Н.
Надежда .

как найти общий язык?

Ответы
Л Ю Б О В Ь

10 советов, как найти общий язык с людьми

Все люди разные, поэтому бывает непросто найти общий язык с незнакомым человеком. Мы подскажем несколько способов, которые помогут находить общий язык с людьми.
Говорите по сути

Перед тем, как начать разговор, подумайте, что именно хотите сказать и спокойным голосом говорите это. Старайтесь не говорить много, так легко можно наговорить лишнего.
Выполняйте обещания

Бывает, что мы что-то пообещали и тут же забыли. А человек, скорей всего, ждет обещанного, а не получив, теряет к вам доверие. Поэтому, либо не обещайте, либо выполняйте свои обещания без отговорок.
Говорите добрые слова

Если есть желание и возможность, говорите добрые и приятные слова. Это может быть комплимент, благодарность или похвала. Вам это ничего не стоит, а человеку будет приятно и он будет более предрасположен к вам.
Уважайте других и себя

Если человек не хочет с вами общаться, уважайте его право. Если человек хочет излить вам душу и вы не против, то это вас сблизит. Если же вы не хотите или не можете быть подушкой для слез или сплетен, то мягко объясните это человеку. Вы не обязаны нравиться всем, но вас должны уважать как человека.
Делитесь позитивом

Люди тянутся к тем, кто настроен позитивно, кто умеет радоваться жизни и делиться своим настроение с окружающими. Проблемы бывают у всех, но отношение к ним у всех разное. Старайтесь идти по жизни легко и люди вам будут симпатизировать.
Старайтесь не спорить

Если вы не уверены, в своей правоте, лучше согласитесь со спором. Лучше сказать, что вы согласны, чем спорить и потом проспорить. Людей, которые любят спорить, мало кто любит.
Не обсуждайте других

Запомните раз и навсегда – сплетников никто не любит. Если вам пытаются рассказать сплетню или обсудить начальника, лучше уходите или переключите свое внимание на что-то другое.
Не бойтесь критики

Критика не всегда говорится во вред. Часто люди хотят таким образом обратить ваше внимание на какую-то проблему. Старайтесь смотреть на критику как возможность совершенствоваться.
Если не знаете – спрашивайте

Нет ничего зазорного в том, чтобы спросить у человека с опытом или специалиста то, чего вы еще не знаете. Этим вы только покажете, что вы открыты всему новому, готовы узнавать и учиться. А это похвально.
Будьте искренни

Ничто так не располагает людей к вам, как ваша искренность. Будьте честны и искренни в своих желаниях и проявлениях дружбы, в своих комплиментах и своих советах. Искренне проявляйте интерес к жизни окружающих вас людей. Когда люди понимают, что они не безразличны вам, они к вам начинают тянутся.

Лена Подлесных

Говорите по сути

Перед тем, как начать разговор, подумайте, что именно хотите сказать и спокойным голосом говорите это. Старайтесь не говорить много, так легко можно наговорить лишнего.
Выполняйте обещания

Бывает, что мы что-то пообещали и тут же забыли. А человек, скорей всего, ждет обещанного, а не получив, теряет к вам доверие. Поэтому, либо не обещайте, либо выполняйте свои обещания без отговорок.
Говорите добрые слова

Если есть желание и возможность, говорите добрые и приятные слова. Это может быть комплимент, благодарность или похвала. Вам это ничего не стоит, а человеку будет приятно и он будет более предрасположен к вам.
Уважайте других и себя

Если человек не хочет с вами общаться, уважайте его право. Если человек хочет излить вам душу и вы не против, то это вас сблизит. Если же вы не хотите или не можете быть подушкой для слез или сплетен, то мягко объясните это человеку. Вы не обязаны нравиться всем, но вас должны уважать как человека.
Делитесь позитивом

Люди тянутся к тем, кто настроен позитивно, кто умеет радоваться жизни и делиться своим настроение с окружающими. Проблемы бывают у всех, но отношение к ним у всех разное. Старайтесь идти по жизни легко и люди вам будут симпатизировать.
Старайтесь не спорить

Если вы не уверены, в своей правоте, лучше согласитесь со спором. Лучше сказать, что вы согласны, чем спорить и потом проспорить. Людей, которые любят спорить, мало кто любит.
Не обсуждайте других

Запомните раз и навсегда – сплетников никто не любит. Если вам пытаются рассказать сплетню или обсудить начальника, лучше уходите или переключите свое внимание на что-то другое.
Не бойтесь критики

Критика не всегда говорится во вред. Часто люди хотят таким образом обратить ваше внимание на какую-то проблему. Старайтесь смотреть на критику как возможность совершенствоваться.
Если не знаете – спрашивайте

Нет ничего зазорного в том, чтобы спросить у человека с опытом или специалиста то, чего вы еще не знаете. Этим вы только покажете, что вы открыты всему новому, готовы узнавать и учиться. А это похвально.
Будьте искренни

Ничто так не располагает людей к вам, как ваша искренность. Будьте честны и искренни в своих желаниях и проявлениях дружбы, в своих комплиментах и своих советах. Искренне проявляйте интерес к жизни окружающих вас людей. Когда люди понимают, что они не безразличны вам, они к вам начинают тянутся.

