Galina Goncharova

Сегодня укры применили химическое оружие против Славянска.. Кто знает, существуют какие-то средства защиты от этого оружия?

Ответы
Dark Stalker

Средства есто но доступны ли они вопрос???!!! Противогаз но угольный фильтр рассчитан минут на 30-40 ватно марлевая повязка как альтернатива !!!!!наберите в гугле химзащита!!!

Galina Goncharova

спасибо..

Dark Stalker

Газы по гражданскому населению!!!! Уроды мля!!!!!!

Galina Goncharova

я сегодня читала.. есть у ополчения средства.. спасибо за ответ..

Dark Stalker

У ополченцев есть !!! Это однозначно !!!! Я вот у гражданских ??????

Рафис Яфаров

Есть индивидуальные средства защиты, такие как противогазы, респираторы или ватно-марлевые повязки, а есть коллективные-это подвалы, возможно, и бомбоубежища.

Galina Goncharova

спасибо за ответ

Рафис Яфаров

Обращайтесь)

Galina Goncharova

всего доброго 🙂 спасибо..

Ильдар Халиков

Существуют, правда не очень действенные и вряд ли они есть у сторонников федерализации, особенно среди мирного населения

Galina Goncharova

у ополченцев есть.. сегодня читала.. у населения нет.. спасибо за ответ

Татьяна Семашкевич

против хим-оружия есть антидот,но это только сразу после поражения!потом дезактивация и госпитализация-------срочная!!!!

Galina Goncharova

спасибо.. порадовали..

Татьяна Семашкевич

я не хочу обсуждать эту тему!всё слишком не однозначно

Galina Goncharova

да.. все слишком неоднозначно..

Татьяна Семашкевич

по -моему пора спать!СПОКОЙНОЙ НОЧИ

Александр Коробченко

ТОлько - правила ведения боевых действий, - международная конвенция

Александр Коробченко

Не обижайтесь ...Хроники надо смотреть "той стороны"....

Galina Goncharova

я не обижаюсь.. 🙂 посмотрю.. если знаете ссылки сбросьте..

Александр Коробченко

Ищите в YouTube...Я натыкался с первого разу, номеня это не очень интересовало...Я-то бывал в Грозном "до войны", прекрасный был город и главное - русскоязычный (с добавлением хохляцкой мовы) и смотреть во что его превратили....Слуга покорный!

Galina Goncharova

хорошо.. всего доброго

Александр Коробченко

До свиданья!

Лана Карпова

Посмотрите новости не российские!!!!!! Вам нагло врут про Украину!

Galina Goncharova

я аналитику читаю.. в интернете.. видео.. ведь все видно..

Лана Карпова

А вы уверены что видео именно из Славянска?

Galina Goncharova

.. если нам нагло врут.. то почему убивают наших журналистов.. почему уже десятки тысяч беженцев бегут в Россию .. а не в Киев... уж это я знаю точно.. я с Ростовской области..

Лана Карпова

Едут кто куда может,подруга моя приехала к нам,а тетка моя уехала к вам в Ростов -у нее там дочь.Не финансировал бы Путин наемников ,давно-бы всё успокоилось,или совсем-бы не началось

Galina Goncharova

.. ну ясно.. не буду больше дискутировать.. нам врут, а вам говорят правду.. жизнь все расставит на свои места..

Лана Карпова

и я о том же

Русакова Наталья

противогазы,костюмы,убежища - а уехать оттуда можно в Россию?

Galina Goncharova

а куда мы Россияне будем ехать?

Русакова Наталья

многие уезжают

Николай Куртеев

где вы этот бред берете, аль сами выдумываете?

Николай Куртеев

у нас тоже был период разрухи в 90, но ничего, выкарабкались и сейчас выкарабкаемся, просто нужно время, а на счет майдана скажу одно, власть решила идти путем советских методов подавления бунтарей, но не сработало, люди перестали бояться. В России тоже не спокойно, полицейский режим, введенный Путиным тоже дает сбои, так. что в скором времени. Москву тоже может ожидать майдан, просто на данный момент людей отвлекли событиями в Украине, месяц назад. в Москве был уволен ректор университета, за то что сравнил Путина с Гитлером, который захватил Силезскую область в Чехословакии в 1938г, так-же. как и Путин Крым, под лозунгом защиты населения.

