.... Реус

Как вы думаете, что лучше: когда подавляющее большинство граждан бедны и не имеют шансов разбогатеть, а богаты только те, кто имеет власть; или когда часть (80%) бедна, а другая часть (20%) богата, но богатыми могут стать все трудолюбивые люди?

Ответы · страница 3
Ирина Шелепова

🤷‍♀️ 🤷‍♀️ 🌷 🌹 ----дааа❣️ Если они ---"захотят"??? 🤷‍♀️ ❣️

Людмила Давыдова

сто лет назад богатых(20%) отменили(уничтожили),остальные стали еще беднее....парадокс???

.... Реус

Беднее чем были? Когда, в 1913-м?

.... Реус

Неужто? В 1935-м или в 1975-м были беднее, чем в 1917-м?

Людмила Давыдова

намного........землю отняли,крестьяне за палочку работали еще и оброк платили,полнаселения поместили в зоны и они вообще бесплатно работали.........нет?....не все еще вымерли,кто это помнит,увы

.... Реус

А по каким критериям вы это вычислили? Что за "полнаселения"? В 1917 80% населения РИ были неграмотны, жили в нищете и невежестве на земляных полах и носили на ногах обмотки из древесной коры (лапти). Такие дела.

Людмила Давыдова

может где то в глуши непролазной............у крестьян была земля в собственности по количеству членов семьи,с рождением ребенка-надел увеличивался
кто работал-не был бедным
моя бабушка была шестая в семье,и замуж вышла в большую семью
жизнь была четкой и размеренной,дети учились 2 года в церковно приходской школе.......да-были которые не пускали
так и сейчас есть те кого читать то с трудом учат
а мальчики-7 лет учились ,а потом в реальное училище.........
кто был талантлив,того и в гимназии на гос.обеспечение брали
а алкаши и бомжи были,есть ибудут

Галина Котова

когда 80% богата а другая часть20% ещё богаче! и все трудоголики каждый на своём месте!!

.... Реус

Ну да, а алчность и эгоизм?

Галина Котова

Государство должно определять кому какие платить налоги! Киркоров и другие имеют почти в каждом государстве по несколько вилл и наш работяга хлебороб доярка шахтёр работают как карлы и ничего не имеют квартирка так себе телевизор машина в кредит или б/у а налоги одинаковые 13% Вот в чём несправедливость!

.... Реус

Это реальность. Другой нет и не будет.

Галина Котова

С молчаливого согласия народа!

.... Реус

Народ точно так же алчен и эгоистичен.

Антонина Найденова

Богатство это кража ,грабеж!состоятельность- это труд в зависит от способностей

.... Реус

Но если есть "состоятельные", то есть и "несостоятельные". Иначе не с кем сравнивать.

Антонина Найденова

Сравнение -это кому сколько надо.поэтому надо просто честно трудиться!

.... Реус

Не совсем. состоятельные могут быть только относительно. Относительно несостоятельных. А богатые относительно бедных.

Антонина Найденова

Для некоторых и лада уже богатство

Владимир Локтев

Океан велик, воды в нем бесконечно много, но черпаки у всех незаслуженно разные!

Владимир Локтев

Сколько смогут купить до наступления инфляции...

.... Реус

Так цены ж зависят от спроса и наличности.

Владимир Локтев

Спрос в стране мал, для нищих цены велики, магазины закрываются. (Крах ТехноСилы наглядный пример, за ней скоро последуют Эллиот и прочие, сжавшие до минимума торговые площади ввиду отсутствия спроса!) Жилье по 40.000 за кв. м простым трудящимся не по карману... Тот, кто трудится, богатым в нашей стране никогда не станет, поскольку зарплаты не соответствуют труду и занижены в десятки раз!

.... Реус

Вот именно - количество денег конечно, и распределены они неравномерно.

Владимир Локтев

Вчера зашел в социальный магазин. Он закрывается!

Абдрахман Абузаров

к сожалению реально первое..." а нас тута не стояло...."попасть во второй вариант...

Ирина Чарикова

В Вашем вопросе ответ очевиден. Последние слова необходимо перевести в лозунг.

.... Реус

Но ведь от работы кони дохнут. А не богатеют.

Ирина Чарикова

Так то кони. Будем думать о людях лучше.

.... Реус

И что люди? Работа на износ делает богатым? Относительно кого?

.... Реус

Относительно кого? Вот вы сейчас ну очень богаты относительно 80% индийцев, например.

.... Реус

Я б даже сказал, относительно 80% человечества.

Ирина Чарикова

Но в Вашем вопросе заключен мощный посыл: каждому по труду.

.... Реус

Так это ж уже социализм, где богатых и бедных нет по определению.

Юлия Синявская

Да не была я ни когда богатой и не мечтала. Есть самое необходимое . Я довольна.

Лана *****

Конечно второй вариант)Бесит,когда сидят на попе ровно и стенают,что плохо..

.... Реус

На всех трудолюбов денег не хватит.

Лана *****

ой ли

.... Реус

Если все разбогатеют, кто им машины мыть будет?

Лана *****

Мне кажется,что Вы меня провоцируете

Роман

экономика построена так, что разбогатеть честным трудом просто невозможно

.... Реус

Да и денег на всех не хватит.

Людмила Лылова

В Новом Мире, который задумал для нас Творец, все будут иметь все что хотят.

