Ва
Валя

"Пока ты в силах облегчить чью-то боль ты живёшь не зря" (Хелен Келлер)

Ответы
Yuri Noskov

В Священном писании сказано "Врачу исцелися сам". Сначала надо научиться облегчать свою собственную боль, а потом браться за чужую.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага. Уже бежим облегчать, то то здесь все облегченные сидят)))

Ва
Валя

Главное в обращении с людьми быть таковыми, согласны?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Кесарю кесарево , а богу богово. Все только по взаимности.

Ва
Валя

Есть золотое правило: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". По нему жить гораздо легче и счастливее.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если жить только по чужим правилам, то жизнь теряет смысл. Своя дорога важнее .

Ва
Валя

Это правило оставил Иисус Христос. Он то знал о чем говорил.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Он был ли вообще? Евреи насочиняли для подчинения стада.

Ва
Валя

Значит вы думаете, что Библии нельзя доверять?

Ника Гангало

А если я не могу облегчить ни чью боль, я что живу зря?

Ва
Валя

Мы всегда можем это сделать, ведь доброе слово тоже может облегчить боль!!!! А порой этого достаточно!

Ника Гангало

Да, вы правы. "Беспокойство подавляют человека, А доброе слово радует его" (Притчи 12:25)

Бе
Безилмэн.

Я только причиняю,мне самоанигилироваться?

Ва
Валя

Что это значит?

Бе
Безилмэн.

Убиться мне????🤷‍♂️.

Светлана Спицина

Хотя одному человеку станет не одиноко

Ва
Валя

Это точно! Хорошее лекарство от хондры.

Светлана Спицина

Даже одна улыбка порой поднимает настроение на весь день)

Ва
Валя

Но в наше время облегчать боль другого особенно важно, столько бед навалилось в последнее время. А без улыбки вообще никак😊

Светлана Спицина

Да Валюся, это так)

Se
Sergey

а у нас ольга келлер этого не говорит

Ва
Валя

Но это и не Ольга, а Хелен

Se
Sergey

масть одна

Ва
Валя

Наберите про нее в гугле и узнаете кто это

Se
Sergey

да лень

Ва
Валя

Жаль

Se
Sergey

🍫

Три3Ло Zloe

У новокаина - жизнь вообще удалась.

Григорий Шапиро

Всё верно...Только бы сил хватало...

Ва
Валя

Но для того, чтобы делать добро, кажется всегда сил хватит!

Григорий Шапиро

Нет.Что может немощный?Смотреть добрыми глазами?

Ва
Валя

Можно делать добро и добрым словом!!! Сейчас этого очень не хватает

Григорий Шапиро

Это всегда в дефиците.В природе человека ничего не меняется.Можно и словом...

Gurenko Nick

Были бы силы облегчить свою боль(

Ва
Валя

Согласна, сейчас боль стала частью нашей жизни. Но из личного опыта знаю, что если во время своих трудностей ещё и помогать кому-то, то чувствуешь удовлетворение и что правда живёшь не зря. Как думаете?

Gurenko Nick

Я думаю что это я больше делать не буду

Ва
Валя

Из-за разочарования?

Gurenko Nick

Конечно есть доля разочарования . Но больше хочется иметь свой бренд

Ва
Валя

Я живу по принципу:" Большее счастье — давать, а не получать". И проявляя сочувствие, не ожидая ничего взамен, именно это делает меня счастливой. Но согласна, каждый сам выбирает как ему жить.

Gurenko Nick

А вы сталкивались с тем что даёшь что либо а человеку не надо?

Ва
Валя

Конечно сталкивалась. Тогда можно это дать тому, кто нуждается в этом.

Иван Васильев

помогал счас Я такой болеем

Ва
Валя

Надеюсь пока вы болеете, вас тоже помогают

Иван Васильев

ЧУТЬ ЧУТЬ Держусь с 2005 года в 2015 на 2 ю вышел и на Пенсию 6 лет уже не Работаю а работа была для Меня СРОЧНАЯ НЕ СТАНТАРТНАЯ ЭКСКЛЮЗИВНАЯ ИНТЕРЕСНАЯ а все делали всё самое простое а Работал ТОКАРЕМ 5 Разряда у Меня одного был а когда получил на атестацию пришёл коммиссия Меня увидела и сказала ИДИ ПОЖАЛУЙСТА МЫ ТЕБЕ АВТОМАТОМ ПРИСУЖДАЕМ просто был 3 а работа 5 и не разу брака не было там размеры были на детали заднего моста Трактора 6 отверстий 3 сверху 3 пониже норма 1 штука в смену Я делал 2 на КООРДИНАТНОМ СТАНКЕ

Ва
Валя

Здорово, что у вас была такая работа! Так хорошо, когда ценят работников!!!! Скоро будет время, когда все люди будут получать удовольствие от работы. Я прочитала в Библии: "... мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда. Они не будут трудиться напрасно..." Это пророчество на будущее.

Иван Васильев

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ СЧАС ОТДЫХАЮ И завод закрыли забыл написать размер были 0,003-0,005 допуска на всех отверстиях

Ва
Валя

Понятно👍

Иван Васильев

🤘 таким был

Галина

это точно , если ты в силах .

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Точно Келлер, не Киллер?))

Ва
Валя

Точно. У нее интересная биография, спросите у Гугла про нее

Бе
Беспредельщик

Хелен Келлер,кто это?

Ва
Валя

Это женщина

Ва
Валя

https://www.livelib.ru/author/17503-helen-keller

Светлана Окулич - Казарина

если это искренне

Ва
Валя

Так искренне и нужно облегчать, а иначе зачем?

Светлана Окулич - Казарина

сплошь и рядом притворщиков

Ва
Валя

Но главное, чтоб наши мотивы были искренними, зачем смотреть на других?

Светлана Окулич - Казарина

Речь об искренности намерений, а не о других

Ва
Валя

Так и я о том же. Но вот часто думала, почему люди не проявляют сочувствия и доброты в последнее время, что случилось то?

Светлана Окулич - Казарина

кто кого переплюнет...пусть тратят на это драгоценную жизнь, у каждого свой выбор

Александр Жданов

а если причиняют?

Александр Жданов

ну, это понятно. Это, так сказать, аксиома. А вот что с теми, кто пакостит, кто людям портит жизнь?

Ва
Валя

В Библии про таких написано, что их ждёт бесславный конец.

Александр Жданов

в Библии- это хорошо, но вот что с такими сейчас делать?

Ва
Валя

Оставить на суд Бога, он сам разберётся, а людям такого права никто не давал.

Александр Жданов

Жаль..

Анна

Неплохо сказано

Ва
Валя

Это точно

Хрен С Горы)))

👍👍именно так.

Ва
Валя

Почему тогда в этом эгоистичном мире очень легко, затворив «дверь своего сострадания», игнорировать потребности других?

Хрен С Горы)))

ну это каждый решает сам.

Ва
Валя

Это понятно, но вопрос почему?

Хрен С Горы)))

а так ли легко это зделать?. думаю нет не легко.

Алекс Венцель

Верно сказано...

Ва
Валя

А вам легко так поступать?

Алекс Венцель

Всегда так жил...

Ва
Валя

Здорово!!!!

Анна

Согласна.👌💐

Ва
Валя

Здорово!!!!!

Анна

Хорошие мысли и высказывание.

Ва
Валя

Точно! Лично мне хочется так и поступать! А вам?

Анна

Конечно.

Аделина Свабода

Спасатель.

Ва
Валя

Ну можно и так сказать

Аделина Свабода

Тяжеловато приходиться?)