Твой Повелитель 💕

Не глупо ли тратить свое здоровье в молодости зарабатывая деньги для оплаты своего лечения в старости?

Ответы · страница 6
Konstantin Vituhin

а оплатить не выйдет, государство не позволит

Айсулу Бекбаева

Когда зарабатываеш деньги об этом не думаешь

Твой Повелитель 💕

Правда... ? Вот это новость...

Твой Повелитель 💕

Значит судьба

Айсулу Бекбаева

Да зато много зарабатываю!

Твой Повелитель 💕

Как Скрудж Магдак? 😄

Михаил Рыженков

Конечно очень глупо но жить то на что то надо.

Твой Повелитель 💕

Не обязательно жертвовать здоровьем ради заработка. Можно совмещать и здоровый образ жизни и молодость

Михаил Рыженков

Мне теперь до молодости осталось 9 шагов.

Avaz Derkimbaev

Лично моя работа не забирает мое здоровье... 😎

Твой Повелитель 💕

Все мы не лишены иллюзий...

Avaz Derkimbaev

Будь у меня выбор не работать, а просто наслаждаться жизнью я так бы и сделал...

Игорь Кабанов

глупость мудрость ... -часто как карта ляжет..

Игорь Кабанов

я и сам не знаю ....идея в том чтобы противостоять смерти надо просто развиваться самому и своим близким метаморфоз -преображение-чудо жизни....и так как попы пренебрегают телом и утверждают что душа бессмертна или совершенна то получается что у них изменять нечего!-противоречие слова и дела...ну это так по простецки...приветик... 🌹

Твой Повелитель 💕

Согласна... Христианская церковь вместе с государством в обнимку программируют население на старость... Грех возведен в порок и идея того, что младенцы рождаются первородно-грешно-порочными-это просто ТИХИЙ УЖАС, которого обыватели, приученные к дибилизатору (телевизору) не могут понять. Мол возраст-причина всех болезней. А так же готовят людей к смерти и наказанию посмертному, при жизни внушая, что изначально одним дано всё, а другим хрена. Эти психологические программы развивают еще в детском возрасте у людей комплексы и неверное представление миропонимания...

Игорь Кабанов

думаю многим людям нужна иная вера для создания экономически независимой системы от этой...или правильнее было бы сказать не нужна а они хотели бы её создать..с иной системой ценностей и смыслом жизни... 🍷

Твой Повелитель 💕

Вера есть у каждого... просто она у многих дремлет в дебрях подсознания... а вероучений якобы предоставляющих путь к познанию истины огромное множество, и практически каждое претендует на свою уникальность и истинность. Для того, что бы мир изменить нужно прежде всего менять самих себя и своё отношение. А для этого есть простые алгоритмы...которые просты по своей сути, но слишком тяжелы для понимания многих. В общем я рада что мы поняли друг друга

Игорь Кабанов

алилуйя а я верю в электрические растения... 🌹

Артем .

Нет, надо уже барачить как шакал, а не гулять

Твой Повелитель 💕

А вопрос мне навеяло общение со стариками, больными и немощными, которые не в состоянии обслуживать самих себя. И в большей степени вина в этом заключается в их личном невежественном отношении к своему здоровью в молодости. Смысл же вопроса очень прост как и мораль вышенаписанного мной. Беречь нужно не только честь, но и свое здоровье смолоду

Артем .

Да, но если ты не будешь работать и по молодости накосячишь со здоровьем, то ты его не сможешь восстановить, работать в любом случае надо начинать очень рано, чтоб смог обеспечить свое и чужое будущее

Твой Повелитель 💕

Не работать, а трудиться. РАБотают рабы

Артем .

Мадам, у вас старое понятие слов, щас как такового рабства нет, значит работа это и есть труд

Твой Повелитель 💕

Щас-это ни о чем. У меня свои представления у вас свои. Я вам ничего не навязываю. Думайте и живите как вам угодно

Николай Нечипуренко

и че? Есть другие варианты проживания жизни?

Твой Повелитель 💕

Вы какой то мнительный уж слишком... С чего вы взяли что я злюсь? Впрочем как вашей нежной персоне будет угодно

Николай Нечипуренко

И Вам не болеть и всех благ!

Твой Повелитель 💕

Всех благ мне не нужно. Достаточно самых лучших

Николай Нечипуренко

Скромность украшает! Желание дамы закон - самых лучших Вам благ!

Твой Повелитель 💕

Скромность-это когда нет других украшений... 😄 Но все равно благодарю вас

Леонид Писанов

ой ой... а ведь блондинки так легкомысленны ))

Твой Повелитель 💕

Это лишь предвзятое мнение, навязанное и внедренное нашему обществу. Брюнеток, да и мужиков тупых намного больше. А на Руси большая часть населения имела светлую окраску волос

Леонид Писанов

это же не окраска волос- а состояние души)

Твой Повелитель 💕

Это для вас и вам подобных людей, поддавшимся пропаганде, рекламе и навязанному предвзятому мнению. Я не за что не поверю, что вы никогда не совершали легкомысленных поступков. А если человек не идеален в чем либо и не является примером-он не имеет право обвинять в этом других... причем на основании каких то чужих бредовых идей, а не своего личного мнения

Леонид Писанов

это именно моё личное мнение и я лишь могу поглупить с умной женщиной - а вот легкомысленность мне явно не присуще)

Алексей Харламов

Глупо честь и здоровье надо беречь с молоду

Твой Повелитель 💕

Верно... только смолоду пишется вместе

Твой Повелитель 💕

Да и в целом не мешало бы вам ликвидировать безграмотное выражение своих мыслей

Алексей Харламов

Очень Хорошо а по поводу смолоду я спешил Вам ответить

Твой Повелитель 💕

Уже лучше... 👍

Алексей Харламов

Спасибо но Вы зануда наверное ещё молодая

Твой Повелитель 💕

Ещё какая... 😄

Твой Повелитель 💕

Да критика пока только от вас... Не спорить же с сенсеем

Misha Sholohov

в старости сил не хватит чтоб их заработать

Твой Повелитель 💕

Очень смешно...

