Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Атеисты своим критическим отношением к религии, спасают ее, заставляя развиваться и принимать более адаптированный вид для жизни ?

Ответы · страница 4
Виталий Забиров

Атеизма нет, так же как и бога. Люди любят играть в игрушки. Так вот это одна из их игрушек.

Станислав Зазулин

Возможно, но нам, неверующим, очень хочется чтобы люди жили не оглядываясь на попов!!!

Гаджи Магомедов

это бред , если религия истинная , она не нуждается в чей то помощи , она универсальна

вы сами себе противоречите

истинная и универсальная это разные вещи

Александр Ратцев

Атеисты спасают религию? Я вас умоляю, атеисты никогда не будут спасать мракобесие!

и чего вы хотели бы жить сейчас в старом времени то что до СОВЕТСКОГО СОЮЗА

Александр Ратцев

В царской России? Нет, не хотел бы. В СССР с удовольствием вернулся бы.

Это был атеистический строй, худо бедно он продвигал сознание, хотя на некоторых этапах было и загнивание

Александр Ратцев

Об этом и говорю, поскольку сам атеист.

Но кто был на месте духовных лидеров, кто то ведь был эти места всеравно заполняются и без идеи в хорошее не просуществует никакой строй

Александр Ратцев

Это системная ошибка считать, что человеку всегда нужно во что-то верить. Идея отличается от религии тем, что она является фундаментом конкретного стремления - знание, благосостояние, мир, а религия при этом - это просто способ удержать вокруг себя максимальное количество подконтрольных лиц, не без меркантильного интереса. В СССР жили идеей всеобщего равенства и братства, и надо сказать, небезуспешно. Именно это и стало причиной развала СССР Америкой.

это не ошибка а выводы сделанные из изучения человеческой психосознательной структыры

Wait`ер Пере`man

К сожалению, да. Мы постоянно забываем, что религия - приспособленка по сути своей.

Чёрный Альбинос

Атеисты пытаются её растоптать и утопить,
но как истинное &%#@% - религия не тонет...

как то звучит не очень

Чёрный Альбинос

Да и на запах религия отвратительна !!!

Петр Луковкин

у нас в Украине росийскими патронами из росийскиого оружия убивают украинцев.

Петр Луковкин

Вот такие они- русские, но не славяне

русские не славяни а кто

Петр Луковкин

Они наоборот - бесславяне.

ну это ваши бесфантазии

Петр Луковкин

Нет. Это Ваша матрица жизни.

Лариса Ларуша

вполне возможно..не дают застояться и зачахнуть..взбадривают ее постоянно.... 😄

Вячеслав Хрусталёв

религия-способ управлять людьми,вера-состояние души,атеизм-отсутствие веры...

Ондасын Битанов

Так будьте атеистом! Только потом, когда настанет время, надо будет ответить.

так оно наступит только для тех кто верит

для тех наступит то во что они верят

Нина Скорик

Даже самый ярый атеист в минуты смертельной опасности будет молиться богу...

Наталья К.

У каждого свой взгляд на это. Каким бы он не был- мы должны уважать их мнения.

мнение да но не зомбирование

Олег Жуков

Не имеет значения,кто верует умирает с верой,кто нет прекращает свою жизнь

Александр 505

Думаю, нет...... Атеисты и верующие - совершенно изолированные субстанции.....

ага живут в разных галактиках

Александр 505

Тань...... Что ты хочешь услышать...?))))))))))))))))

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

нет скорее больше делают ошибок по жизни за которые и сами расплачиваются

Илья Щербинин

Я он,но мне вообще фиолетово до нее,никому ничего доказывать не собираюсь

а икто и не настаивает

Илья Щербинин

Так чем же я заставляю ее развиваться?

Илья Щербинин

О да,еще тот ,прожженый)))))

Илья Щербинин

Пытались религиозные деятели)))) у них же много вековой то опыт жечь

Николаи Сидоренко

а если я просто атеист и мне все равно в кого вы веруете или верите...плохо?

Андрей Опалев

Люди помогают по- разному, иногда даже не осознавая, что помогают чему-то.

Андрей Шигутов

Несомненно. Чтобы выжить нужно развиваться и выкручиваться как можешь.

Григорий

да наверное так, чем больше отрицания, тем больше начинаешь размышлять