Марина

Родители, не ругайтесь в присутствии своего ребенка. Тогда у него будет шанс построить нормальные семейные отношения.

Ответы · страница 3
Vyacheslav P.

да. и не разводитесь - ребёнку всегда нужен отец.
ребёнку любого пола. чтобы он вырос полноценным человеком.

Марина

если ругаются, то лучше и развестись

Марина

детям лучше не видеть этого

Марина

так они то же от родителей подхватили ))

Владислав Иванов

вы правы а все о стольное тожи из жизни убрать школу улицу и всех вокруг и дома не телека не радио не компа

Марина

ребенок только в семье цепляет свой урок

Владислав Иванов

я все цыплял на улицы в семье еврей все живут по правилам

Владислав Иванов

выди и оглянись скока грязи на улицы люди и в церквях живут иче вытворяют

Владислав Иванов

нет спора тока ро суждение

Вадим Сперанский

К слову чушь. Пытаться изображать идеальные отношения перед ребенком- только усложнять для него реалии.

Марина

Не изображать а жить нормально

Вадим Сперанский

Оооо) дорогуша, все хотят жить нормально. Фишка в том что никто нихрена не знает как)

Suit Man (P-L@M.u)

Нет уж, тогда он не будет знать, что в семье не всё время ванильно, пока сам не столкнётся в своей жизни.

Марина

Ничего подобного, больше он ничего не будет знать, кроме того что в семье увидел

Suit Man (P-L@M.u)

всё подобное, все примеры нужны, умные учатся на чужом опыте.

Suit Man (P-L@M.u)

обязательно, чтобы знать как оно бывает и понимать, как не надо делать.

Марина

Знать надо как надо делать а не наоборот

Suit Man (P-L@M.u)

нет-нет) обязательно надо знать и как НЕ делать) Это вам любой спец по технике безопасности подтвердит!

Андрей Кимлюк

Проще. Ведите себя так, как вы желаете, чтобы он вел себя. У него нет других моделей семьи, кроме вашей...

Андрей Кимлюк

Вот и получается, что требовать надо с себя. Жаль не все это всегда осознают и помнят...

Марина

и как вы с себя будете требовать?

Андрей Кимлюк

Я и требую с себя. Слежу за собой. За тем, что говорю в присутствии детей. Что делаю..

Марина

вас что двое? вы и тот кто следит за вами ))

Андрей Кимлюк

Да, есть внутренний цензор.

Людмила Попова

Согласна с вами. только вот не получается у большинства и у моих детей тоже, да и у меня не получалось)))

Марина

может у ваших детей получится?

Людмила Попова

Так у моих детей тоже не получается)

Марина

заколдованый круг, но есть выход

Василий Шадрухин

а не нужно ругаться, просто цивилизованно решать разногласия и у ребенка будет ценный жизненный опыт

Василий Шадрухин

хотя иногда можно и пошуметь что б ребенок тихоней не рос, как бы всесторонне развивался

Василий Шадрухин

но улица тоже дает свои корективы

Марина

но семья для ребенка главное

Василий Шадрухин

сильная опека может навредить

Валерий Кокташев

Пусть учится на чужих примерах,чем потом будет совершать свои ошибки.Знать будет где грабли лежат.

Валерий Кокташев

Вот и пущай думает как сам потом будет жить.Так же или нормально.Но это смотря до какой степени ругаются.

Марина

так и будет жить как научится

Василий Net

Стараясь не ругаться в присутствии ребенка можно и свои отношения незаметно сделать нормальными

Лана .

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДАЖЕ НЕ ВОПРОС А УТВЕРЖДЕНИЕ И СОВЕТ ВЫ МОЛОДЕЦ!!!👍 👏 👏 👏

Александр Кузнецов

Нет. Вообще не гарантия успеха. Я конечно согласен что не нужно ругаться, но это ничего не меняет.

Александр Кузнецов

))) и от того что я скажу, тоже ничего не поменяется ☺

Виктор Федорюк

Да конечно но с другой стороны ребёнок должен видеть все и делать для себя выводы каким он будет

Марина

ребенок копирует поведение родителей

Виктор Федорюк

Согласин но может и поменять все допустим если его отец в каких-то случаях повышал голос то он может быть просто промолчит

Марина

он этого не умеет, его этому не научили

Vitaliiolii Gordeeva

Родители мои мудрые сказали судьба дарят только одного счастья если не согрешишь от поколения..

Геннадий Волошин

это не вопрос а констатация аксиомы задача этого ресурса вопросы или у женщин это одно и тоже?

Lа
Lаzy

Дай ему Бог построить такие же отношения, какие есть у нас. ...Мы ему плохих примеров не давали.

Де
Денис

Да и нигде не надо ругаться, будет шанс сохранить текущие семейные отношения, нетолько детям)

Александр Шайфлер

тогда нужно переехать жить тайгу, как Агафья Лыкова))) там уж точно дурного примера не будет)))

Владимир Емельяненко

Это правда у меня жена этого не понимает ,я из за этого постоянно ухожу!!и меня сильно бесит!!

Дилюс Хаметзянов

Точно! Дети-копия нас! На вопрос ребенку,как дела,ответ-х..во,денг нет..!Вот это реальность.

Ирина

Мои родители молчали...лучше б уж посуду били час...а потом мирились...чем молчали неделями