.... Реус

Как вы думаете, что лучше: когда подавляющее большинство граждан бедны и не имеют шансов разбогатеть, а богаты только те, кто имеет власть; или когда часть (80%) бедна, а другая часть (20%) богата, но богатыми могут стать все трудолюбивые люди?

Ответы · страница 2
Ольга Бочкарева

Богатыми могут стать не только трудолюбивые.,но и очень умные,везучие...Если ум в голове есть-значит и в кошельке не пусто.

Ольга Бочкарева

Все таки умные и везучие?????????????

.... Реус

Количество денег ограничено, на всех умных и трудолюбов не хватит.

Людмила Кузнецова

Плохо , что аж 80 % бедны ,еще хуже что всего 20 % богаты . Очень плохо , что почти все 80 % хотят в этой жизни много водки и ВСЕ !

.... Реус

Так богатые за счёт бедных.

.... Реус

А как же ещё? Если количество денег конечно, то либо их у всех поровну, либо у кого-то их больше, это богатые, у кого-то их меньше, это бедные.

Ольга Сидорова

Ну вопрос конечно философский...Мне вообще нравится, чтобы человек работающий зарабатывал так, чтобы жить достойно...

Ольга Сидорова

Что Вы имеете ввиду , говоря : всем одинаково?

.... Реус

Так как количество денег ограничено, то либо всем поровну, либо одним больше, они богатые, другим меньше, они бедные. Причём бедных будет больше, чем богатых.

Ольга Сидорова

Какая-то уравниловка, Вам не кажется?

Ольга Сидорова

Нет такой вариант по крайней мере лично меня бы не устроил...Извините...

.... Реус

Либо всем поровну, либо немножко богатых и много бедных (1/5)

Angelina Goncharova

Как говорил Жванецкий - Всем всего все равно не хватит . можно рассматривать отдельно взятую страну или регион

.... Реус

Вот и я ж об этом - не хватит всем трудолюбам.

Леонид Кудрин

Богатство подобно морской воде,начал пить уже не остановиться, пока не напьёшься до смерти. . Не помню автора.

Галина Домрачева

К сожалению в России не так много работы на которой можно заработать, но мы ищем выход чтобы жить в достатке.

.... Реус

Да и денег на всех не хватит.

Илья Бакаржи

"Трудолюбивые" это те, что присвоили достояние всего народа СССР, разделили его между собой развалив Союз?..

Илья Бакаржи

"Типа Лошади" никогда не выйдут в Люди, а тем более в Олигархи...

.... Реус

Тем, кого называют олигархами.

Ма
Мария

Разбогатеть от своего трудолюбия честного, можно только в районе пупка ( грыжа выползет) , богатым будешь!

.... Реус

Ну да, от работы кони не богатеют, а дохнут.

Тая Лебедева

просто не могут быть в нашей стране --да и в других тоже----ВСЕ богатыми !!!-жить будет скучно...не интересно !

.... Реус

Все богатыми быть не могут, потому как богатые бывают только относительно бедных.

Людмила Журавлева

Каким образом смогут? Я разницы не вижу. Всегда богатые и бедные были. Мне кажется,суть,насколько бедные.

Людмила Журавлева

Герои тогда какие-нибудь, святые. Мученики...

.... Реус

Ну конкретный пример можете привести? Всем мучится, что ли?

.... Реус

Это воображаемое существо. Я про реальных живых людей. Современников.

Людмила Журавлева

Солженицын, Распутин В., Магомаев

.... Реус

Клеветник, литератор, певец ртом - это такие идеалы и примеры для подражания? Всем клеветать на свою страну, сочинять тексты, которые никто не читает, петь арии?

Александра Лебедева

Если бы все трудолюбивые люди могли стать богатыми, то бедняков было бы намного меньше, чем сейчас.

.... Реус

На всех трудолюбивых денег не хватит.

Александра Лебедева

Да, скорее всего вы правы.

Эргаш Мухамедьяров

испокон веков кучка была богатой, масса бедной и этого не изменить, пробовали в СССР, не получилось

.... Реус

Согласен с вами. Если есть богатые, то должны быть и бедные.

Карина Хилько

Второй вариант лучше. Так по крайней мере через пару лет вся страна будет трудолюбивой ради денег)

.... Реус

На всех трудолюбов денег не хватит.

Карина Хилько

Ох ты-ж блииин... А разве деньги не печатают?! Их должно хватить так-то. Но... раз уж все так запущено, то .... я незнаю

.... Реус

Если печатать, то будет инфляция, и всё.

Валентина Ветрова

Пусть о такой проблеме не думаю,пусть об этом лошадь думает у нее голова большая, а я живу как могу.

.... Реус

Раньше отвечали: "Я думаю, что..." Теперь отвечают : "Я не думаю... Ненавижу думать."

Вера Кротова

вторая часть при условии что богатые не забудут про бедных как в америке потому туда все и рвутся

.... Реус

Так не хватит же денег всем трудолюбам.

Вера Кротова

американцы их напечатают у них это здорово получается

Вера Кротова

у американцев ничего не обесценится они все время для того и разводят войны на планете

.... Реус

У них такая же инфляция, как и везде при печатании денег.

Алевтина Захарченко

Полная чушь! Бедный никогда не будет богатым! Богатые это те кто в 90-е обокрали простых работяг.

.... Реус

Так и я ж об этом. Либо всем поровну, либо одни богатеют за счёт других. Денег-то количество не бесконечное.

Алевтина Захарченко

Просто я выросла в советское время и такого беспридела не было и много чего себе могла позволить, теперь не живёшь, а просто выживаешь, а если я вас обидела своим высказыванием, то извините!

.... Реус

В СССР разница в доходах была 10-кратная. 70 у уборщицы, 700 у министра или там академика.

Алевтина Захарченко

Я не беру во внимание высшие власти, они всегда были привелигерованной элитой, просто обыкновенный рабочий человек мог на свою, казалось бы, небольшую зарплату куда-нибудь съездить отдохнуть, подкопив денег, сделать запланированную покупку,а сейчас у людей нет будущего...

.... Реус

Общественные фонды потребления.

Наталья Гордеева

НА ТО И ЕСТЬ БЮДЖЕТ НА ОДНОГО ГРАЖДАНИНА РОССИИ! НИКТО ИЗ НАСЕЛЕНИЯ НЕ ХОЧЕТ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

Та
Тамара

что тут думать, тут действовать надо... ведь времени жизни на реализацию остаётся всё меньше...

Та
Тамара

Мне ни тех ни тех считать неинтересно... Мне нужно жить мою жизнь....

.... Реус

Так речь же не о вас вообще-то...

Та
Тамара

А Вы общаетесь со мной? Или я не в теме?

.... Реус

Так ваша жизнь мне не интересна вообще-то...

.... Реус

А вы всё о себе, да о себе-любимой...

Людмила Степанова

Богатые миром, радостью, добротой итд... всегда есть,а вот обеспеченных материально маловато.

Людмила Степанова

Тогда извините.Хорошего дня!

Ирина Цветкова

Ха! Если работы нет или не берут в силу возраста, заболевания, то смысла нет в Вашем вопросе

.... Реус

Ну да, всем трудолюбам денег не хватит.

Ирина Цветкова

С сего бы? И так в основном серая зарплата