Елена Максимова

Что означает БЫТЬ КУЛЬТУРНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?Что это КУЛЬТ+У+РА?

Ответы
Серый Странник

ой мля ну опять эти слоги, какое-то идиотское Ра в русском языке - не говоря уже о том что древнеславянкий и разные наречия различных славянских племен вообще ничего не имеет общего с подобными измышлениями. вы хоть поинтересуйтесь историей русского языка и словообразованием, прежде чем СОВРЕМЕННЫЕ слова по слогам Чужих культур разбирать.

Мечтатель С Рюкзаком

Это когда тебе падает молоток на ногу, а ты говоришь - вот неприятность то какая... а еще вспомнил из Джентльменов удачи)) Когда ему батарея на ногу упала... "...этот...нехороший человек...мне батарею на ногу уронил....Падла!"

Мечтатель С Рюкзаком

лень слова писать?))

Мечтатель С Рюкзаком

мне деферамбов не надо)) напишите мне маленькую оду

Елена Максимова

МАЛЕНЬКУЮ оду НАПИСАТЬ ПОЙДУ.....Ударение сам расставишь???)))

Мечтатель С Рюкзаком

да слышу, что зажурчало

Елена Максимова

Не подглядувай,ЛексейКа!!!Вишь справляю малую НУЖДУ!))))

Мечтатель С Рюкзаком

С облекшеньицем Вас))

Мечтатель С Рюкзаком

Пойду и я схожу...в белый кабинет

Андрей

это придётся разбирать этимологию слов. каждое слово имеет множество образов, смотря какой контекст, какое время и где произносится. ваше понимание Культ у Ра, тоже имеет место быть. а что значит слово Ку льт?

Алексей Кузнецов

если по "словарю" Задорнова так у него всюду Ра вылезает, а в действительности слово латинского происхождения Культу́ра (от лат. cultura — возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие, почитание)

¯\
¯\_(ツ)_/¯

Культура - слово не с одним значением.Культура может быть у народа,у нации,у страны,человек может быть культурным.Если слово "культурный" говорят человеку то это значит что он воспитанный человек

Екатерина Зуй

Культура- возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие, почитание) — понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

не правильно ты написала, так надо КУЛЬТ - ТУРА, ТУР это бык, соответственно культ быка. от сюда все пошло. поклонения быку не самое позитивное занятие. и значения быка такое же.

Михаил Бочков

Нет,это значит не работать, сидеть на шее у государства, всем своим видом показывать какое дерьмо вас окружает и быть высокоинтелектуальным человеком.

Алекс Венцель

Это значит быть честным, отзывчивым, не говорить матом и не желать ближнему того, чего не пожелал-бы себе...

Елена Максимова

Верно!С-ма правил и ограничений.))

Алекс Венцель

Сам такой...))))))))))

Natali Shelkovica

культурный человек никогда не будет пить вотку из горла.....если рядом валяется пустая консервная банка....

Андрей Руфов

означает поклоняться Солнцу, то есть быть солнечным, просветленным)))) ответе на мой вопрос по этой теме)))

Aleksandr Pushkin

ра вроде как солнце.....ура типа победоносного лозунга ....культ...о какой личности идет речь то???

Елена Максимова

О личности Александра Пушкина,например))))Почему же "аватарку" не сменил-то?)))

Aleksandr Pushkin

личность А.С.Пушкина всемирно известная...культом личности он не страдал...почти всех деревенских девушек испытал...что же касается аватарки - никому ничего не обещал

Илья Худяков

Ра - первоизданный начальный свет. Культ - почтение. Культурный - почитающий светлое мышление.

Серж Новиков

если слово разобрать - то поклонение свету получается. то бишь быть светлым искренним

Михаил (Москва)

куль Ура, точнее)) так и есть культ)) древнейшее религиозное учение солнцепоклонников.

Владислав Самойлюк

Это когда посылаешь не натри буквы а вежливо в сторону мужского полового органа

Саша Маша

Что за тупая мода разбить латинское слово по слогам и искать смысл на русском?

Царапул Зуб

Я часто говорю «как хотите», потому что говорить «мне пох&й» некультурно. 😄

Царапул Зуб

Алексей О.

Это значит говорить не "мне по хуй", а говорить "мне по колено" !!! Возрадуйся !!!