Анатолий

Благодаря любви время проходит незаметно, а благодаря времени незаметно проходит любовь... Согласны?

Ответы
Светлана Спицына

В синем сумраке ночей
С ручьем сливается ручей
С зарей встречается заря
И люди много говорят
Только все это зря
Ты помнишь, я садил сады
Где синева и блеск воды?
Но на корню гнил синий лес
На свете нет былых чудес
И ноша нелегка
Нежный запах тубероз
Навевает сладость грез
И всему невольно веришь
Ах, не напрасно ль?
В небе звездная пыльца
Обещаниям нет конца
Из неправды в правду двери
Не отыскать нам
Предположим, ты анфас
На фоне звезд, и в первый раз
В моей руке твоя рука
Что за банальная строка?
Но лучше нет пока
Ты помнишь, я садил сады
Где синева и блеск воды?
Но на корню сгнил синий лес
На свете нет былых чудес
И ноша нелегка
Ах, как хочется порой
Нам играть чужую роль
Чтобы выглядеть прилично
И не без дохода
Происходит эта жизнь
И в унижении, и в лжи
Без свободы нет любви
А в любви нет свободы
И я не знаю, что со мной
Где мой берег, где покой
В чем я прост, а в чем я сложен
Для понятия
Но быть таким, какой ты есть
В этом мужество и честь......

Анатолий

Ты помнишь, - твоя рука моей касалась... Мне показалось ты - моя судьба! Как видно, это только показалась...

Люда Сакара

эх... не совсем...дело в том что если говорить о влюблённости и привязанности..то да-согласна! а если уж говорить о ЛЮБВИ....ТО НЕТ! НЕ СОГЛАСНА , ЛЮБОВЬ - ЕСЛИ ОНА ЛЮБОВЬ ОНА НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЁТ!...вам смешнО!? а я отвечу вам так...друзья ЛЮБОВЬ ЕСТЬ НЕ ЧТО?! А КТО! ЛЮБОВЬ ЭТО- БОГ ! ЛЮБОВЬ ЭТО ЛИЧНОСТЬ!..ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ -ТОЛЬКО В БОГЕ... РАССУДИТЕ САМИ!...КТО КАК НЕ ОН ДОКАЗАЛ НА ДЕЛЕ ЧТО ЕСТЬ ЛЮБВЬ ТЕМ САМЫМ ЧТТО

Анатолий

ОК!

Люда Сакара

Любите и будьте любимы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий

Взаимно!!!

Люда Сакара

покорно благодарю!!!!!!!!!!

Анатолий

Всгд.пжлст!!!!!!!!!!!!!

Юлия Русакова

Наверное,это применимо не для всех и не ко всем ситуациям. Ведь все мы разные, каждый любит по-своему, один называет такое чувство любовью, а другой назовёт его увлечением,третий просто сочтёт за симпатию...У одного действительно проходит спустя годы, у другого человека трансформируется в какое-то новое другое интересное чувство, у третьего- крепнет...Думаю, всё индивидуально.

Анатолий

Согласен! Не у всех и не всегда! Бывают счастливые исключения, чего Вам и желаю!!! )))

Юлия Русакова

Благодарю) И Вам того же) Хотелось бы, чтобы было больше таких счастливых исключений.

Анатолий

ОК!!! 🌹 )))

Светлана Калинина

Который раз хочу сказать я,
Любой из нас достоин счастья.
Другое дело, в чем оно,
Для каждого заключено.
Кому-то счастье – дом и тишина.
Кому-то музыка и чарочка вина.
Кому – борьба, вершины и преграды.
Кому-то – почести, награды.
Мы очень разные, но мы в одном едины
Кого-то любим мы, и кем-то мы любимы.
И мне, навряд ли, смогут возразить.
Нет выше счастья, чем уметь… любить.

Светлана Калинина

всех с прощенным воскресеньем.простите меня ради Бога

Ирина Степная

Бог простит и я прощаю. Простите меня все кого вольно или невольно обидела.

