет, факты даны нормальные, просто очень мало!

Светлана Хаджава

я бы хотела узнать больше...

Никита Козлов 78Rus

Я тоже хотел бы побольше узнать о разработках Теслы и не только его!

Светлана Хаджава

мечты сбываются! удачи вам!

Евгений Высоцкий

Тесла физик много добился в электо технике . Зажигал лампочку в руке . Многое чего не могут это сделать наши ученые . Есть в сша завод тесла производят электро автомобили

Светлана Хаджава

правильно. а у нас, к сожалению "не выгодно" производить .

Евгений Высоцкий

электроавтомобили дорогие, пока не по нашим средствам

Светлана Хаджава

А ещё Тесла верил, что со смертью человека его духовная сущность не погибает и с ней можно установить контакт.Несомненно, что учёный обладает знаниями высшего уровня.

Евгений Высоцкий

это то что то на спиритизм потягивает

Светлана Хаджава

Если есть желание подробнее узнать, то советую посмотреть документальный фильм "Никола Тесла - повелитель Вселенной"

Евгений Высоцкий

в последнее время я часто думаю о нем .Спасибо попробую найти в нете

Светлана Хаджава

Есть и художественные фильмы "Тайна Николая Тесла", " Магия Николая Тесла" и др. Я когда посмотрела, была в шоке! Как мало нам преподавали в школе. Желаю удачи!

Фаина Крохмаль

Он и сейчас продолжает работать по прежним своим проблемам,как и Эйнштейн.(только в другом теле и под другим именем).

Фаина Крохмаль

есть.

Светлана Хаджава

назовите к примеру хоть одного!

Фаина Крохмаль

Я назвала только Эйнштейна и Теслу.Они уже реинкарнировались.

Светлана Хаджава

я не хочу больше спорить с вами и доказывать ...всего доброго!

Фаина Крохмаль

Будьте благополучны по жизни.

Надежда Мартынова

американец русского происхождения.большой ученый.По одной из версий Тунгусский метиорит- его рук дело

Светлана Хаджава

а ещё он мистификатор- он верил, сто со смертью человека его духовная сущность не погибает и с ней можно установить контакт

Лейла Серикова

Беспроводной электрический ток. На его изобретении изобретена машина электромобиль "Тесла"

Жгучая Крапива

ОТКРЫЛ ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК И БЕСПРОВОДНУЮ ПЕРЕДАЧУ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ФЛУОРИСЦЕНТНЫЕ ЛАМПЫ...

Зоя Овсиенко

Гений. Гиперболоид изобрёл и много чего другого. Эдисон половину его открытий спёр...

Anatoliy Kofman

Тесла из гениев гений!

Светлана Хаджава

вы права, я рада. что нашлись единомышленники!

Bellator Luminis

В Черногории в храме есть икона Николы Теслы

Светлана Хаджава

не знала, теперь буду в курсе.

Aleks Sh

учёный физик ( югослав).. например, поставил энерго башню у нас в Лонг айленде))))

Aleks Sh

ну так и вот))).. фон Браун тоже мечтал о полётах в космос когда строил свои ракеты ФАУ 1 и ФАУ 2 будучи упрятаным в форму СС

Эльвира

н-да... Но всё-таки делал ракеты для уничтожения...

Aleks Sh

Вы так уверены что башни Тесла строились НЕ для уничтожения?)))) Ведь пробный удар энерго заряда пришёлся на территорию россии)))))))))))))))))) Заметье.. не куданибудь в австралию или сахару а в сибирь!

Эльвира

Там какие-то кольцевые токи, которыми Тесла воспользовался. Лонг Айленд и район Тунгусски находятся примерно на одной широте. Он изучал населённость Сибири, и прицелился туда, где не было населённых пунктов. Он не мог метиться в Австралию, потому что находился на другой широте. И он уничтожил все свои исследования по этому поводу. У него не было ничего против России. Это был человек мира.

Aleks Sh

ок...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Кажется, физик, открывший электромагнитные поля. Что-то там еще...не вспомню..

Константин Крылов

У-у-у, Оль, это был Великий учёный на пару сотен лет опередивший всю науку!!! Именно по его идее сейчас наши разрабатывают способ передачи э/э без проводов по земле и по воде. После беседы с Рокфеллером, он уничтожил все свои труды и часть опытных разработок, оставив мизер. Есть версия, что в 2008-м на Подкаменной Тунгуске был не метеорит, а воздействие его опытной разработки в передаче колоссальных энергомощностей на любые расстояния.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я ж,Косточкин, гуманитарий. Муж его боготворит. А я запомнила , что запомнила....

Константин Крылов

У него была масса не просто открытий - взрывов научной мысли!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я почитаю, почитаю!

Светлана Хаджава

А ещё Тесла верил, что со смертью человека его духовная сущность не погибает и с ней можно установить контакт.Несомненно, что учёный обладает знаниями высшего уровня.Советую посмотреть документальный фильм "Никола Тесла- повелитель Вселенной", ещё много художественных фильмов про него.Я когда посмотрела- была ошоломлена!

Константин Крылов

Спасибо, Светлана! Обязательно посмотрю.

.... Реус

Он - всё. Вся наша современная цивилизация обязана ему электричеством.

