Константин Ра... Ду

Недоделанное- хуже не сделанного!"... Вы согласны с этим высказыванием русского полководца А.В.Суворова?..

Ответы
Владимир Терентьев

Кто сказал
Тавал
Кто сказал: «Не будет лета!»
Вот и август на носу…
Новости из интернета
Пожираем, как колбасу.

Нагадаешь, что на кофе?
Переменчива на дню…
Всё, похоже, к катастрофе
И не верь календарю.

А погода, соревнуясь
На рекорды ставит кон:
Где жара, где дождь, балуясь
Разбери, где тут закон!

Часто верим мы в приметы,
Совпадет, то рады им.
Столько для одной планеты
Новостей от всех таим.

Как бы ни было нам трудно,
Примем всё теперь, как есть.
На душе пусть будет грустно,
Всё равно для нас не месть.
25 июля 2017 года

Виталий Зайцев

Вообще то глупая мысль!!! Циолковский делал, недоделал умер!! Цандер - продололжил сделал, недоделал, умер и т. д. Королёв продолжил сделал, недоделал и т. д.

Мария Давыдова

Сама терпеть не могу, когда не удается сделать всё. Стараюсь не оставлять на потом, может, потому что могу перегореть) А так есть возможность улучшить)

Ефимов Виктор

Не согласен. Не доделанное это не доведенное до совершенства в силу каких то причин. Это лучше, чем не предпринимать попытку совершенствования.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Ефимов Виктор

Знающему Правду не нужна притча о ней.

Константин Ра... Ду

...не думаю. Скорее всё наоборот.

Вера Кротова

если кто то вам пообещал и не сделал то вы сами сделаете а если не доделали придется думать как доделать или все разрушить и делать заново

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Вера Кротова

да расскажите

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Вера Кротова

и все таки как не страшна правда но она нужна

Константин Ра... Ду

...да. Нужна. Без приятия и понимания её ничего понять, что вокруг происходит не получится, * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Киняев Фома

Вроде Суворов не дурак был такую фигню вещать. Хотя наверное психопатом быть мог, и ляпнуть не подумав опять таки мог.

Наталия Голик

😄 -Дорогой, что ты будешь сегодня делать? -То же, что и вчера... -Но ты вчера ничего не делал! -А я не доделал...😄

Борис

Согласен! Это один из моих принципов! Только я говорю - не доделанное, хуже чем не начатое! 🙂 🙂

Борис

Животные не разумные - у них - инстинкты!

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Борис

Совести нет у многих, это относится не к разуму, а к морально-нравственным категориям. А с поговоркой - согласен! 🙂

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Борис

Спасибо - у меня и так все время заполнено полезными делами. 🙂

Елена Дементьева

Недоделанное - это факт уже свершившийся, а у не сделанного есть шанс еще сделаться в будущем☺️

Эргаш Мухамедьяров

Не сделанное вас не подведет потому что его нет, а недоделанное в любой момент может подвести вас

Виктор Шаламов

Согласен. Несделанное - можно начать сначала. А недоделанное часто уже и не доделаешь.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Виктор Шаламов

Не стоит.

Константин Ра... Ду

"на нет спросу нет".

Алекс С

всё правильно согласен ,остановиться на полпути признать себя рабом хандры и лени)

Константин Ра... Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль.

Алекс С

в чёмто он прав)

Константин Ра... Ду

...да. Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Алекс С

наверно умение менять мышление)

Константин Ра... Ду

...да не без этого. Но для этого надо ещё этого сильно захотеть. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Константин Полиновский

Зависит от ситуации. Суворов тоже говорил не вообще, а о конкретных ситуациях.

Тетя Капа

Мне бабушка всегда говорила - если делаешь - делай отлично или не делай совсем

Константин Ра... Ду

...знать всегда лучше кто это понимает. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?

Тетя Капа

Да, наверное

Константин Ра... Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Тетя Капа

Возможностью выбора

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Владимир Ефимов

Поэтому он не проиграл ни одного сражения, но пал жертвой дворцовых интриг.

Константин Ра... Ду

...как и многие выдающиеся личности.

Ник Ци (Student)

Если я что-то разобрал, и СРАЗУ не сделал... Песдес, на помойку😀👉

Vladimir Konoba

Вы о чём? Я дачу строю (перестраиваю) уже более 40 лет и конца не видно ....

Галина

да конечно,довязать рукоделие не получается то праздники то интернет

Константин Ра... Ду

...рассказать притчу о Правде?

Sa
Samson

В чём-то ... "да". Хоть и не всегда есть силы и возможность ... доделать?

Маргарита Злющая (77Мск)

Да, вполне! Не можешь сделать полностью и качественно - не берись!

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет у меня склонности к философии))

Константин Ра... Ду

...пока нет.

Маргарита Злющая (77Мск)

Пока??))) А когда будет?))

Константин Ра... Ду

...скоро. \

Маргарита Злющая (77Мск)

Посмотрим))