Просто Я

Безвыходных ситуаций в жизни нет есть страх принять решение?

Ответы
Vladimir Medved

Страха нет. Просто нет необходимых фундаментальных знаний и простейших навыков оценивать ситуации и навыков импровизировать варианты развития ситуации при наличии или отсутствии внешнего воздействия на нее. .

Просто Я

Спс

Vladimir Medved

Пта

Чужой

С 21-го года принимаю важные и финансово важные решения, за которые полностью несу ответственность. Полностью соглашаюсь с постановкой вопроса - либо страх либо отсутствие профессионализма.

Се
Сергей

Согласен. У всех есть, особенно если это важное и ответственное решение. Но выбор все-равно придется делать, семь раз отмерить и принять нужное решение🙂 Как это все знакомо.

Просто Я

Спасибо

Иехидна 🍄

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает. Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится.
Как-то так))))

Иехидна 🍄

Ах)))
Ну да!!!)))
И эти))) белые ночи)))

Просто Я

Питерррр

Иехидна 🍄

Бинго!!!!)))
Но сейчас в Бахмуте ((((

Просто Я

А это где?

Иехидна 🍄

В СВО((((
Я там где .... Ваше НАТО решило предъявить свои права(((

Елена Данилова

Принять решение.... Не всегда это так. Например, ты роста 165. И ты будешь себя сжимать? Или растягивать? Или ты родилась у мамы повара и папы дворника. Ты это как поменяешь?

Просто Я

Для чего сжимать?

Елена Данилова

Ну, может ты хочешь быть 150

Просто Я

Нет не думаю все люди разные и каждому все дается от рождения

Елена Данилова

Так ты ж говоришь, что нет безвыходных ситуаций. Есть.

Просто Я

Конечно нет

Елена Данилова

Обоснуй

Natalia Kendesh

В моей ситуации есть несколько вариантов выхода. Но кое-кто хочет решить проблемы за мой счет. Боятся взять ответственность на себя за свои же косяки.

Пётр Ермаков

Страха нет - есть форсированная работа мозга на поиски выхода.А безвыходность имеет место только в хосписе - вот там-то страх тут как тут...

Просто Я

Это да

Владимир Кириллов

Давайте, решайте. В нашем медвежьем углу экономика отсутствует. Ну, купи-продай - это не экономика.

Просто Я

👍

Владимир Кириллов

Похоже, во всей глубинке такая "экономика".

Просто Я

Понятно

Владимир Кириллов

Экономика Шредингера.

Олег

Скорее есть страх довериться тому, кто поможет найти выход из любой безвыходной ситуации.

Просто Я

Спс 👍

Олег

Спасибо. Инна, представьте, что человеку объявили о прогрессирующей, не излечимой болезни и даже объявили о времени, сколько осталось ему жить. Ни деньги, ни связи, ни именитые доктора уже не в состоянии помочь. Человек в отчаянии! Ситуация действительно безвыходная... или... всё же... выход есть?

Просто Я

В этом случае одна надежда на Бога

Олег

Да. Библия говорит: "Испытания, с которыми вы сталкиваетесь, обычные, с ними сталкиваются все люди. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были испытаны сверх того, что можете перенести. При испытании он даст выход, чтобы вы смогли его выдержать." (1 Коринфянам 10:13). Из этого стиха видно, что Бог чудом никого не избавляет от испытаний, но о каком выходе тогда идет речь? Как по вашему?

Просто Я

Нам многое не понять в этом мире и Бог допускает иногда эти трудности что б спасти нас

Олег

Допускает, но не насылает, как некоторые считают.

Сергей

Все зависит от цены, которую согласен заплатить. Иногда эта цена - потеря себя или близких

Просто Я

Поняла

Stepan Oganian

Вы правы чтобы принять решение без страха надо сначала обдумать а потом ...

Просто Я

Спс

..
.....Яна

Да ,мы боимся сделать шаг,боимся выйти из зоны ,,своего комфорта,,..а надо..

Страшненький Я.

- Безвыходных ситуаций не бывает - думал оптимист, падая с 22-го этажа😁😉

Амид

Точно !!! И выбор есть всегда !!! Так же как и бездействие тоже действие !

Просто Я

Верно

Валерий Рудаков

принимая Решение-надо быть хотя бы на 51% уверенным что всё получится

Просто Я

Ок

Mr. Ease

Є безвиїзні ситуації. Коли без рос. паспорта не випускають із міста((

Просто Я

Оххх

Отец Мельдоний

ну вообще то есть, но всегда есть возможность достойно ее принять

Просто Я

Спс

Отец Мельдоний

согласны?

Просто Я

Да

Отец Мельдоний

приятно с умным человеком общаться

Просто Я

😊

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И этот страх в большинстве появляется от искаженного восприятия.

Борис

Не так.
Безвыходных ситуаций не бывает, есть хреновые выходы.

Просто Я

Спс

Борис

Как там в Штатах? Не бывает плохих выходов? )
🌹🌹🌹

Просто Я

По разному

Борис

🌹😊

Просто Я

Спс

Ла
Лариса

Всё есть,и страх, и безвыходные ситуации... это как повезёт...

Просто Я

Спс🌹