Евгений Погорелов

Что означает поговорка "Лес - рубят, щепки - летят"

Ответы
Екатерина Алексеева

Так вот эта вот в принципе такая пословица (Лес рубят - щепки летят), на мой взгляд, отражает некоторое пренебрежение ценности человеческой жизни, которое в России имеет исторические корни.

А*
Ассоль ****************

ну,во-первых,это пославица русская))...Во-вторых,означает,что при любом деле есть так сказать издержки))))....

Валентина А.

по моему вы достаточно понятно ответили только что....в библии про это сказано - " Не обличай нечестивых"

Лионелла Котолева

при реализации крупного проекта лещей от начальства за какую-нибудь мелочь - не избежать 🙂

Ольга Арекаева

Как пошел вразнос- никто не подходи... Это прям про меня... Если я бушую- лучше не лезть...

Таисия Андриянова

я понимаю это так - новая власть пришла , полетели те, кто этой властью не доводен

Нурлан Бейсен

если точно - то не бывает какого либо дела или действия без потерь или накладок.

Борис Капралов

значит что надо быть осторожным чтобы щепкой не зашибло или на все наплевать

Ольга Морева

..пословица.. В большом деле не бывает без ошибок, недостатков, жертв.

Надежда Алексеева

это о обесценивании одной личности перед государственной машиной

Константин

От любой активной деятельности бывают невинные пострадавшие.

Тамара Юминина

вы серьезно не знаете,или надеетесь на оригинальный ответ

Татьяна Дмитриева

это типа "Когда паны дерутся, у холопов Чубы трещат"

Мария Кузнецова

если стоять рядом со скандалом.. могут и зацепить)))

Св
Светлана

она много чего значит, и смотря в каких ситуациях

Регина Елохина Лялькова

КОГДА ДВОЕ РУГАЮТСЯ, МОЖЕТ ДОСТАТЬСЯ ТРЕТЬЕМУ

Людмила Свиженко

Вот когда это произойдет... точно знать будете

Марина Химина

ну наверно, без последствий ничего не бывает.

Людмила Спиридонова

значит, сто страдает, тот кто ниже по статусу

Людмила Лыткина

при любом действии всегда бывает результат