♪✿
♪♪Игорь ✿ Волков♪♪

..офигеть, не легче поцеловаться 😉

Yanka Kim

Чтоб найти общий язык, нужно во-первых понять с каким человеком ты общаешься и подобрать правильный диалект с этим человеком, как нравится ему общаться и найти общие сходства в темах, уметь иногда сдерживать себя и иногда говорить комплименты и приятные слова. Во вторых, если так не получается, желательно первым выслушать человека, и потом что то говорить, в ответ, но прежде чем что то говорить, надо хорошо подумать, чтобы ответить. Ну или в третьих, если во первых и во вторых случаях не получается, надо просто расслабиться и не париться находить с этим человеком общий язык, если он не понимает тебя. 🙂

Анна Корнеенко

смотря с кем)как можно найти общий язык,если допустим вы или вам человек не приятен, то он сразу упирается в штыки и ничего не поделаешь, хотя есть исключения,когда приходит перемирие при выяснении отношений, т.е. почему ты не хочешь со мной общаться?тебя что-то во мне не устраивает? и что-то типа этого

Nigora Resulogullari

Во-первых, нужно понять простую вещь – НИКТО НЕ ОБЯЗАН БЫТЬ ТАКИМ, КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ !Во-вторых, НАХОЖДЕНИЕ ОБЩЕГО ЯЗЫКА – ЭТО ВСЕГДА ПОИСК КОМПРОМИССА .В-третьих, НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК МОЖНО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО НАСТРОЯ И ОПТИМИЗМА .

Милая

Общий язык может быть у единомышленников. А чеьовек всегда выигрывает,когда излучает позитив. к этому состоянию нужнт стремхться. кто не понял,тот не распознал своего человека. придет время. но это только его решение.

Светлый

приготовить салат тещин язык с баклажанов и помидоров, намазать майонезом, добавить чесночка, накрыть стол, открыть поллитра, пригласить всех разноязычных, сесть за стол и начать искать общий язык))))

Жанар Жумагулова

кстати ответ очень простой)

Светлый

слушаю внимательно

Жанар Жумагулова

просто поцеловаться

Светлый

аа))

Сергей Харитонов

для начала надо,чтобы собеседник разговаривал на одном языке,потом,посредством вопросов и полученных на них ответов,надо найти что-то общее у собеседников...Все-общий язык найден!

Тамара Кулеш

Человек лучше воспринимает другого человека, если тот внимательно его слушает и поддерживает беседу и возможно появятся какие-то общие интересы и взгляды на жизнь. Как -то так. 😄

Ирина Сосницкая

Несложно относительно. Быстро определяешь тип человека и употребляешь глаголы по его типу. Для "визуальщика" - посмотрите, для "слухача" да вы послушайте. Ну и т. д. Этому учат.

Криsти-Н@ Angel

Это зависит от характера человека, бывают люди с которыми легко общаться, а есть такие с которыми этот самый общий язык найти сложно. Как ни старайся ничего не выйдет

Marianna Karpenko

Ах,как прекрасен русский язык в своём ...."многозначии"(простите за не очень удачное слово 😀) Музыка -общий язык.Надо только правильную найти,подходящую ...для всех

Юлия Желяскова

просто поговорите с людьми на тему, которая вам двоим интересна..
а если человек не хочит идти на контакт,то найдите себе реально таких людей,которые вас понимают)))

Анатолий Мюллер

Вначале внимательно выслушать человека и постараться понять,чего он хочет? А потом уже по ситуации прикинуть,продолжать искать общий язык или послать его нахер!

Galina Goncharova

учиться слушать.. учиться уважать другие мнения, даже если их не разделяешь... искать комромиссы .. исключение фашисты.. тут никаких компромиссов быть не может..

Валентина Крапоткина

Постараться поставить себя на место своего собеседника и постараться говорить на его языке. (совет дипломатов и психологов). Метод проверенный - действует.

Алексей Т.

желание.тысяча возможностей..не желание тысяча причин...проблема индивидуальна....трудно ответить на вопрос.. когда не знаеш человека задающего этот вопрос?

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

О каком языке речь-то??)))))Ежели об общении,то начните с малого.....начните говорить!!!!Ну а если Вы о том,о чём я подумала,то искать нужно методом тыка)))))))))))))))

Ксения Лепанова

Это вопрос вопросов!!!! Людям, даже близким, сделать это ОЧЕНЬ трудно! Надо пытаться встать на позицию собеседника и почувствовать его аргументы...

Пусть Ёж Теперь Радует

взять требуемое кол-во языков, разделить их на число беседующих потом суммировать перевести в проценты и в общем будет требуемый результат))