Сергей Сергей

Как вы думаете , почему люди не задумываются о самом главном историческом факте и о самой главно исторической Личности Об ИИСУСЕ ХРИСТЕ Он пришёл в этот мир , умер и воскрес из мёртвых, послал Своего Духа и основал Церковь , хотя люди придают великим но смертным людям большее значение , когда Христос ЖИВЁТ ВЕЧНО ?

Ответы
Alina Nn

вопрос по этому поводу. Почему я русская должна поклоняться еврейскому Божку, если сами они его не признают? Почему я должна принимать за правила то, что было написано кем-то две тысячи (три)лет назад? третий вопрос - сколько переводчиков за эти тысячелетия вложили своё понимание и тем самым извратили первоисточник? Например, читала на иврите псалмы Давида, ну ничего общего с нашим вариантом. Смысл вообще не тот.

Анита Леванян

На мой взгляд, Христос не писал великие картины, не создавал шедевры литературы, не составлял теоремы, не доказывал их, не открывал космос, не делал другие различные научные открытия.
Безусловно, Иисус Христос-великая личность, но, на мой взгляд, не больше и не меньше чем Пушкин, Толстой, Достоевский, Шекспир, Микеланджело, Рафаэль, Леонардо да Винчи, Эйнштейн, Ньютон.

Сергей Сергей

Все их достижения это временные пока есть земля ; но то, что совершил ХРИСТОС это ВЕЧНО и это имеет отношение к каждому человеку

Анита Леванян

Не вечно. Не будет человечества и заслуги его не будет. Некому вспоминать будет

Марина Луговая

Наше атеистическое воспитание сыграло свою роль - мы не ВЕРИМ! В большинстве. А те, кто зодит в храмы, больше внимания уделяет внешней стороне - ритуалам и пр. А великие, но смертные, - ближе, понятнее, доступнее. Хоть и на расстоянии недосягаемом.

Ирина Липницкая

С чего вы решили, что он главный исторический факт? Таких фактов знаете сколько было? Читаю иногда что тут пишут, такое впечатление что сектанты уже и сюда добрались) доказывают то, чего сами не знают.

Сергей Сергей

Сектанты это сатанисты , здесь их не видел пока

Ирина Липницкая

Не мешайте в кучу. Сектанты очень разные бывают и совершенно необязательно сатанисты

Сергей Сергей

Хорошо , скажите мне , в чём различие между Церковью и сектой? и в чём разница между Христианами настоящими и сектантами?

Ирина Липницкая

Я не отношу себя к христианам, поэтому лишний раз стараюсь не обсуждать эти темы.

Елена Ермакова

Еще как задумываются,я лично тоже об этом думаю.из за христианской веры столько людей погибло,я уже не говорю за наш народ еврейский,мы всегда будем предателями Иисуса.Люди настолько исказили веру

Сергей Сергей

Пока существует Церковь , до пришествия

Елена Ермакова

Какая именно церковь?христианская,католическая или православная?

Сергей Сергей

Есть только одна истинная Церковь

Елена Ермакова

Одна истинная церковь в душе каждого человека,это так?

Елена Ермакова

В каждой вере есть люди которые истинно верят в Бога,стараются жить по его заповедям.среди масульман ведь тоже есть люди которые соблюдают заповеди божие

Сергей Ткачев

ПОТОМУ ЧТО МЫ СЛАВЯНЕ ПОЧТИ СТО ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ЛЕТ ЖИЛИ ПОД СВОИМИ БОГАМИ... А ЗА ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ТАК ВСЕ СТАРАЮТСЯ ВЫТРАВИТЬ ЭТИ ПОЗНАНИЯ... ВЫ НЕ ЗАДУМАЛИСЬ НАД ЭТИМ

Сергей Сергей

Земля существует всего около 6000 лет ?! а вы жили где ? в космосе?

Сергей Ткачев

вы не ошиблись??? 6000 лет..

Нарцоман Самолюбийца

Почему, интересно, люди не задумываются, что в Р"льехе вечно спит страшный Ктулху, и однажды, когда его позовут, он проснётся и зохавает всех? Это же известный факт?