Светлана Калинина

Я ПРОЩАЮ СЕГОДНЯ...ПРОЩАЮ СЕЙЧАС...
НЕ КОГО-ТО ПРОЩАЮ...НО ВСЕХ...
КТО СЛУЧАЙНО СТОЛКНУЛ...КТО СПЕЦИАЛЬНО НЕ СПАС...
Я СЕГОДНЯ ПРОЩАЮ И ТЕХ...,
КТО НЕ СЛУШАЛ...НЕ СЛЫШАЛ...КТО СЛУШАЛ-НЕ ВНЯЛ..,
НЕ СМОТРЕЛ...ИЛЬ СМОТРЕЛ-НЕ УВИДЕЛ..,
КТО НЕ ПОНЯЛ...НЕ ВСПОМНИЛ...НЕ ВЕРИЛ...НЕ ЗНАЛ...,
КТО МОЛЧАЛ...НЕ ХОТЕЛ-НО ОБИДЕЛ...
Я ПРОЩАЮ СЕГОДНЯ...ПРОЩАЮ ТЕПЕРЬ...
ТЕХ...КТО ВИДЕЛ...НО ВСЁ Ж ОБОШЁЛ...
КТО БОЯЛСЯ СТУЧАТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ...
КТО В ОТКРЫТУЮ ДВЕРЬ НЕ ВОШЁЛ...
КТО СЕБЯ НЕ НАШЁЛ...КТО ДРУГИХ НЕ ИСКАЛ...
ТЕХ...КТО БУДЕТ ИСКАТЬ БЕЗУСПЕШНО...
ТЕХ...КТО ВНОВЬ НЕ ПОЙМЁТ...КТО НАРОЧНО ТОЛКАЛ..,
КТО СМЕЯТЬСЯ НАЧНЁТ БЕЗУТЕШНО...
Я ПРОЩАЮ ЛЮБОГО..И С ЭТИМ ЗА ВАС...Я МОЛЮСЬ НАЯВУ И ВО СНЕ...
НЕ ХОЧУ Я ИНАЧЕ...ПРОЩАЮ СЕЙЧАС...
ДА ПРОСТИТСЯ ВСЁ ЭТО И МНЕ.

Ирина Степная

С прощеным воскресеньем!

На
Натали

Настоящая любовь поступает следующим образом:"4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит"(1Коринф.13:4-5)

Анатолий

Спасибо за ответ. Это замечательная любовь! Но здесь речь идет о Божественной любви! Такая настоящая, вечная, совершенная любовь только у Бога, потому что Он вечен и только Он совершен!!! Человеческая любовь не столь постоянна, и может изменяться вплоть до ненависти, к сожалению.....

На
Натали

Так и я о том же.Привела стихи из Библии.Вы доверяете этой книге?

Га
Галина

Скорее, ДА, чем нет (наверное, настолько привыкаешь к другой половинке после ...надцати лет, прожитых вместе,что чувствуешь себя не АЙС без неё, а кода спрашивают ЛЮБИШЬ?-делаешь квадратные глаза- о какой любви может идти речь?) Однако, с большой ностальжи, вспоминаем то прекрасное время влюблённости и любви...Куда всё девается ?!?!?

Анатолий

Спасибо за прекрасный ответ!

Жанагуль Кадырова

Настоящая любовь не проходит никогда. Только с годами любовь, как бы перевоплощается в новые понятия, чем в молодости. Она,любовь, остается на века. "Мы источник веселья — и скорби рудник,
Мы вместилище скверны — и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир — многолик.
Он ничтожен — и он же безмерно велик!"

Анатолий

Только любовь Божья не проходит никогда, потому что она -вечная! Любовь -это дар Божий!!!

Жанагуль Кадырова

Анатолий не надо так узко мыслить

Анатолий

Ну где уж нам, дуракам чай пить....

Жанагуль Кадырова

Тот, кто следует разуму, — доит быка, Умник будет в убытке наверняка! В наше время доходней валять дурака, Ибо разум сегодня в цене чеснока.

Анатолий

Восточная мудрость?

Жанагуль Кадырова

Конечно. Рубаи Хайяма

Анатолий

Не надо свои глупые мысли прикрывать восточной мудростью.

Сергей И Ирина

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит.

Анатолий

Это божественная любовь!!! А есть человечсская, которая может превратится даже в ненависть..........

Сергей И Ирина

Разрешите с вами не согласится!Если пойти от обратного то ревность хвастливость гордость эгоизм ... согласитесь присущи человеку!Значит это любовь человеческая!Другое дело что она редкость!Но раз это описание любви находится в Библии значит Иегова требует от людей такой любви!А Иегова не требует ничего невозможного!То для человека достичь такой любви это возможно!Надо только настойчиво стремится!!!

Анатолий

Вы - свидетель?

Сергей И Ирина

Да!С мая 2000 года!!!Жена с июля 1998 года!!

Анатолий

Антихристы!!! ???

