Прошлое

Как правильно ругать ребенка за двойки?

Ответы · страница 2
Валерий Шилов

никак: не виноват же он, что профессионалы-педагоги не научились работать!

Валерий Шилов

странный у нас взгляд на "а Ваш ребёнок...", почему мы мы в ответ не спросим: "И какого хрена, профессионал? Почему Вы не научите моего его ребёнка полезному?"

Татьяна *

Ругать бесполезно. Он должен знать, что каждая двойка отрабатывается

Владимир Перевозчиков

нельзя за двойки... а за враньё что обещал и не выучил...другой акцент...

Алексей Казаков

ругать вредно. лучше разобраться почему так получилось, что сделать

Алëнка

Никак!Спроси лучше как ты позволяешь чужакам так унижать твоё дитя!

Прошлое

двойками то?

Алëнка

Оценками!Ктотони такие развивать комплексы у детей?

Neo Gint

никак,просто показать бомжа,и спросить хочет-ли ребёнок быть таким

Прошлое

А это не от двоек зависит...Порой среди бомжей и профессора оказываются(

Neo Gint

да,есть такое,я лично знаю одного,бывший декан кафедры университета живёт на свалке,но это скорее исключение из правил

Александр Емельянов - Женат

ремень...+ жопа.....коротко и ясно...!! Нас так воспитывали родители...!!

Владимир Гордейчик

.. ругать без толку .. нужен подход .. и помочь ему там разобраться ..

Кт Мпо Ду.

Или как правильно ударить? Дружите с ним и поймете причину двоек.

Владимир

зачем ругать -нужно поговорить с ребенком и выяснить причину

Любовь Ф

нельзя ругать за двойки. Надо выяснить почему он их получает

Валерия Кипелова

Я говорю «будешь плохо учиться - не возьмут даже в уборщицы»

Геннадий Кузьменко

Ни рублем и ни ремнем. Лучше на примере своих двоек. Были же?

Прошлое

неа..

Геннадий Кузьменко

Я намекал- Вы не поняли. "Ругать" в буквальном смысле нельзя. По-хорошему нужен индивидуальный подход, основа которого доверие и взаимопонимание между ребенком и родителем. Протестируйте его тестом Р. Жиля. И всё Вам станет ясно. Есть у Вас шанс или уже поздно.

Прошлое

Поздно! Мой учится в институте...))) На пятерки , кстати..Так что я не про себя)

Вера Кобзарь

У меня невестка за 3 не разрешает неделю играть в компьютер.

Прошлое

помогает?

Игорь Морозов

Ругать надо ВАС ! А с ребёнком надо садиться и ЗАНИМАТЬСЯ !!!

Прошлое

Спасибо)))

Алексей Шутов

Ругать не нужно.Сказал,чтоб исправил и проконтролировать!

Андрей Пономаренко

Ругать, вообще не правильно, нужно доходчиво объяснять.

Вл
Владимир

Ругать всегда не правильно. Ругань- лай слова синонимы.

Lady Winter 🇷🇺

Никак не ругать. Сменить свое поведение кардинально.

Сергей Стёпушкин

Ругать не ребенка, а себя! Киндер здесь не при чем.