Сергей Сергей

Это тока в твоей голове 🙂 это бесы приставленные к тебе

Нарцоман Самолюбийца

Или к тебе 😆

Маша :)

Для меня исторические личности это Коперник. Декарт, Ньютон, Фарадей, Дарвин, конечно же Тесла! Мария Кюри с супругом, Эйнштейн, Хоккинг... да куча их!

Сергей Сергей

А известно ли вам , что доков о том что был Декарт в 3 раза меньше сегодня , чем доков что был Христос

Маша :)

Это только потому что доки про Христа фальсифицируют, чтобы наживаться на верующих.

Сергей Сергей

А доков например что был Цезарь в 4 раза меньше , и речь идёт о настоящих доках , это говорит о достоверности человека по имени Иисус Христос

Маша :)

Это говорит о том, что эти доказательства ничего не стоят. Потому что они фальсифицированы. Кроме библии и какой-то там тряпочки ( а я таких тряпоче сделать могу сто штук, а при должном подкупе на ней даже следы крови первого динрзавра найдут) что это будет доказывать?

Сергей Сергей

Исторические факты достоверны , тряпка не при чем ;

Маша :)

нельзя же быть настолько доверчивым

Павел Ладиков

Серж, лет через 200 наши потомки посмотрят фильмы "назад в будущее" и "терминатор" и будут верить в то что мы умели путешествовать во времени, верно?

Ник 137

Будьте так любезны, если, конечно, Вас не затруднит.....Приведите, пожалуйста ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ существования личности Назаретянина......

Алексей Третьяков

Христос личность собирательная, то чему он учил, уже давно нет. Но базу в которую мы должны верить, ее можно найти только со временем

Галина Гизинская

Ну.. не все. Есть млны людей, для кого И.Х. - ВСЕ!!! Ну а остальным... некому было в детстве объяснить ДОХОДЧИВО

Тамара Чеберина

Нас отучили от этого в годы социализма, а сейчас некогда задумываться об этом потому что затмили доллары.

Нина-И-Александр Расхожевы

потому что создавать свое видение мира легче чем ломать свою сущность и жить по заповедям Бога.

Сергей Сергей

Ломать дьявольскую же сущность , и принять Божью сущность - это обмен

Нина-И-Александр Расхожевы

но под дьявольским видением мира жить проще!

Сергей Сергей

Нина вы ГОНИТЕ , дьявол разорвёт тебя

Фаина Крохмаль

Серж,он и сейчас с нами.Он вечен как и мы все.Он полон работ в т.ч. и с нами .людьми.

Фило Софочка

ценят суетное,преходящее,и церковь себя опорочила фанатизмом и алчностью

Сергей Сергей

Нет это не Церковь , это те кто подделалчя под это название и даже рясы носят

Фило Софочка

и часы швейцарские за сотни тысяч евро

Сергей Сергей

Нет это не Церковь , это те кто подделался под это название и даже рясы носят

Андрей ..........................................

Он пришел тогда с любовью, а надо было с печью огненной. Вот Его и чтили бы.

Сергей Сергей

Не таких полно с печью , а Христос только пришёл с Любовью и победил этот мир

Я конечно уважаю Ваше мнение. Но извините, а через какие очки вы смотрите на этот мир? В Библии так и сказано кто есть князь мира сего. И пока побеждает он.

Сергей Сергей

Он побеждает только своих рабов грешников и тех кто продался ему:)

Ну, если так рассуждать, то тогда все грешники: от бомжа в переулке до самого папы римского. Или я не прав? 🙂

Сергей Сергей

Да кроме тех кто признал это ,покаялся из начал жить новой жизнью с Богом

Ольга Дружинина

задумываются конечно! каждый! но только в своё время... всему своё время...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...но и до него на Земле люди жили: смеялись, рожали, грешили.....

Сергей Сергей

И пришёл бы капец , если бы не пришёл Мессия

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Пришел мессия - и всё равно - всем будет конец! В 2159 году придёт новый , и имя ему будет иное.

Андрей Корнев

через 1900 лет тоже самое будут говорить про Ленина. Спорим?

Сергей Сергей

😄 гани бабки ты проспорил

Сергей Сергей

🙂 не Ленина забудут скоро