Вячеслав Катюбин

Jотношение русского и немца к своему здоровью,в чем отличие?

Ответы
Александра Иванова

Немцы занимаются профилактикой своего здоровья, а русские бегут в поликлинику только тогда, когда до смерти несколько часов остается. Но русских в этом винить грех, наши поликлиники таковы, что там и здоровый не выдержит очередей и халатного отношения. Поэтому, пока ноги ходят , мы и ходим до последнего.

Генриетта Романовна

Я в Германии два месяца... Еще не успела получить немецкого паспорта, как меня стали приглашать на медицинские процедуры... Может так и должна проходить забота государства о здоровье народа... Это так, к слову... А вообще-то мне понравился вариант ответа Любови Васильевой...

Людмила Сидорова

Какая разница - немец или русский. Среди каждого народа есть кто-то заботится о себе. а кто-то плюет. оттого столько алкоголиков. норкоманов. а обжортвом сколько людей страдает... Ужас... глядя передачи "Пусть говорят". "Прямой эфир".По 400 килограмм вешают - это куда годится...

Walter

У русских-принцип-"пока гром не грянет,..."В германии,болеть-дорогое удовольствие,дешевле контролировать себя!И,намного доступнее медицина,в отличии отРуссии! Кроме того,у многих есть личные врачи,много лет наблюдающие за здоровьем своих пациентов.У Вас такого-нет.

Вера Наумова

Помню чистокровный немец вёл у нас иностранный,так после каждого написания мелом на доске,доставал пакетик,оттуда влажную салфетку и протирал руки,а мы считали:сколько раз за урок он это проделывал...Нам некогда на уроку этим заниматься..

Елена Романова

Всё с точностью до наоборот-русский обращается к врачу,когда припрёт,да не на шутку;немец-застрахован с рождения и за своим здоровьем следит дотошно и пристально,даже скрупулёзно,как и всё,что, собственно,и делает гражданин этой страны...

Галина Левицкая

Национальность не влияет на отношение к здоровью. Есть Люди, которые ценят здоровье и относятся к нему бережно, а есть тупые, неблагодарные транжиры, которые живут одним днем, не заботясь ни о своем будущем, ни о своих близких...:)

Галина Тюкавкина

немцы последовательны во всем, и в отношенни к своему здоровью в том числе - своевременно проходят профилактические медосмотры, делают привывки, лечат зубы, а русские живут по принцыпу- гром не грянет, мужик не перекрестится

Надежда Шварц

В принципе у русского и немца отличие во всём, они думают и делают по разному. У любого немца в голове всегда строгое планирование относительно себя. а русский в первую очередь думает о родине и прочем, а уж потом о себе.

Элеонора Плецова

Русский вспоминает про здоровье когда "петух клюнет" или когда уже на носилках и тогда тратит огромные деньги, чтобы вылечиться, а немец заботится о своем здоровье всю жизнь, инвестируя деньги в профилактику

Татьяна Федотова

Отношение к своему здоровью одинаковое. Только впоследствии, когда приходится обращаться к медицине. Начинаешь понимать, она у нас разная. Сходишь пару раз в поликлинику и думаешь - как умею так и лечусь

Вера Савельева

Ой, очень во многом, немцы очень щепетильны во всем, а в здоровье -особенно, а русского пока "жареный петух не клюнет в одно место," он не обращает внимание на свое здоровье......., бывают и исключения....

Александр Волков

Доступность медицины у немца позволяет контролировать своё здоровье. Запутанная хитроумная (двойная-тройная) система российского здравоохранения отбивает всякую охоту обращаться к врачам.

Нина Матвеева

полагаю,немцы более внимательнее относятся к состоянию своего здоровья, и что русскому хорошо,то немцу-смерть...но русские сильны духом и поэтому более здоровее и телом и душой!!!

Ирина Лейтнер

у немца даже коробочки для приема лекарств продаются-что выпить утром,в обед,вечером,на ночь...русский лечится водкой-все лечит и давление и понос и безденежье...

Ольга Аносова

Да что их делить то..... Русские есть кто относится к своему здоровью серьезно, немцы то же! А есть и те и другие относятся к своему здоровью наплевательски!

Лена

Слав, у нас много людей пьющих, курящих. На работе нам нервы терпит высшее руководство , потому что менеджмент никакой. А немцы и себя берегут и нацию свою

Татьяна Фомина

немцы все свои диагнозы знают наверное и поддерживают здоровье. а у русских только 2 диагноза - п-ц и х-ня. Первый уже не лечится а второй сам проходит

Сария Туктарова

НАВЕРНОЕ НЕМЦЫ ОЧЕНЬ ЩЕПЕТИЛЬНЫ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ,А РУССКИЕ(КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ВСЕ) НЕ ОСОБО УДЕЛЯЮТ НА ЭТО ВНИМАНИЕ,Я ИМЕЮ НА ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ..

Татьяна Коновалова

Русский думает, что если спрятать голову в песок, мимо пройдут неприятности. А немец есть немец дисциплинирован и пунктуален. Менталитет разный.