Владимир Беккер

Как называется цех по производству валенок ?

Ответы
Марина Самарина

очень часто их валяют вручную. А как называется цех можно просто придумать, например, цех по валянию валенок

Виктор Фастов

этот технологический процесс происходит не в одном цехе

Л.
Лесная ...

Так же, как не называется, только наоборот.

Андрей Платонов

валяльно-войлочный( по ГОСТУ не помню)))

Инна Красова

вообще то их не валяют, а катают..

Владимир Беккер

Вопрос читала ?

Юлия Коваленко

Так и называется - вальный цех.

Марина

фабрика валяная обувь!

Марина

....у нас есть такая фабрика....на севере зимы ой какие морозные...

Петр Подхватилин

А, вот чем отличается валянная от катанной, не знаю

Марина

Нет точно валяная

Воро На

Артель валяльщиков

Владимир Беккер

Пимокатный цех

Ирина Пахальчук

Почти тоже самое , что написала Наталья. Ей положен приз!

Владимир Беккер

вообще не похоже

Воро На

Спасибо за ответ. Слово такое слышала, но не сообразила, для меня валяние - вид рукоделия. А насчет цеха, я думала, что такой старинный промысел не дорос до завода.

Ирина Пахальчук

Если разбирать лексически , то это одно и тоже . Просто долго об'яснять. Хотя, какая разница как его назвали?

На
Наталья

пимокатный.

Владимир Беккер

Наконец то !

Ксения Лепанова

Валяльный?

Nikolai Garskov

Первый краснознаменный, имени Руслановой

Владимир Игнашенков

валяльня ..

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

валяльня?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

не трепыхайся Вовчик - грязь целебная...с Родины!

Танюха Попкова

Владимир, я , вообще-то, всегда шучу... если ты не заметил 🙂 Но на самом деле, считаю, что ты скучаешь по нашему беспределу...

Владимир Беккер

Ой нет, не скучаю ! На могилу брата и бабушки ещё можно сходить и всё, назад.

Владимир Беккер

Кто попробовал малины, клюквы не захочет !

Танюха Попкова

это правда... моя подруга не может у нас даже дышать и пить воду, на столько большая разница... На что я ей ответила, что Москва не для слабаков 🙂