Твой Повелитель 💕

Тогда просто глупо... О своем здоровье нужно думать уже в смолоду и совмещать заботу о нем с зарабатыванием денег, которые пока являются необходимостью как средства существования в нашем социуме. А совмещать вполне возможно

Misha Sholohov

я не говорил что работать совсем не нужно . но вот я к примеру и работаю и отдыхаю в достаток так как работаю сутки четверо тех денег которые я зарабатываю хватает лишь на то что бы квартиру снять и пакушать купить. и вы хотите сказать что в нашей жизни молодому человеку это нармально?

Твой Повелитель 💕

Не пойму какого ответа вы от меня ждете? Может вы думаете, что в отношении вас жизнь так не справедлива и вы обделены чем то, что дано другим?

Та
Талгат

Клупо но в лсновном так всегда и происходит

Твой Повелитель 💕

Нигматуллин...

Рустем Медведев

Предлагает умереть сразу, или не рождается?

Баходир Жумаев

Правильно Здоровье надо беречь с молодости

Вадим Бугарин

А как по другому выполнять ваши желания???)))

Последний День Здесь

вся страна и не только наша так живет)))))))))

Твой Повелитель 💕

И вы как всё стадо тоже?

Последний День Здесь

нееет..))))))) я уволился, взял свою машину, открыл ИП, подключился к Яндексу и работаю, на себя.когда захочу...в такси

Твой Повелитель 💕

Ваше ИП, позвольте узнать, чем именно занимается?

Эля Матыгина

Возможно глупо,но разве есть другой выбор

Твой Повелитель 💕

Естественно...

Arseniy Arzyaev

К сожалению такова система, капитализм ...

Твой Повелитель 💕

К сожалению вы мыслите так, как вас система приучила

Arseniy Arzyaev

Нет, просто один - я, ты, мы и даже вместе с друзьями мы ничего не можем изменить по крайней мере в одночасье. СССР стремился к другой системе и получалось не очень, но ни старались, теперь его нет. В Ливии успехов было больше теперь и её нет. Система во всем мире должна занимать большие массы людей чтобы не дай бог они выйдут из под контроля. Чтобы сменить систему нужна идеология и новая теория общего мироустройства, нужно воспитывать детей по другому с другими целями и идеями нежели сейчас и пройдет не одно поколение прежде чем будет виден результат. Возможно у нас получится, если РФ оставят в покое лет на 100. Если не трудно прошу ответить на мой вопрос.

Твой Повелитель 💕

У вас, к большому сожалению, рабско - конфессиональная и по своей сути примитивная идеология, свойственная большинству людей, которую им навязали религия и общественный строй. Вы не понимаете элементарных вещей. В частности того, что не человек зависит от системы, а система от человека. И менять мир и общественное устройство нужно начиная с самого себя, со своего самообразования и изменения своего сознания. Меня политика, которую вы затрагиваете в своих рассуждениях, мало интересует. Впрочем уверена, что и в этом у вас далеко не прогрессивные взгляды. Очень многие пытаются доказать, что будь на месте президента, они бы изменили жизнь граждан своего государства к лучшему. Чистые теоретики!!! Возможно я ошибаюсь на счет вашего мнения. Но мои выводы-лишь оценка вашего комментария

Arseniy Arzyaev

Мое мнение мало кого интересует, да и дел не в нем. Моё поколение выросло вообще без идеологии. В любом случае мало людей со своим мнением, в основном нам что-то всегда навязывают будь это СМИ, реклама, идеология партии, религия или наоборот атеизм, воспитание в школе, семье или ещё где либо. Главное уметь анализировать и делать выводы, и научить этому своих детей. Даже президент РФ, США или любой другой страны ничего не может сделать один нужны единомышленники и время для реализации, в жизни не бывает как в кино когда из хаоса сразу все налаживается. Ломать легко, а вот строить долго. Всегда есть множество точек зрения и это хорошо, не может быть чтобы только одна была единственно верной часто бывает что одно дополняет другое, или противоречит полностью или частично. В прочем мое мнение это всего лишь мое мнение.

Твой Повелитель 💕

Полностью согласна.

Андрей Чупров

Глупо, но в нашей стране иначе не прожить)

Твой Повелитель 💕

Это ложь и заблуждение. Всегда есть варианты, но не все это хотят признать

Андрей Чупров

Какие варианты, в нашей стране есть все несколько вариантов, это пахать как проклятый. Стать альфонсом(содержанкой) или преступность. Больше не знаю вариантов)

Твой Повелитель 💕

Уже лучше, ведь изначально ваш ответ не подразумевал вообще никаких вариантов. И если другие варианты вам не дано знать по каким то причинам-это не значит, что их нет

Нина Тимошкова

глупо,но молодость это поймет в старости.

Твой Повелитель 💕

Вы пессимист

Твой Повелитель 💕

А зачем обобщать? Незнания молодежи в большей степени результат неграмотного воспитания её старшим поколением, которое само нуждается в воспитании

Константин Макаренко

Глупо, но не получилось, пришлось тратить

Твой Повелитель 💕

Индустрия цивилизации сначала заставляет нас гробить здоровье, а потом тратить на его восстановление деньги, оплачивая услуги медиков, которые в свою очередь так же не заинтересованы в здоровье своих пациентов

Константин Макаренко

не индустрия заставляла, а весёлое студенчество и служба в армии