He
Helen

Доверчивость-это отзывчивость. Когда люди перестают отзываться? Когда уже исчерпаны все лимиты чувств или доверия?

Ответы
Александр Шульга

ВЕ-РА=ведать Свет(знание),т.е. наличие знаний о чем-либо.До-верие=принятие из чужих уст знания непроверенные.А при чем тут отзывчивость=эхо=как аукнется,так и откликнется.А почему не отзываются-причин много.Это и обида за нечто такое,гору передвинули или адрес пропал,а бывает "жирный" стал и запоры-как горох об стенку,а может на столько умственно занят,что вроде и хочет отозваться,но на первом плане многое иное-работа,дом,заботы... Чувство=прием информации органами чувств, которых у человека,как минимум 18,пять из которых у нас на слуху.Вот и поди проверь- почему не отзывается.

Игорь Качесов

https://yandex.ru/video/preview/?client=iznanka&page_url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DmMwVtyzi85Q&frame_title=ВИКА%20СТАРИКОВА%20-%20ЧУДАК%20%28СПЛИН%29%20-%20По%20дороге%20в%20Рождество%20%28телеканал%20СПАС%29%20-%20YouTube&filmId=5771163482877443225&frame_url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DmMwVtyzi85Q&text=ВИКА%20СТАРИКОВА%20-%20ЧУДАК%20%28СПЛИН%29%20-%20По%20дороге%20в%20Рождество%20%28телеканал%20СПАС%29%20-%20YouTube&page_title=ВИКА%20СТАРИКОВА%20-%20ЧУДАК%20%28СПЛИН%29%20-%20По%20дороге%20в%20Рождество%20%28телеканал%20СПАС%29%20-%20YouTube&redircnt=1583772957.1

Александр Романов

Освободи пространство для весны!
Открой окно – впусти весёлый ветер.
Растают в первом мартовском рассвете
Последние заснеженные сны.
Освободи пространство для мечты,
Дай ей расправить радужные крылья.
И душу отряхни от снежной пыли,
И веру в чудо снова обрети!
Освободи пространство для любви,
Не заставляй её стоять у двери.
Поверь в себя — и мир в тебя поверит!
Счастливым будь и радостью живи! Евгения Ренар

Milka ;)

Никак доверчивость не есть отзывчивостью. И первое, и второе (если изначально имело место быть) притупляется, трансформируется в настороженность и равнодушие после граблей, на которые мы порой наступаем ))

Георгий Антохи

Доверчивость отзывчивость. Весь смысл заложен в человека Природой и всё в нём зарождается от воспитания и взаимодействии в коллективе. И когда людей разобщают тогда и теряется и доверие и отзывчивость.

He
Helen

Не у всех

Георгий Антохи

То что не у всех к хорошему не приводит.

Просто А...

Передозверие
***
Доверие людям, странная штука.
Это, как деньги, пока их не много.
Доверие многим, закончит разлука.
И с ними, и с радостью... Всё... Безнадёга.

16 января 2014 г.
© Copyright: АМ, 2014

He
Helen

Название злое

Просто А...

название дуальное 😉 Каждый сам расставляет акценты, это как запятая в "убить нельзя помиловать"..
Так и тут "передо-Зверие" или "передоз-Верие"?..

He
Helen

Это я понимаю и без перевода.. Просто дуальное воображение не у всех, а за других у меня всегда мысли

Просто А...

а не нужно думать за других... это беЗсмысленно и беЗполезно. 😉

He
Helen

Я ответила в моём новом вопросе заранее

Просто А...

ну, вот и хорошо

Виталий Рогов

Лена, Вы обратили внимание, как читается ваше сообщение: Если есть доверчивость - отзывчивость, то их уже нет ??? С праздником вас, весной, теплом солнца и теплом от близких вам людей

He
Helen

Спасибо. Я специально тень на плетень, для думалки 🌞🌞🌞

Виталий Рогов

Легко сломала мои думалки и устроила головокружилки. Спасибо

He
Helen

На здоровье

Геннадий Гаврилов

я бы сказал и отзывчивость и доверчивость слепы и таких людей трудно исправить это понятно только им самим

He
Helen

Всё зависит от развития определенных участков мозга.

Геннадий Гаврилов

это точно и вообще от его полноценного его развития

He
Helen

Это уже зависит от способностей мозга

Геннадий Гаврилов

с 8 марта пусть улыбка не применно вдруг коснется ваших глаз и хорошее настроение не покинет больше вас

He
Helen

Спасибо

Коля

Доверчивость это слабость души и отсутствие опыта.Отзывчивость здесь ни при чем.

Владимир Герасимов

Не стал бы между ними ставить знак равенства. Действия имеют разные векторы.

He
Helen

Там нет знака равенства.. Минус и вопрос в конце. Размышляем

Владимир Герасимов

Я думаю, что объяснять взрослому человеку значение слова ЭТО в русском языке не имеет смысла. Если он русский. ЭТО - имеет значение РАВЕНСТВА. Размышляйте дальше.

He
Helen

И вам всего доброго. Штампы, штампы.. Рамки, рамки..

Ксения Ессения

Доверчивость - это доверять, а отзывчивость - отзываться. Это разные понятия

Дэн Григри

пожалуй люди отзываются всегда, например когда им наступают на ногу....

Студент Валера)))

От человека зависит, не важно какой чел рядом,важно какой ты сам!!

He
Helen

А если рядом никого нет?

Студент Валера)))

Ну должен же быть тот ,от которого ждешь реакции, здесь про него.

He
Helen

Пока не жду, потому как нет

Студент Валера)))

У меня ,есть случай из жизни,если чел просит помоч, то не важно сколько и чего он сделал, просто если есть возможность помогу, но сам увы постораюсь к нему не обращаться!!

He
Helen

Да я тоже не люблю обращаться за увесистой помощью.

He
Helen

😉

Татьяна Чижкова

Я - исключение и очень страдаю от этого, жизнь никак не научит....

Тихая Мелодия

Именно так,потеряв доверие..и другим перестанешь доверять.

Елена

Может,когда не чувствуют отзывчивости от собеседника...

He
Helen

Это так и есть.

Serge As

Да плюс, когда берут верх ненависть и недоверие.

Читатель

Доверчивость - свидетельствует о чистоте души

He
Helen

Наверное

Читатель

Негодяи этим пользуются

He
Helen

Поэтому нужно понимать

He
Helen

🌞

Евгений Во-Ин

не сосем так - обманули - доверчиваоти не будет

Михаил Грачев

у вас духовная ущербность,вот так называется

He
Helen

Вы всё время видите своё отражение в вопросах

Михаил Грачев

ваше дело так считать

He
Helen

Как и каждого