Alex Hill

Мы пишем буквами, китайцы иероглифами, в алфавите 33 буквы, китайцы используют около 5 тыс. иероглифов, как выглядит их печатная машинка?

Ответы
Нита Зубакова

В Китае более 40 диалектов, поэтому было принято решение использовать только основной.
В принятом за основной диалекте более 50 тысяч иероглифов. Представляете, как нужно постараться, чтоб разместить все их на стандартной клавиатуре?
Конечно, все 50 тысяч никто не использует, размещают на клавиатуре только основные, наиболее распространённые, но и их, поверье, слишком много.
Вследствие этого китайская компьютерная клавиатура выглядит как клавиатура стандартного мобильного телефона – где на каждую кнопку посажено 4-8 символов.
Как при таких сложностях 256 млн. китайцев могут стать интернет-зависимыми – ума не приложу. Мазохисты, по ходу, какие-то…

Alex Hill

как хорошо начали , было интересно, а потом про клавиатуру и про наличие глифем, обидно, но они ее изобрели и пользуют и выглядит она так

Галина Макаревич

Машинка выглядит довольно интересно.
представьте себе большую доску, лоток, в котором очень много металлических кубиков с иероглифами на верхней грани. Над этим всем по полозьям вперед-назад и влево-вправо бегает каретка с закрепленным листом в ней. Остается только подвести каретку к нужному символу, при помощи рычага поднять, прижать через ленту к листу бумаги и опустить назад. все.

Alex Hill

Вы умная и Вы супер, и просто аплодисменты, целую и вообще

Галина Макаревич

ого! спасибо! очень приятно)

Alex Hill

удивлен и спасибки и пока пока

Елена Голова

Она состоит она из барабана, кнопочек и всего того, чем должна быть снабжена подобного рода техника. За исключением некоторых моментов. Ширина клавиатуры примерно один метр, на которую насаживаются, лежавшие до этого в коробочке, оттиски с иероглифом (литеры) .

Alex Hill

Клавиш меньше чем на обычных, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Алла Терещенко

Никогда над этим не задумывалась, но памятуя что китайцы довольно быстро развивающийся народ, думаю что они придумали что-то очень простое и действенное...

Alex Hill

ребята прислали видео, ой как все не просто, но спасибо и с наступающим

Эмилия ))

так они же пишут как стенографисты: один раз нажали на кнопочку..одно значение ..второй...еще и т.д..т.п...и машинка у них..думаю поменьше нашей клавиатуры!))))

Alex Hill

ошибаетесь

Наталия Кривошей

на самом деле у них раскладка клавиатуры почти как наша только они соединяют части иероглифов разными кнопками, а раньше печатали каждый отдельно

Alex Hill

ну чтобы всем и всегда

Наталия Кривошей

и везде!))))

Александр Назаров

))))))))))))))) О как.!!

Alex Hill

Приколисты, до встреч , пока пока

Елена Фирстова

Я видела) у них на клавиатуре расположен не один иероглиф, а всего их порядка 150.Если интересно почитайте у меня в ответах, уже кому-то отвечала)

Alex Hill

странное свойство читать одно, а понимать другое, интересовала бы меня клавиатура, то написал бы клавиатура, но она у них такая же, как у нас , написал машинка, было такое устройство, а мне про клавку, обидно

Елена Фирстова

:)не вижу разницы, так как клавиатура переродилась из банальной печатной машинки и кстати...там клавиши)

Alex Hill

мне бы Вашу уверенность и заблуждения, но выглядит она примерно так и кнопочек у нее очень мало

Валера ___

представьте текст из снежинок.. и машинка печатает черные снежинки.... а дальше есть машинка для чтения..... нет двух одинаковых снежинок..))

Валера ___

правильно говоришь.. все норм

Alex Hill

ПОКА ПОКА И БЕЗ ОБИД

Валера ___

какие обиды..? тишина... все нормально.. с новым годом поздравлю! желаю тебе быть всегда чистым откровенным.. любящим.. сердечным... будь собою всегда!!!

