.... Реус

Как вы думаете, что лучше: когда подавляющее большинство граждан бедны и не имеют шансов разбогатеть, а богаты только те, кто имеет власть; или когда часть (80%) бедна, а другая часть (20%) богата, но богатыми могут стать все трудолюбивые люди?

Ответы · страница 5
Ирина

20% , богата ,80% в достатке. а не ниже порога бедности

.... Реус

В достатке относительно кого? Ведь богатые ж тоже богаты только в сравнении с бедными.

Ирина

по- другому скажу. достаток- это когда всего достаточно. это когда работающий человек может позволит все. что желает. ну или почти все. что желает

.... Реус

Это всё относительно. Опять же, потребности безграничны. А вот количество денег ограничено и на всех трудолюбов не хватит.

Ирина

это в нашей то стране? с ее ресурсами? просто управлять надо страной умеючи

.... Реус

Да при чём тут ресурсы? Их ещё добыть надо, и продать. Я про ден. знаки, количеством которых определяется богатство. Либо их у всех поровну, либо их у кого-то больше, а у кого-то меньше.

Егор Ланс

Вы о футболе головами на площадях, так я понимаю?

Егор Ланс

Будет но не долга\. примерно полгода но это пройдет, запомните этот твит).

Валентина Ворошилова

Трудолюбивые они и будут за копейки трудиться.

Галина Перевалова

это коррупция .....и с ней очень трудно бороться

Николай Запевалов

Трудолюбивые люди никогда не будут богатыми.

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

2 конечно лучше, но не выгодно властьимущим

.... Реус

Ну да, и денег на всех трудолюбов не хватит.

.... Реус

Ну да, все станут богатыми, кто машины им мыть будет?

Александр Некрасов

Честному человеку разбогатеть невозможно.

Татьяна Горбунова

Богатыми не становятся богатыми рождаются

Надежда Желудевская

Уберите свой глаз...или общаться не будем..

Валентина Рослякова

А как вы думаете.если отношусь к тем 80'/,,...

Антонина Мануилова

я видела много ГРУСТИ и в глазах БОГАТЫХ

.... Реус

Во как... А может, у них зуб болел?

.... Реус

Вы прям такая проницательная... И что, богатство виновато? Были б они бедные, были бы весёлые?

Антонина Мануилова

вряд ли! С ДЕНЬГАМИ ВСЁ РАВНО НЕМНОГО ВЕСЕЛЕЕ ЖИТЬ.Но по жизни всё уровновешано: закон!

.... Реус

Какой ещё "закон"? Сами придумали?

Антонина Мануилова

закон равновесия! Не придумала, а жизнь сформировала

.... Реус

А как сей закон сформулируется, и кто его открыл?

Галина

наверное..смотря что такое богатство...

.... Реус

Богатство — изобилие у человека или общества нематериальных и материальных ценностей (таких, как деньги, средства производства, недвижимость или личное имущество), превышающее жизненные потребности человека (достаток).
Богатство — Википедия

Галина

а своими словами никак...да оно и не надо...ни в деньгах счастье...))

.... Реус

А что не так по сути? Или кроме как ляпнуть банальность, ничего более не придумывается?

Ирина

Привет! Конечно второе.Но это утопия

Ирина

Как поживаешь? Я почему тебя запомнила - меня назвали в честь маминой фронтовой подруги,твоей однофамилицы.Вот мы вроде и родня))

.... Реус

Привет! Да, мир тесен. Фамилия ж интернациональная, встречается повсеместно.

Ирина

Ты второй,который встретился))

.... Реус

В Моём мире есть группа однофамильцев. Носятся с идеей всем встретиться в испанском городе Реусе.

.... Реус

В принципе конечно, классная. Если б средства позволяли.

Леонид 獅子急 Шестаков

бедность - основа для патриотизма...

.... Реус

Бедность - результат несправедливого распределения.

Татьяна Склабинская

вы верите во вторую часть вопроса?

.... Реус

А при чём тут я и моя вера?

Татьяна Склабинская

А ПРИ ТОМ,ЧТО ВЫ СПРАШИВАЕТЕ-ЧТО ЛУЧЬШЕ

.... Реус

Ну, и что? Есть чего ответить?

Татьяна Склабинская

лучше было бы ,чтобы такие ,как Вы не задавали таких глупых вопросов...вопросы, на которые ответ знают все кроме задающего этот вопрос...НЕ УМНИЧАЙ ,ЛУЧШЕ СЪЕШЬ ПЕЧЕНЬКУ И ПОСМОТРИ ТЕЛЕВИЗОР

.... Реус

Спасибо за ЦУ. Вы из страны советов?

Татьяна Склабинская

🤣..трусишка зайка серенький...ведёт беседу ,скрывая своё лицо...видимо заранее зная,что будет писать не совсем умные вещи...да ладно...поумничай...

Ирина

лучше когда все счастливы !!!😁

Ирина

а не жалко деревом печь топить ?

.... Реус

Так это ж отходы. Чем сгниют, лучше сжечь и получить энергию.

Ирина

🤔

.... Реус

А из опилок делают пеллеты и ими топят. 🖼

Ирина

пеллеты у нас тоже дорогие

Федор Тиханов

Когда 20% богаты, а 80% зажиточны. )

.... Реус

Хоть как. Либо всем поровну, либо будет немного богатых и много бедных.

Евгений Трофимов

Хорошо все, что не вредит ВАМ )))

Евгений Трофимов

Один мой знакомый сказал: у тебя есть 2 руки, 2 ноги и голова в конце концов. Что тебе надо еще? У некоторых и этого нет, а они работают и не жалуются.

.... Реус

Какой мудрый ваш знакомый... Ну прям фонтанирует ценными советами. Как раз то, что нужно, вот, например, этим. 🖼

Евгений Трофимов

Знакомый мудр, а картинка - дрянь....

.... Реус

Ну да, реальность она частенько не соответствует мудрым теоретизированиям. Тем хуже для реальности?

Екатерина Коf

зачем нужно богатство вообще?

.... Реус

Ну, брюква, роба из дерюги и хижина с земляным полом и лучиной вряд ли вызовет довольствие.

Екатерина Коf

конечно! но это уже другая крайность.. ведь в настоящее время всем нам доступно более качественное жилье и более разнообразное питание, хотя тоже надо знать меру

.... Реус

А вот именно размер этой меры и дисскусионный.

Екатерина Коf

когда мне хочется бОльшего, но нет возможности, я говорю себе "будь довольна тем, что имею!" помогает! дальше веду спокойную жизнь на сколько это возможно в наших условиях

.... Реус

Ну, это самоуспокоение, оно вопрос меры между необходимым и излишеством не снимает.

Дв
Дванов

а есть разногласия в ответах?)

.... Реус

Конечно. Ответило 11% просмотревших. Это выше среднего.

Дв
Дванов

статистика интереснее самих ответов)) да?

.... Реус

Ну, проблема, видимо, актуальная.

Дв
Дванов

актуальных проблем пруд-пруди, а вот ответы на них.....часто объясняют почему они существуют))

.... Реус

Мечта разбогатеть древнейшая из мечт.