Светлана Хаджава

Тропосферный или приземный озон,находящийся в ближайшем к поверхности Земли слое атмосфере- в тропосфере-опасен, а стратосферный- полезен, Разрушение им озонового слоя риводит к тому, что поток ультрафиолетового излучения на земную поверхность увеличиваеться

Светлана Хаджава

Тропосферный или приземный озон,находящийся в ближайшем к поверхности Земли слое атмосфере- в тропосфере-опасен, а стратосферный- полезен, Разрушение им озонового слоя приводит к тому, что поток ультрафиолетового излучения на земную поверхность увеличивается. Из-за этого возрастает кол-во заболевания рака кожи, катаракты, ослабление иммунной системы, для сельского хозяйства избыточное УФ-излучения тоже может стать проблемой.

.... Реус

Слой озона тонкий. Озон - вещество неустойчивое. Как именно это озон защищает от ультрафиолета? Если отражает, то тогда фото планеты в УФ диапазоне выглядело бы зеркалом, а этого нет. Если поглощает, то должен сильно разогреваться, и этого также не наблюдается.

Светлана Хаджава

Я с вашей теорией согласна, но не нам это решать, на это есть специалисты.

.... Реус

Озон, по сути, следствие взаимодействия УФ излучения и атмосферного двухатомного кислорода. Следствие. Как следствие может защищать от причины? Над полюсами за полярную зиму регулярно появляются огромные озоновые дырки. Вывод - защищает от избыточного УФ именно двухатомный кислород, которым мы дышим.

Агата

Вам, действительно, интересно или проверяете уровень познания людей?:)

Светлана Хаджава

я просмотрела фильм документальный про него и я подумала, интересно, а кто-то ещё больше знает, не как в школьной программе-трансформаторы Тесла и катушки Тесла (которые дают ток)

Агата

про него не так много написано и снято...

Светлана Хаджава

а вы посмотрите фильм "Никола Тесла - повелитель Вселенной"- можно в интернете найти.

Агата

ок:) запишу в списочек

Светлана Хаджава

вот и хорошо! удачи!

Агата

мерси:)

Tatjana Morozova

похоже, те кто знают истину, те его со всем. п ридуманным и погубили

Светлана Хаджава

добрый день! а что вы имеете ввиду?

Tatjana Morozova

что написано,то и имею ввиду

Светлана Хаджава

ну хорошо!

Tatjana Morozova

Вам- хорошего вечера!

Галина Петровна Сяфукова

ученый физик математик, изобрел передачу энергии на расстояние

Светлана Хаджава

правильно. а ещё, для общего кругозора , если хотите, посмотрите документальный фильм" Никола Тесла- повелитель Вселенной".Вы приятно удивитесь!

Галина Петровна Сяфукова

я видела этот фильм

Светлана Хаджава

замечательно!

Татьяна Зыкина

гений который вовремя понял к чему приведут его изобретения

Светлана Хаджава

да, величайший изобретатель, повелитель вселенной и мистификатор.

Татьяна Зыкина

все сразу)))

Светлана Хаджава

Я посмотрев про него фильмы пришла в шок, какой гений был!

Татьяна Зыкина

это точно

Надежда Максимова

Нормальный вопрос. Следующий будет о том, кто такой Ньютон?

Светлана Хаджава

а что вы знаете про Теслу вне школьной программе?

Надежда Максимова

Есть одна фраза, в которой содержится много информации:
Ехал Тесла (Николо) в тесле (авто) в Теслу (аэропорт под Белградом), видит в Тесле (в аэропорту) Теслу (родственника) в тесле (авто)
В общем,
Ехал Тесла в тесле в Теслу, видит в Тесле Тесла в тесле.

Светлана Хаджава

Никола Тесла- великий изобретатель и мистификатор, повелитель молний.У него 800 изобретений, он создал первый волновой радиопередатчик, пропускал через себя ток в 2 миллиона волн, создал электромагнитные поля естественного и искусственного происхождения,рентгеновский препарат, счётчик электроэнергии, люминисцентные лампы и очень многое другое ,чем пользуется человек. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО- это его заслуга. Если есть желание посмотрите документальный фильм " Никола Тесла- повелитель Вселенной"-я была ошоломлена!

Надежда Максимова

Спасибо. Николо Тесла мало известен широкой публике, потому что он был гениальный изобретатель, но плохой менеджер. А Эдисон был слабый (тупой) изобретатель, но прекрасный менеджер. И нагло переписал большинство открытий Теслы на себя.

Светлана Хаджава

хорошо, пусть будет так.

Наталья Попова

Гениальный ученый из Сербии.Что сделал -долго перечислять.

Светлана Хаджава

действительно, долго и много перечислять...

Вова

...физик...)))...всё липездричество приручить пытался...)))

Светлана Хаджава

чтоб больше узнать о нём, если есть желание, посмотрите документальный фильм "Никола Тесла- повелитель Вселенной". вы будете ошоломлены!

Вова

...ну да....ровно как на "Хоббита" сходил...))) сказочники блиннн...режиссёры

Суссанна

ученый серб, открывший много интересного..в Америке..

Светлана Хаджава

да! а несколько лет назад памятник Тесле открыли в Баку

Светлана Хаджава

Никола Тесла- величайший изобретатель, повелитель молний, мистификатор.

Светлана Хаджава

Советую посмотреть документальній фильм "Никола Тесла- повелитель Вселенной".я была в шоке от увиденного!

Суссанна

я его уже видела, спасибо. Тоже удивилась..

Светлана Хаджава

ну и хорошо!

Мир

Учёный, сотворивший искусственную шаровую молнию....

Светлана Хаджава

и не только...если хотите посмотрите документальный фильм "Никола Тесла- повелитель Вселенной", вы будете ошаламлены его способностям.

Мир

Посмотрю

Светлана Хаджава

вот и хорошо, желаю удачи!

Мир

Спасибо!