🔥Ф
🔥Фред🔥

Как надо планировать будущее,чтобы и Бога не рассмешить и получить ожидаемый результат?

Ответы
Владимир Зарубин

Послание Иакова, Глава 4 ●13 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль"; ●14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. ●15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", — ●16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло. (Синодальная Библия)

🔥Ф
🔥Фред🔥

"если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое".Только так👍

Владимир Зарубин

Разве в 15 тексте не об этом написано?

Владимир Зарубин

Только Бога наше тщеславие в этом не смешит,а огорчает,т.к. это зло,проявление недоверия Ему.

Та
Татьяна

Думаю, это сложно, но возможно. Например я, если планирую чтото - стараюсь об этом не сообщать никому, только очень близким людям. Как только проговорюсь, все срывается и получается, что я бросаю слова "на ветер".

Мария

У многих получается по плану, а мне стОит произнести 1 слово о своих планах, все Бог только и смеётся, поэтому ничего не планирую

🔥Ф
🔥Фред🔥

Если Бог смеётся то значит все в порядке)

Мария

Хорошо,значит не все ещё потеряно)😉

Милош Йованович

Планировать в разумных пределах,и главное ни с кем не делиться,а то будет много подсказчиков.

Леолана

Бесполезно планировать ,всё равно пойдет не по плану ......а может,это только у меня так.

~L
~Eva Lansca~

Хочу тоже ответ на ваш вопрос. У меня пока только получается Бога рассмешить.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Наверное, чётко и трезво расценивать свои возможности и по-меньше трепаться

🔥Ф
🔥Фред🔥

Потому что не можешь быть умнее и хитрее чем судьба

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ну если во всем и всегда только на судьбу полагаться..

Светлана Надежкина

Планировать грамотно и по умному, при планирование всегда должна быть цель.

Улугбек

Не вмешивать Бога в свои планы на будущее... У Бога есть более важные дела!!!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хм... Пути достижения просчитывать, учитывая, что живешь здесь и сейчас.

Суфия Каримова

Нетак все просто,иногда расчеты не совпадают с действительностью...

Соня

Не планировать...просто делать маленькие шаги к желаемому

Че
Человек

Будущее человека зависит от его взаимоотношений с Богом.

Мирабелла

Придётся просто корректировать свои действия по ходу)

Лиска

реально..и по ситуации менять планы..но не терять цель

Галина

А Вы видели смеющегося бога и уверены ,что рассеётся .

Котэ Живущий На Излучине

Импровизация рулит. Богу за всеми трудно уследить🤭

Светлана Спицына

Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах

Елена Бажан

Пожелать что-то (послать мысль в космос) и забыть!!!

Alla Lala

трудиться для этого сильно..и не болтать языком.