Циля Зингельшухер

Знаете ли вы, что наследником Чингизхана был чингизид Саид посаженный на престол как Иван Грозный?

–6
Ответы
Ал
Александр

Прямые потомки Чингисхана. У Чингисхана и его первой жены Бортэ было четыре сына: Джучи, Чагатай, Угэдэй, Толуй. Только они и их потомки наследовали высшую власть в государстве, и только их потомки носили родовой титул Чингизидов.
Наследником юга Руси был: Хан Батый (Бату-хан) — его внук, сын Джучи, старшего сына Чингисхана. В отличие от деда, правившего всей империей, Батый был правителем лишь доставшейся в наследство от отца ее западной части — так называемого Улуса Джучи (слово «улус» в монгольском и тюркском в основном обозначает такие понятия, как «народ» или «государство»).

Ал
Александр

Кому ты лекции исторические читаешь, кастрюлеголовой наследнице копателей Черного моря?

Циля Зингельшухер

хорошо что научился википедию читать, коль своих знаний не набрался

Ал
Александр

Продолжай копать!

Виктор Шаламов

Чингиз-хан умер в 1227 году. А Иван Грозный коронован в 1547 году (через 320 лет после смерти Чингиз-хана. И Батыя, покорившего Русь, внука Чингиз-хана уже не было в живых.) А Саид, посаженный как Иван Грозный по вашей интерпретации, на престол, наследник Чингизхана, значит посажен ещё позже чем Иван Грозный? Иначе наоборот Иван Грозный был бы как Саид посажен. Так когда наследник Чингиз хана вступил в наследство? Через 320 лет?

Циля Зингельшухер

вы слышали о таком понятии как наследственность не по датам рождения, а по ветви? Ну думать же надо, а не за даты цепляться

Виктор Шаламов

Вы очень плохо знаете историю. Через 320 лет о каком наследстве Чингиз-хана можно речь вести? Когда уже огромное количество внуков и правнуков и прапраправнуков Чингиз-хана успели разбазарить всё наследство. Иван Грозный Казань взял, и Сибирью Русь прирастил. А государство Чингиз-хана распалось на несколько орд, которые ещё и враждовали меж собой. так какое наследство Саид получсил? (Первый раз про него слышу, хоть историю нам преподавали хорошо.

Циля Зингельшухер

Боже, как вы далеки от этого. И при этом обвиняете меня не в знании истории. Просто кошмар

Виктор Шаламов

А кроме бла-бла, вы что знаете? По существу не умеете отвечать?

Ринат Фамутдинов

Она трещётка!!! Трещит обо всём о чём понятия не имеет!!!

Семён Карамзин - Король Общения

То то я думаю, как это Иван Грозный от границ московского княжества, да до просторов Сибири в сорок раз расширил государство, оказывается это гены Чингизхана сработали. Ну еще, тот вообще целый мир завоевал.

Циля Зингельшухер

в том случае если наследный потомок Чингизхана

Семён Карамзин - Король Общения

Вы задали эту линию, а судя по его завоеваниям, был наследником..))

Циля Зингельшухер

это одно и то же

Семён Карамзин - Король Общения

Ну это объясняет, почему Россия стала такой великой и могучей.

Евгений Андреев

Что-то разница большая между временами их жизни. По-моему, наследником Чингис-хана был Угэдэй.

Евгений Андреев

Потому что сыновья были неслухи-не покорились воле отца!

Циля Зингельшухер

я не люблю людей, которые не зная всех традиций, а у каждого народа они разные, все пишут в утвердительной форме. Как же можно с вами вообще общаться и что то обсуждать когда вы все утверждаете. Даже я историк и то не позволяю себе этого

Евгений Андреев

Я не утверждаю. Утверждают историки-и каждый раз по-разному. А то, что сыновья волю отца не исполнили-факт. Вы, как историк, прекрасно это знаете.

Циля Зингельшухер

да сыновья сами порой отцов убивали и много раз во многих народах

Евгений Андреев

На что ради власти не пойдёшь!

Михаил Цветаев

Никсон в Киев прилетел,на Богдана посмотрел,на коне сидит Богдан-вылитый Моше Даян!...😉

Старый Волчара

во как)))
вот это женщины раньше были, рожали через 300 лет после смерти мужа))))

Виктор Синельников

вас не все понимают уровень мышления ваш высок вы не устали от себя

Ду
Душа-К-Свету

Ну да. А Екатерина великая была совсем не из Германии, а итальянкой

Циля Зингельшухер

при чем здесь она?

Ду
Душа-К-Свету

При том что нехер бред нести. Забей хотя бы в интернете про него

Ал
Александр

Интересно👍 Знаю, что нынешний Си, прямой потомок Чингисхана

Циля Зингельшухер

А я и не сомневаюсь. Я даже поверю в то, что Герберт Уэлс свой рассказ про вторжение инопланетян писал с китайцев

Ал
Александр

😊интересная аналогия

Циля Зингельшухер

Все что происходит довольно таки странно и мне пока необъяснимо.

Ал
Александр

Просто нас приучили рассматривать все процессы в противостоянии двух сил. А на самом деле на сегодня основных (глобальных проектов) пять, у совка был шестой (его победили, но ждут его проявления, у них золото Партии и рейха). Для более менее адекватной оценки происходящего нужно всякий процесс рассматривать с позиции трёх сил. Если две активные, а третья пассивная- побеждает пассивная. Если две пассивные, а одна активная - побеждает активная. Для более утончённо видения, всегда нужно смотреть на все пять👋😉

Desdehado Strike

Знаю что Чингизхана на должность Гай Юлий Цезарь утвердил....

Сергей Иванов

Ну конечно. А Малюта Скуратов был древним, но живым укром.

Александр Рузметов

Да у него на роже это было написано, что он не русский.

Фи
Фиан

Конечно. Александр Филиппович Македонский одобрил.

Сидящий На Берегу Реки.

Да не был Грозный чингизидом. Рылом не вышел.

Александр Захаров

Что ещё там Сорос написал в своем учебнике?

Виктор Дубилей

Это ерунда Наполеон вообще украинцем был

Циля Зингельшухер

молодец, все произошли от одних родителей. Только одни развились до уровня людей, а другие так и остались дебилами

Виктор Дубилей

Бывает

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А знаете ли вы, что ханами ьыли славяне?..

Циля Зингельшухер

Ааа, уже Тартарии. Вы определяйтесь поскорее, а то ваше причисление себя к русичам уже лопнуло, ищите новую для себя легенду

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Лучше бы не мявкала а посмотрела да послушала...

Циля Зингельшухер

не буду потому что не хочу

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Тогда и я не хочу слушать твой бред...

Циля Зингельшухер

не слушай, я не навязываюсь

Геннадий Васильевич

Ах да, побрили налысо, типа абрек, свой

Циля Зингельшухер

учите историю неучи

Михаил Александров

А вы откуда это знаете? Рядом сидели?

Слуга Государев

он в дтп погиб в пятницу в Москве