Марина

Почему феминистки не бастуют за отсутствие должности МАМЫ Риской? Это же прямое ущемление прав женщин в патриархальной религии. Или для женщин другая религия? 🖼 Значит феминистки не христиански, интересно?

Ответы
Sergio

Не бастуют, но борются, есть и такое движение. Правда, их Папа Франциск в прошлом году культурно послал, заявив что женщина Папой не будет, но их это не останавливает. Формально это запрещает кодекс канонического права, который устанавливает Папу как преемника князя апостолов, а все апостолы - мужчины.

Sergio

Много в себе не знает вообще большинство. Ему этого и не надо. Верующие совершают определенный набор ритуалов, и делают это сознательно. В этом суть любой религии - обозначить свой вариант вероучения, на котором она паразитирует, и дать массе набор ритуалов с правилами их исполнения. При этом теологию (то есть само вероучение) религия изучать от адептов не требует.

Марина

В духовном плане на этих ритуалах всё равно происходит совсем другое.

Sergio

На Крестном ходе или на поедании освященного кулича что то происходит в духовном плане? Это символизм в чистом виде. Оно так религией и обозначается. "Хлеб символизирует плоть Христову", например. И ничего больше за этим нет.

Марина

На духовном плане всегда другое, здесь собрание жэка и скука или пробка.. а там смена декораций или петля времени и ты прожил на Марсе 100 лет, здесь просто лень всем тебе писать сильно сценарий.

Sergio

Если честно, ничего не понял. Религия - средство от скуки? Смена декораций - типа, развлечение? Это ритуалистика, главная цель которой - постоянно держать паству в подчинении. Сами ритуалы подстраиваются под население конкретного региона. В восточной ортодоксальной церкви они более строгие и их намного больше чем в западной католической. Поскольку у людей более рабская психология. У мусульман, кстати, тоже, но эта религия изначально для более отсталого населения, поэтому требует соблюдения большего количества правил, в том числе в быту. И на духовность это не влияет никак.

Табуретыч

В истории уже был случай, когда женщина выдававшая себя за мужчину была сделана папой римским, но во время очередной процессии она разродилась..

Марина

это не считается.

Табуретыч

Библия запрещает учительствовать в Церкви, но в Протестантизме уже давно положили на этот запрет, скоро положат и в Католицизме. Остаётся одно лишь Православие, где нет женщин-епископов и где не венчают гомиков.

Марина

понятно, спасибо!

Епифания

Была такая Папесса Иоанна, но вроде, миф...

Марина

но она была папа, а не мама)) и прятала пол.

Георгий Клинцов

ТАК ЖЕНЩИНЫ ТО СОСУД ГРЕХОВНЫЙ.

Георгий Клинцов

ПОЗДНО...

Марина

я прямо в этом вопросе исправила.

Георгий Клинцов

НЕ ВИЖУ.

Марина

перезагрузи

Георгий Клинцов

НЕ БУДУ!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Как то не додумались, до мамы

Марина

странно да.. 🖼

Надежда Компас - Но Не Твой!

Марина, это опасное предложение.

Марина

Почему?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Женщину , когда сорвёт с катушек, ни остановить не какой Логикой

Марина

Ощущение что войн устроила таже, что и в прошлый раз кстати.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не могу судить, не знавши.

Opsik Ppp

Им просто не хватает ума....

Opsik Ppp

это уже иррацианальная математика

Марина

Нормальная математика Эвклидова. 🖼

Opsik Ppp

)))

Марина

Вот вам тоже ума не хватило).

Opsik Ppp

угу

Тимербулатов Рамис

А кто такие фименистки?

Марина

Фемини́зм (от femina с лат. — «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на расширение и уравнивание политических, экономических, личных и социальных прав для женщин[1][2] и преодоление сексизма[3].

Тимербулатов Рамис

Короче недоебанные бабы🙂

Марина

не кормит их никто , да.

Белый Тигр

Браво,Мари,🤣🤣🤣🤣

Марина

😊🍦

Александр Грызлов

Мне все равно

Та
Татьяна

упущение

Ма
Марина

Упущенье это мы переживём