Сергей И Ирина

Большое спасибо за столь высокую оценку наших скромных способностей!!!

Ay
Ayaulym

по разному бывает. если это часы с любимым человеком, то время летит быстро, если ждешь его то медленно. А если любовь со временем ушла, значит это была не любовь, настоящая любовь никогда не проходит, она то усиливается, то слабеет, перетекает в разные формы, но не проходит

Анатолий

Спасибо за ответ!

Венера Мусина

вполне...а если любовь умерла....человека нет...время очень заметно проходит....ты ждёшь другую любовь -а она почему -то не приходит...и ты не простишь что жизнь то твоя вся проходит...а любовь та живёт..что однажды с тобою...........случилось.................

Анатолий

Спасибо за искренний ответ......

Венера Мусина

🙂 удачи!

Анатолий

Спс. Взаимно!!!

Rosomaha Rosomaha

Нет не согласна.В любви замечаешь всё на свете,потому что живёшь в настоящем времени.Как только начинаешь сожалеть о прошлом или переживать о будущем-настоящего больше не ощущаешь...и любовь тоже.Поэтому кажется что любовь проходит.

Анатолий

ОК! Большое спасибо за ответ! 🌹

Rosomaha Rosomaha

Пожалуйста.Благодарю за хороший вопрос))))) 😄 🌹

Анатолий

Блш.спс.! 🙂

Сестрица Аленушка

Ну, если рассматривать любовь в широком смысле слова: любовь к чтению, любовь к прогулкам, спорту и т п. Действительно такая любовь сокращает время))) а вот насчет незаметного ухода любви....хм... это просто закономерность... гормоны...

Анатолий

ОК! Спасибо за ответ!

Инесса Шан

НЕТ!!! Мы в браке более 40 лет. Любовь,пусть не пламенная,но с элементами того!!! сохранилась! Цветы - еженедельно! Гуляем. Муж любит порулить - выбираемся на природу!! Спасибо,спокойной ночки,приветик - всегда с поцелуйчиком!!

Анатолий

Желаю вам вечной, Божественной Любви!!!

Инесса Шан

Спасибо,дружище!! Вам счастья и удачи!!

Анатолий

Спасибо! Взаимно!!!

Ольга Белоус

Любовь заставляет время проходить незаметно. ... С любовью время проходит незаметно,но со временем может пройти любовь! ... Время — самое дешевое и вместе с тем самое дорогое, что есть у нас. К сожалению мы это не ценим!...

Наташа Миленина

Нет не согласна. БОГ сказал что соединил Я да не разлучает того человек вовек. Мужчина всегда должен любить свою вторую половинку как себя. И точка. Никаких незаметно проходит любовь. В вас говорит похоть бесовская.

Анатолий

Согласен, так и должно быть!!! Но из-за грехов наших в жизни бывает по всякому.....

Наташа Миленина

Грехи убрать. Сейчас идет война духовная за души людей. Не делайте ошибок. Господь стоит на пороге.

Дарья Levkina

Нет, истинная любовь не проходит, да можно на время забыть о ней если объекта нет рядом по разным причинам, но стоит ему возникнуть и всё сначала, если конечно люди действительно любили а на путают любовь с чем то!!))))

Анатолий

Спасибо за ответ!!!

Вера Соломенникова

в чём то вы правы,но моё мнение следующее-любовь вообще это первые впечатления,которые переходят в нежность и доверие,уважение вот чего нам не хватает иногда.И ещё в отношениях не должно быть унижения и хамства

Анатолий

Спасибо за ответ!!!

Людмила Юрьева

Когда человек испытывает приятные ощущения, время летит незаметно... Если любовь отсутствует, то она и незаметно проходит во времени... если же она есть... её чувствуешь всем сердцем и душой и каждой клеточкой...

Анатолий

Искренне желаю, пжл.🌹

Людмила Юрьева

Спасибо за пожелание и искренность 🤝🤗

Анатолий

Пжл.!!! 👋

Анатолий

👍🌹🤝👋

Павел Магелатов

Это палка о двух концах, если любовь для обоих, это мгновение двух сердец бьющихся в такт, а если для одного это вечная мука, которая прекращается только с летальным исходом из этого мира.

Asel Esengazina

насчет первого я согласна, рядом с любимым человеком время летит незаметно.
и к сожалению, со вторым тоже вынуждена согласиться... 😞 жаль, хочу вечной любви, и вечного запаса времени

Анатолий

Спасибо за ответ и понимание!!!