Анюта Vиктороvна

Как научиться сострадать и сопереживать...? И нужны ли эти качества в современном мире?

Ответы
Ва
Вадим

Однозначно нужны. Начни с добра. Сделай доброе дело для тех кто нуждается в чем либо

Ва
Вадим

Не приучена? Прости, но тем человек и отличается от других что самообучаем. Его не нужно приучать в осознаном возрасте. Думает и решает все своей головой, безо всяких дрессировок. Просто возьми конкретную ситуацию, изучи, помоги чем сможешь. Сочувствие само проснётся если не совсем черства

Анюта Vиктороvна

Ну вот бывает и такое.

Ва
Вадим

Конечно бывает. Дай бог вам здоровья и чтобы не учиться на своём горе состраданию. Вы хорошая, не сомневайтесь!

Анюта Vиктороvна

Спасибо.

Ва
Вадим

Пожалуйста 🙏

Кот Кот

Это душа.. Этому не учатся!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Эмпатия- свойство, я думаю, врожденное.

Сергей Зимин

Я думаю, что этого делать не нужно. Оказать посильную помощь это да !

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Все по - разному

Ек
Екатерина

Нужны, это делать нужно,но в пределах.

Анюта Vиктороvна

Вот знать бы эти пределы..

Ал
Александр

Эти качества очень ценятся в людях

Адам Адамов

Достаточно захотеть

Адам Адамов

А возможно такое состояние- я сопереживаю, потому что хочу?

Анюта Vиктороvна

Возможно, но это ваше право, вас не оценят и потом по факту даже сделают в чем то виноватым. А это так и будет. Готовы ли вы сопереживать, а потом получить ушат помоев на голову?

Адам Адамов

Ну, мне не привыкать

Анюта Vиктороvна

А я вот не хочу. Надоело

Адам Адамов

Каждому свое

Серёжа

это тебе решать....

Валентина Алтухова

Необходимы

Феникс

а как жиж))