Alex Hill

спокойной ночи и все

Валера ___

да.. и спок ночи

Валерия Калашникова

Зачем этот вопрос? Как Вам описать китайскую печатную машинку? Да пусть даже и обыкновенную. Загляните в Яндекс хотя бы - там есть фото

Alex Hill

К счастью, я знаю, как она выглядит, а многие нет, я один вопрос задал, а Вы в ответ несколько, если не интересно пропустите вопросик и всем будет легче

Валерия Калашникова

Не надо задавать глупых вопросов

Alex Hill

Просто надо быть добрее, а не злиться с раннего утра

Оксана Лыкова

ха, никогда не задумывалась... даже и представить не могу... возможно, они еще используют и какой-либо алфавит, например, латинский)

Марина Поздина

как-то показывали в программе путешественников по всему свету... это серьёзный агрегат, с ним только профи и справится 😄

Alex Hill

и один китаец, который знает свои иероглифы, и несколько кнопок, которых меньше, чем у нас

Небеса Мои Обетованные

Они давно не пишут иероглифами.) В обиходе латинские буквы.Мало кто из современных китайцев могут прочесть иероглифы.

Alex Hill

Вы путаете материковый Китай и Гонконг, в материковом Китае только иероглифы only, а в Гонконге возможно, поскольку большинство жителей говорят по английски

Небеса Мои Обетованные

Да ладно.Я училась в Харбине.

Alex Hill

тогда они дураки, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео , не хочу спорить , но вся Китайская пресса и даже титры в китайских фильмах иероглифы, но Вы из Харбина, а там звучала и русская речь и газеты издавались

Небеса Мои Обетованные

Я сейчас в Хабаровске.) я НЕ БУДУ СПОРИТЬ,ТАК КАК ТОЧНО НЕ ЗНАЮ

Небеса Мои Обетованные

Русских там много.А газеты не видела.

Alex Hill

Харбин это Китайская свободная зона, а остальной Китай очень держится за свой уклад и многовековую историю , каллиграфия у них не просто так появилась и возведена в ранг искусства , спасибо и успехов и с наступающим

Небеса Мои Обетованные

Согласна с Вами.И Вам всего наилучшего! С праздником!

Ирина Рокутова

А как их клавиатура от компа выглядит? А как панель в телефоне? сразу вопросов столько... Надо съездить и посмотреть 🙂

Alex Hill

взгляните, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео а клава выглядит как наша только иероглиф собирают из 4-х кусочков - графем , как мозаику или юникодом

Усыся

Братан ты на итаре чо бросил учится? Да там 6 струн а у меня 5 пальцев! Ооо...а прикинь на органе мутанты играют!!!))))

Alex Hill

Ты че в натуре, но без бозаров, уболтал

Lo
Love

Оо ,я видела ,там стол с компом стоит ,перед человеком клавиши и побокам еще много полочек ,тоже с клавиатурами

Lo
Love

Что есть,то есть!

Alex Hill

не так давно, у нас было много романтики в городе, вечные улицы, из брусчатки, было здорово по ним гулять с девушкой, теперь просто асфальт, печально, но серости добавилось

Lo
Love

У нас тоже много брусчатки залатали асфальтом ,да и многие немецкие дома стоят в полном запустении ,как там еще люди живут?

Alex Hill

Не будьте, так ой взрослой, ВЫ ПРИНОСИТЕ В ЭТОТ МИР НЕ ТОЛЬКО ОПТИМИЗМ , НО И КРАСОТУ, СПАСИБО И ПОКА

Lo
Love

Спасибо)

Василиса

иероглифы вроде не всегда буквы означают , там слова и целые предложения . Поэтому хз как она может выглядить

Alex Hill

Вы правы, они означают слова или понятия, но мне помогли и она выглядит так

Юлиан

Как то фильм смотрела японский про мафию - там герой складывал иероглифы из отдельных фрагментов на клаве.

Alex Hill

на компе, китайцы также складывают из кусочков из 4-х графем, а машинка есть, взгляните, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Наталья Прокопчук

К счастью, в основном лексиконе восточных народов применяется "всего" порядка трёх тысяч иероглифов.

Alex Hill

Просто взгляните, они придумали обалденную хрень , ребята прислали видео

Наталья Прокопчук

Вообще там у них машинка какая-то интересная...

Alex Hill

и с новым годом

Урфин Джюс

они пишут кисточкой или ручкой - а газеты пишут наборным устройством -- а так у них есть английский

Alex Hill

Был удивлен, но машинка есть ребята прислали видео, я плакал

Урфин Джюс

http://bestgif.su/_ph/46/2/346202321.gif?1419703075 да плевать

Лидия Тихомирова

видела их клаву-почти орган с переключением регистров-а вообще они латиницей ползуються для мира