Геннадий Уманский

...." Отец понять его не мог,и земли отдавал в залог"... откуда это!?

Ответы
Анатолий Шишкин

Высокой страсти не имея
Для звуков жизни не щадить,
Не мог он ямба от хорея,
Как мы ни бились, отличить.
Бранил Гомера, Феокрита;
Зато читал Адама Смита,
И был глубокий эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
Отец понять его не мог
И земли отдавал в залог.

Lw*** ******

А.С. Пушкин Евгений Онегин. Pushkin Evgeniy Onegin. Роман в стихах. Он рыться не имел охоты В хронологической пыли Бытописания земли: Но дней минувших анекдоты От Ромула до наших дней Хранил он в памяти своей. … Отец понять его не мог И земли отдавал в залог. VI

Татьяна Костина

А.С. Пушкин. Евгений Онегин
Как государство богатеет, И чем живет, и почему. Не нужно золота ему, Когда простой продукт имеет. Отец понять его не мог. И земли отдавал в залог.

Нелли Стрельцина

Не нужно золота ему,

Когда простой продукт имеет.

Отец понять его не мог

И земли отдавал в залог.

А. С. Пушкин, «Евгений Онегин»

Обычный Человек

Есть приглашение в международную систему финансовой взаимопомощи! Хочешь вступить? Регистрация на сайте http://glplanet.in/?partner=livehelp

Юлия

И чем живет, и почему не нужно золота ему,когда простой продукт имеет.Отец понять его не мог и земли отдавал в залог...Е.О.

Ольга Якимчик-Шпак

я не читаю и не смотрю художественную литературу. да и вообще не читаю и не смотрю ни чего такого плана!!

Галина Позднякова

К сожалению не знаю, но с большим удовольствием просвещусь благодаря Вам!) Как только Вы ответите!)

Cor Sa

сразу почувствовался Пушкин)) А откуда - не помню. нагуглила.. она - родимая, онегинская строфа)

Юля Подолина

оттуда откуда и это "Всего, что знал еще Евгений,
Пересказать мне недосуг;"

Ирина Дворницкая

не хочу показаться всезнайкой, поэтому отвечу просто " не знаю"

Натусичка

какой вы любопытный, начитались, а теперь мучаете окружающих?

Светлана Евдокимова

эээ... знакомо, но не вспомню.. люблю другой литературный жанр

Анна Рогачева

Геннадий...Для меня это трудный вопрос .Подскажите откуда?

Oks@nk@ Sergevn@

Что то до боли знакомое, щас горошиной пошевели в мозгах 🙂

Ольга Волкова

это евгений онегин...кажется... но можно проверить в гугле.

ОК
Ольга Кравец

Мой дядя самых честных правил.... Евгений Онегин, конечно.

Михаил Каминный

не читал наверное..........хотя по стилю похоже на "Онегина"

Наталия Никонова

Всего, что знал еще Евгений, пересказать мне недосуг...

Настя А

Или не знаю или не помню,но что то в голове шевелится...