Лейла Батыршаевна

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни… ( Я.Вишневский)

–6
Ответы
Женя Эсперант

....сайты вообще имеют одно мерзкое свойство: они дают человеку ИЛЛЮЗИЮ богатства выбора...
Поэтому здесь так легко прощаются и расстаются в надежде, что следующий собеседник окажется именно тем, кого ищешь...
Выходит так, что данный сайт-это большая виртуальная игрушка для взрослых, где люди перемещаются, как молекулы в воздухе. Даже если сталкиваются два близких по духу человека, они тут же разлетаются в разные стороны - может потому, что есть еще масса различных предложений и хочется рассмотреть и другие варианты, а может потому, что просто не готовы к переменам в личной жизни...
Процесс хаотичен и бесконечен, но он затягивает и приобретает хроническую форму... Вопрос только в том, хватит ли времени и терпения выдержать поток информации и на ком-то oстановиться…

Лейла Батыршаевна

Первый раз я прочитала такую длинную речь...интересно говорите...все так и есть

Mihail Ozur

Да , эрзац -коммуникация. Но тоже полезна. Прелесть незнакомых попутчиков в поезде помните? Какие проблемы приехать коленку погладить вживую, если встретил своего человека? " Я приду и тебе обойму..."

Лейла Батыршаевна

У Вишневского герои так и не сошлись...Так что проблемы есть всегда

Mihail Ozur

Не соглашусь с Вишневским в том , что интернет - иллюзия общения, интернет - тоже общение, хотя отношусь к поколению которое ходило на настоящие свидания , писало письма и знает зачем мнут газету. Имею живое человеческое общение в гомеопатических дозах. Люди , действительно , часто не сходятся и проблемы есть.

Лейла Батыршаевна

И решить они их не могут,в силу своей слабости вечно ищут причины

Mihail Ozur

Лейла ,не могу согласиться или опровергнуть за все человечество. Только про себя: проблемы решаю ,причин не ищу.

Abstrakt User

Тупое высказывание и слишком часто здесь цитируемое.
А те, кто пишет здесь эту глупость, славятся тем, что удаляют ответы, на которые нечего возразить.

Улугбек

Очень даже напоминает он "Последний автобус" Булата Окуджавы с его пассажирами-матросами корабля, потерпевшими крушение!!! Вдумайтесь!!!

Ди
Дима

Интернет иногда даёт новые возможности , знакомства бывает , что может и сближает.🙂

Лейла Батыршаевна

Бывает и так

Ди
Дима

Всё возможно🙂

Sonik In The Фингерс

Он заставил жить в шатком доме. Деда, его семью, сводного деда, его семью, меня. .

Де
Дерсу

Это воля самих людей. Перед интернетом никто такой задачи не ставил.

Sebastian Pereira

Мадам, почитайте на досуге "Одиночество в сети"

Лейла Батыршаевна

Скорее,первое... Плачу всегда

Sebastian Pereira

Добрая значит ты душа

Лейла Батыршаевна

Это точно я....

Sebastian Pereira

Безусловно

Владимир

Это можно сказать про реальную жизнь

Лейла Батыршаевна

Тоже возможно

Владимир

В больших городах,много одиноких

Лейла Батыршаевна

Что мешает просто быть вместе?

Владимир

Только мы

Лейла Батыршаевна

Ну вот...В больших городах даже больше возможности...

Владимир

Каждвй живёит своей жизнью

Лейла Батыршаевна

Понастроились и закрылись

Михтар Каграманян

Как то он слишком лояльно высказался

Лейла Батыршаевна

Ты книгу прочти... всё,как в жизни

Михтар Каграманян

Щяс все брошу)))

Лейла Батыршаевна

Ладно,потом перескажу))

Мила

Он сближивает, но это - иллюзия...

L S

Это лучше, чем вообще ничего.

Лейла Батыршаевна

Согласна...

L S

По общению уже видно - стоит ли сокращать дистанцию. )

X-M@N

Мож быть

Константин Дос

читала?

Лейла Батыршаевна

Чем я благополучно и занимаюсь на протяжении уже...Сколько там лет прошло?)

Константин Дос

Ты имеешь в виду, сколько мы общаемся? Да, не мало.. Лет 6-7.. С перерывами..

Лейла Батыршаевна

Я ухожу,прихожу..ты здесь..) радуешь)

Константин Дос

Вот видишь, не зря существую 🙂

Лейла Батыршаевна

Нет,конечно)

Елена Ашеко

🤷‍♀️

Виктор Дайвер

Это так

Да
Дамир

Точно

Да
Дамир

Привет)

Лейла Батыршаевна

Дак как там с иллюзиями?)

Th
Theodore

Баян

Николай Ланцов

👎