Саида (Samarkand)

В СССР давно хотели создать автомобиль для народа, для простых людей. В разные годы ими считались КИМ-10, ЗАЗ, Ока. А вот в Германии народный автомобиль появился ещё в 30-е годы и существует до сих пор. Как он называется?

Ответы
Niherasebeblia

"фольксвагенов" в 30-е гг.изготовили всего несколько сотен.у немецких рабочих с зарплаты удерживали какую-то сумму на производство "народных автомобилей" потом эти бабки ушли на войну.а серийное производство началось только в 1949г!

Саида (Samarkand)

ты .. запомни - нехуй мне настукивать по мозгам восклицаниями

Niherasebeblia

а есть по чем настукивать?

Саида (Samarkand)

ты , педрило , ты хоть спроси у кого-нибудь, из твоих

Niherasebeblia

ты сосало,а чо мне спрашиваь.я на Ф/В сейчас езжу.

Саида (Samarkand)

а я на советских жигулях .. и что

Niherasebeblia

ничо,поездишь,потом продашь как раритет!

Саида (Samarkand)

а тебя это ебёт ..гандурас?

Владимир Титов

Фольксваген. Переводится именно так. И ведь сейчас он тоже "народный" - это ж сколько народу должно работать на того, кто покупает "фольксваген туарег" ))))

Олег Самохин...

Фольксваген...... "жук"... жалею что не успел купить немецкий вариант теперь рассчитываю на бразильский... чувствую будет не то ... но. где то так..

Геннадий Попов

das Volk – народ, нация, der Wagen - экипаж, коляска, карета, повозка, воз, телега. Вместе Volkswagen – народная повозка, народная карета, телега для народа

Маргарита Гракович

так и называется в переводе народныи автомоби а унас за сто лет не изобрели и не сделалиль и для народа нтчего похожего

Наблюдатель

Так и называется с немецкого.. ВольцВаген. Народный вагон.. Или автомобиль. Гитлер распорядился разработать такой😊

Илья Сведюк

Фолькс-ваген.И придумал это название Гитлер.Более того и известный логотип W нарисован им же.Вот такие шутки истории.

Саида (Samarkand)

занимательная история

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Это только название марки. У фольца тоже есть модели и бюджетного сегмента и те которые народными никак не назовёшь.

Владимир Зернов

Фольксваген. При Гитлере его продавали в рассрочку. Но наро надули, поскольку деньги понадобились на войну

Al
Alexc

и создан был всё тем же Фердинандом Порше. хоть и известен не под маркой "Порш" а под маркой "ВольксВаген"

Юрий Зачиняев

В России,авто для народа,должен быть-Мерседес!А немцы и наши "слуги народа",должны ездить на Оке!

Георгий Ламбоцкий

по логике это фольксваген. только по-моему это статусный авто и уже не отвечает своему названию

Helldragon_Black

Фольксваген. Фольк народ ваген автомобиль. Народный автомобиль. Был создан при гитлере.

Алексей Лушин

Распостранённое мнение, что это "Жук". Но кажется это был какой-то другой. Не помню марку.

Дмитрий

По личному распоряжению лидера Третьего Рейха, в 1938 году появился «Фольксваген Жук»

Никола

Так и называется токо цена ныне на него совсем не народная даже для народа германии

Неизвестный Неизвестен

В 30-е годы только собирались деньги на него. Выпуск начат после войны -"Фольсваген"

Артур Недбайло

Volkswagen. От так и переводится с немецкого volks - народ и wagen - вагон, тележка, повозка.

Самец Пчелы

Лучше спросите благодаря какому политику и кому из конструкторам он появился..

Самец Пчелы

И Вам не хворать..

Саида (Samarkand)

и вам меньше понты колотить.....а то головка бо-бо будет .

Самец Пчелы

Вот и феня пошла в ход... Прям на глазах портитесь... Остановитесь, а то скоро и до мата опуститесь..

Саида (Samarkand)

мне до вас не испортиться..как я ни пытаюсь

Самец Пчелы

Не знал что калбитки из аулов такие говорливые наверное нес кем лаится в юрте..

Эдуард Щиголев(Липецк)

🖼