Людмила Лылова

Это убедительные довыды, которые я нашла в Библии.

.... Реус

А библия - сборник древнееврейских сказочек бронзового века. Наши на что ссылаться. На фига мне еврейские сказки?

Людмила Лылова

Она написана как письмо любящего Отца к детям, а не только евреям.

.... Реус

Это опять же ваши домыслы. А на деле жидовские легенды и мифы стали истинами, которые вы напеваете своим младенцам. Жидовские поэты сочинили все ваши молитвенники и книги. Жидовская национальная история Израиля стала основой вашей собственной истории. Жидовские цари, государственные деятели, воины и пророки стали и вашими героями тоже. Жидовская малюсенькая древняя страна стала вашей "Святой Землёй". Жидовская мифология стала вашей "Священной Библией". Мысли и идеи жидов переплелись с вашими традициями до такой степени, что у вас не считается образованным человек, который не знаком с жидовским расовым наследием. Во, вляпались... И ещё гордитесь этим.

.... Реус

А при чём тут я вообще? Это ж вы мне тут пытаетесь мозг засрать.

Людмила Лылова

Всего доброго, "Какой мерой меряете, такой и вам отмерят"

.... Реус

Я не нуждаюсь в ваших пожеланиях. И нравоучениях.

Ѻлегъ

лучше, когда богатство измеряется не количеством денег а глубиной души

.... Реус

Это абстракция, к вопросу не относится.

Ѻлегъ

разве?

.... Реус

Стандартный "ответ" ни об чём на любой вопрос. Непонятно, кому лучше-то? И в каких единицах измеряется (если "измеряется", то в единицах измерения) эта ваша глубина? Или абы чего ляпнуть?

Ѻлегъ

т.е. наличие и богатство души для Вас понятия абстрактные и следовательно не существующие? ...Вам подавай то, что руками потрогать можно?

.... Реус

Так вы ж сами заявили, что "измеряется". Вот я и прошу уточнить, в каких единицах измерения.

Ѻлегъ

сударь, измерение измерению рознь. духовность меряется не земной мерой

.... Реус

Я прошу уточнить, в каких единицах измерения измеряется глубина души, а не изрекать банальности. Или вы этак "изящно" уклоняетесь от ответа?

Лора

есть старая пословица-трудом праведным не наживешь палат каменных...

Vlad

ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА НЕ СПОСОБНЫ ИСПОРТИТЬ НИ ДЕНЬГИ,
НИ ВЛАСТЬ...ПОЭТОМУ, ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК,
У ВАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ НИ ТОГО, НИ ДРУГОГО...

Лора

вот именно

Vlad

😉 😉 👌

Галина Сопот

Оба не вариант.." я ненавижу власть и деньги, когда они в чужих руках"

Галина Сопот

Поэтому время от времени они меняются местами..ну типа -" верхи не могут.. а низы не хотят"

.... Реус

И когда и где это последний раз менялись, кто с кем?

Галина Сопот

Ой.. да.". Кто празднику рад.. тот за полгода отмечает" - Выходит я счастливая и за временем не слежу..Да , мадам, и чем у вас голова забита?

Владимир Зернов

Это мелкобуржуазный обман. У честных людей нет шансов разбогатеть.

.... Реус

Ну да, на всех трудолюбов денег не хватит.

Владимир Зернов

Да никто из власть имущих не думает о людях

Владимир Ефимов

Второе - это иллюзия, но тщательно поддерживаемая власть имущими.

Антонина

Трудолюбивые....должны быть богаты,иначе это что-то...непонятное!

Антонина

Деньги!

.... Реус

Количество денег ограничено, следовательно, либо они распределены всем поровну, либо у кого-то их больше, те богатые, а у кого-то их меньше, те бедные.

Антонина

Странные у Вас..рассуждения

.... Реус

Ничего странного. Что тут не так?

Татьяна Демирчян

Если бы люди знали,то были все богатые. А кто кормить их будет?

.... Реус

Ну да, пахать будете головой, что ли? А потом удобрять тоже головой? И урожай, если таки хоть что-то вырастет, тоже головушкой жать?

Татьяна Демирчян

Если все так думали жили бы до сих пор как первобытные люди.Но кто-то включил мозги .придумал мотыгу и пошлоооо А у нас есть всё для этого даже на свалке

.... Реус

Вот именно, придумал. А потом произошло разделение труда, одни изготовляют мотыги и прочие серпы, другие добывают металл, третьи выращивают хлеб, и все меж собой торгуют. За деньги.

Татьяна Демирчян

Страшно.что вся жизнь зависит от денег

.... Реус

Деньги - это всеобщий эквивалент, чтоб уйти от бартера.

Вера Каширина

Как показывает жизнь,трудолюбие не всегда ведет к богатству.

.... Реус

Да, на всех трудолюбов денег не хватит.

Olga Perevozchikova

Все трудолюбивые люди должны быть, как минимум, состоятелны!

.... Реус

Так на всех трудолюбов денег не хватит.

Olga Perevozchikova

На лентяев хватает, а на трудолюбивых не хватит?🤑

.... Реус

Количество денег ограничено. Либо их распределить всем поровну, либо будут богатые и бедные.

Olga Perevozchikova

Нет! Распределять не нужно- по труду!