Штирлиц Макс

"Гражданский брак" это нормально? Раньше это называли сожительством и считали это развратом. А сейчас?

Ответы · страница 2
Это Я

Абсолютно нормально. Что меняют штампики в паспорте и зачем они вообще нужны?

Штирлиц Макс

😁Ну во первых юридическую сторону. А что меняет отсуствие печати в паспорте? Влияет ли отсуствие печати в паспорте на крепость отношений?

Это Я

Для меня лично отсутствие не меняет ничего, так что зачем заморачиваться? Насчет юридической стороны - речь о разделе имущества при разводе? Без раздела честнее выходит - кто приобрел, у того и осталось, без всяких разделов "поровну".

Штирлиц Макс

А как доказать что эти вещи приобретены вами? Вести бухгалтерию прикажете?😁

Это Я

а чего тут доказывать? Все покупки за много лет - вот они, в отчете банка.

Это Я

Так что проблем особо нет... И это в разы проще и логичнее, чем дележкой через суды заниматься.

Штирлиц Макс

Через это пройдет каждый при разводе... говорить с дивана всегда легко, пока тебя не коснется.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Гражданский брак – это официально зарегистрированный брак в органах ЗАГСа.

Штирлиц Макс

В законодательстве понятие "гражданский брак" отсутствует, признается только брак, зарегистрированный в установленном порядке в органах ЗАГС. Совместное проживание одной семьей без такой регистрации к зарегистрированному браку не приравнивается (п. 2 ст. 1, ст. 10 СК РФ).

Ви
Виктория

это и есть сожительство. гражданский брак тот. что зарегестрирован в ЗАГСе

Штирлиц Макс

😁Поэтому он у меня в ковычках.

Сергей Никифоров

Лучше соответствовать душа в душу, чем собачиться зарегистрированными.

Штирлиц Макс

Отсуствие печати спасает брак?😁

Сергей Никифоров

Поправка: соответствовать - сожительствовать...

Сергей Никифоров

Да, спасает - каждый боится накосячить - ведь, супруг - свободная личность ...

Alla Lala

это когда безответственный мужчина живёт с бабой с низкой самооценкой.

Штирлиц Макс

Alla Lala

я и так это знаю..

Именно Та

Мы давно уже это пережили. Если людям удобно так ,пусть живут как хотят.

Штирлиц Макс

Люди совершают ошибку.

Наталья Демешина

И сейчас сожительство..."гражданский брак"- это регистрация в ЗАГСЕ...!

Штирлиц Макс

Многие думают по другому.

Наталья Демешина

Просто не понимают...!

Штирлиц Макс

Просто оправдывают

Иф
Ифа

Гражданский брак это законный брак, а сейчас институт брака сломан

Штирлиц Макс

Ну не всё так плохо... вы посмотрите какая очередь в ЗАГСе.

Иф
Ифа

Вот даже в голову б такое не пришло)

Штирлиц Макс

Ваш выбор.

Штирлиц Макс

Печать нужна с юридической точки зрения.

Штирлиц Макс

Я же сказал уже.

Светлана

И сейчас сожительство, разве что терпимее стали к нему относиться

Штирлиц Макс

К сожалению...

Ул
Ульяна

Ну как по мне так лучше хорошее сожительство, чем плохой браки

Ул
Ульяна

Ну лично я себя прекрасно чувствую без штампа в паспорте. Работаю, учусь, приобретаю собственность, а не совместно нажитое, путешествую. К семье пока не готова, шляться по мужикам не хочу, а отсутсвие половой жизни вредно для женского здоровья, поэтому уже три года как сожительствую и чувствую себя прекрасно)

Штирлиц Макс

Каждый выбирает свой путь...но вопрос в другом.

Ул
Ульяна

Я тоже называю гражданский брак сожительством, но основой разврата не считаю ибо много развратников и среди замужних/женатых людей

Штирлиц Макс

КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ СВОЙ ПУТЬ. печать в паспорте не гарантия отсуствия разврата.Или ее отсуствие.

Штирлиц Макс

😁 Ну хоть в чем то согласны.

Котик - Наркотик )))

Да раньше за мат штрафовали - а теперь он свободно в Ютубе и тв

Штирлиц Макс

ПИкает

Котик - Наркотик )))

Да прям - любое чбд по мату бригаду сантехников обгоняет

Штирлиц Макс

🤷‍♂️возможно.😁

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

наверняка сейчас полно гораздо более развратных вариантов

Штирлиц Макс

К сожалению...

Марина Федосеева

Времена меняются и люди с ними. Нормально, не беспокойтесь

Марина Федосеева

Но в моем возрасте свобода оказалась сладкой. Свобода от всех бытовых и моральных обязанностей по отношению к близким. Хочу ещё год так прожить: бродить по стране без привязки к месту жительства, любить случайных мужчин..

Штирлиц Макс

Мда...😁

Штирлиц Макс

Ну нет, что вы...

Марина Федосеева

Не обсуждайте меня, просто ощущаю как жизнь уходит от меня

Штирлиц Макс

67 рановато

Снежана

И сейчас формулировка не изменилась. Блуд остался блудом.

Штирлиц Макс

Да.. вы правы...

Ел
Елена

Нормально) Граждаский-узаконенный гражданским коексом)

Ирина Славянка

Сейчас брак геев считают нормальным, а вы про разврат....

Надія

А сейчас уже не гражданский, а великий отечественный

Лора

времена меняются, раньше и сохой поля обрабатывали

Лора

так что сейчас -не считается

Штирлиц Макс

Раньше и земля была плоская..😁

Лора

ну по мнению некоторых она и сейчас плоская😂

Лора

😉

А сейчас это норма и, порой, крепче законного брака

Тридцать лет вместе, сначала 15 жили в законом, сейчас в разводе 15 лет живём. Никуда, зараза, не уходит. Даже пить бросил

Штирлиц Макс

Видно хитрый татарин...😁

Штирлиц Макс

О это тогда вообще опасная смесь... русский с татарином... говоорят даже еврей плакал, когда татарин родился.😁

Мне муж так говорит про меня

Фе
Февочка

А сейчас это считают хоть и гражданским, но браком.

Штирлиц Макс

Вы ошибаетесь...

Фе
Февочка

Такие отношения даже суд признает, со всеми вытекающими отсюда решениями. Разумеется, при наличии доказательств и свидетельских показаний.

Штирлиц Макс

Вы читайте больше милочка...😁

Фе
Февочка

Да и вы, милочка, тоже не особо умничайте) 😑

Штирлиц Макс

Ок