Galina Goncharova

.. я не буду спорить.. время покажет..

Николай Куртеев

конечно, удачи, спс за беседу 🌹

Galina Goncharova

удачи и просветления..

Наталия

Есть индивидуальные средства защиты.

Galina Goncharova

спасибо за ответ

Наталия

Ок!

Ксения Храмцова

противогаз,костюм хим защиты

Galina Goncharova

спасибо за ответ

Ксения Храмцова

а вообще многое зависит от направления ветра,прадед мой в 1 мировую случайно выжил,немцы тогда использовали газ,у прадеда был противогаз,он был офицером артиллерии,у солдат противогазов не было. Так вот при наступлении пехоты немцы пустили газ и пехота вся отравилась,артиллерия сзади стояла,прадед не стал одевать противогаз и отдал его солдату,направление ветра изменилось и газ в их сторону не пошел.

Galina Goncharova

.. слушала Жириновского.. он сказал, что хунта уже готовит бактериологическое оружие..

Ксения Храмцова

ну против бактериологического оружия и противогаз не спасет,ведь вода и еда ,воздух все отравлено будет

Galina Goncharova

да.. нелюди..

Ксения Храмцова

в общем как бы 3 мировой не было(

Galina Goncharova

да..

Ольга Жуковская

да,выключите телевизор.

Galina Goncharova

от жизни не спрячешься выключением телевизора

Ольга Жуковская

ну,это же глупости несусветные)))как вы верить только можете в это?)

Galina Goncharova

я из Ростовской области.. а Вы откуда такая неверящая.. ?

Ольга Жуковская

из эпицентра "событий"

Galina Goncharova

врешь.. вражина

Ольга Жуковская

ооо))))на этом все и строится))))

Сеня Днр

Не было сегодня такого

Galina Goncharova

героям слава?

Сеня Днр

Вы это зачем вообще пишете , вам делать нечего ?

Galina Goncharova

вас могу спросить тоже самое

Сеня Днр

Нет ) я панические вопросы в аудитории не распространяю как вы )

Galina Goncharova

а в чем увидели панику.. я как раз думаю о том, что делать в такой ситуации.. а не впадать в панику.. и чтобы люди тоже думали.. не расслаблялись в уютном болоте спрашивалки..

Квокка

Противогазы наверное

Galina Goncharova

спасибо

Квокка

Еще слышала, что нужно забираться как можно выше. Эта дрянь со временем оседает вниз)

Galina Goncharova

спасибо.. я это запишу себе..

Квокка

Вы с Украины?

Galina Goncharova

с Ростовской области.. уже стреляют.. так что все скоро и нам самим может пригодится..

Квокка

.

Ольга Мороз

А вы точно знаете?

Galina Goncharova

Люди с симптомами отравления хлором поступают в больницы Славянска30.06.2014 - 14:12Заместитель командира ополчения Игорь Стрелков заявил, что пострадавшие с симптомами отравления хлором поступают в больницы украинского Славянска после обстрела его пригородов подконтрольными Киеву силовиками. http://www.segodnia.ru/news/142052

Галина Сердюк

Ээээээ 🌹просто

Galina Goncharova

?

Армине Григорян

уезжайте!!!!!!!!!!!!

Galina Goncharova

и далеко вы нас посылаете?

Армине Григорян

в безопасное место !!!!!!!!

Galina Goncharova

спасибо за заботу... только ведь и вам Донбасс не достанется.. он уже продан Штатам.. они там будут сланцевый газ добывать.. не нужны им там ни люди.. ни фабрики..

Армине Григорян

ну что делать ! главное чтоб люди спаслись !

Galina Goncharova

да вот ни корридоры не разрешают.. ни гуманитарную помощь не пропускают..

Ирина Филиппова

противогаз

Galina Goncharova

.. война уже идет..

Ирина Филиппова

но не с Россией

Galina Goncharova

и это говорит мне человек военный?

Ирина Филиппова

нет я пенсионерка

Galina Goncharova

.. я тут переписку веду с одним военным.. извините, ошиблась.. 🙂

Игорь Счастливенко

существуют

Galina Goncharova

а можно подробней?.. это может быть доступно ополченцам?.. много жертв.. переживаю..

Нина Степаненко

не знаю...

Galina Goncharova

...

Оксана Ткаченко

не знаю

Galina Goncharova

спасибо за ответ.. 🙂