Ирина Романович

Кто знает, как правильно варить кукурузу?

Ответы · страница 3
Александр Юрьевич

родственники показывали - выстелить дно кастрюли листьями кукурузными и с боков ,вроде тоже ,сверху листьями накрыть и варить в воде часа 2 - 3 ,вроде как то так )

Камил Камилов

Ирина я знаток этих рецептов! Но лучше будет если сами посмотрите в журналах по кулинарии Архив журналов я вам через 4 минуты могу послать на эл. почту хотите?

Ирина Романович

ХОрошо,только я смогу вечером прочитать!

Александр Володин

очень просто -варишь в подсоленной воде до готовности (для тебя...) и вся недолга....только кукуруза должна быть не сушёной...зёрна должны быть твёрдые, жёлтые...

Александр Володин

Кушай на здоровье...

Юльция

1. вскипятить воду в большой кастрюле; 2. забросить кукурузу; 3. варить ее часа 2 - 3 (зависит от сорта кукурузы); 4. слить воду и достать кукурузу; 5. Посолить ее

Ленка

А фиг её знает. Под ведром на костре пастух для нас как-то парил, над углями. Прямо в шкурке. Быстро упаривалась. А дома я что-то замудохиваюсь варить.))

Ирина Романович

😊 Представляю,как было вкусно!

Ленка

Да, парная кукуруза вкуснее обычно сваренной.)

Ирина Романович

Попробую! Только,увы,на следующий год!

Garik (Из Донбасса- Украина)

Перед тем как варить посолить водук,как закипит ,бросайте и пусть кипит. минут 10 есми молодая ,а старую прокалывать надо ,что б быстрей сварилась.

Сергей Антипин

ложишь свою кукурузу в кастрюлю, закрываешь крышкой и варишь до полной готовности, даёшь кому-нить попробовать, готово значит можно потреблять

Ирина Романович

да,,если еще живой,,,то -можно!!!😀

Сергей Антипин

ага))))

Rima Kravcenko

во как раз вычитала:разломть початки на куски. посолить и влить 15мин.затем влить о.5 стакана молока и масла толстый кусочек и еще поварить 15 мин.

Ирина Романович

Это что-то новенькое! 😊

Rima Kravcenko

написано-новое при варке и вкусно получается.

Ирина Романович

С маслом да с молоком не вкусно не бывает!

Angel Angel

Моя бабушка всегда варит на воде обычной, просто кукурузу поместить в кастрюлю с водой и варить где то час может 40 минут, почистить не забудьте.

Виталий Лисичкин

если речь про початки то кидаете в кастрюлю со слегка подсоленной водой при этом еще желательно оставить листву и понадобится около 2-3 часов

Ирина Романович

Спасибо!🙂🌽🖐️

Виталий Лисичкин

не за что, вот только где вы ее добыли она ж к сентябрю в основном )

Ирина Романович

Это просто не терпится!🙂

Эразм Искандер

а вы не пробовали ее на углях запекать, как шашлык? очень вкусно получается, только принаровиться надо, чтобы подрумянилась, но не сгорела))))

Ирина Романович

Представляю, как вкусно, попробую обязательно!🙂

Эразм Искандер

попробуйте, не пожалеете))) удачи вам))))

Ирина Романович

Спасибо! Взаимно!☺️

Виталий Павлов

Интересный вопрос. Варил пачатки 30 мин на среднем огне и еще 40 мин на медленном и всё же она была черствая. Надеюсь кто и знает как правильно

Ирина Романович

Наверное старая была!Лучше в початках варить,не солить,правильно-на среднем огне! Потом сливочным маслом помазать и солью натереть!Вкуснятина! Правда рекомендуют в Микроволновке или в пароварке,но я не пробовала!А еще добавлять в конце варки молоко!Представляю,как это вкусно!

Малогусейн Гаджиев

как я знаю закинуть в кастрюлю с водой чтобы закрывала кукурузу дабавить соль можно немного уксуса нежней будет и варить до готовности

Ирина Романович

Про уксус не знала, спасибо!

Малогусейн Гаджиев

не переборщите уксус столовой 2 столовые ложки не больше на кастрюли 6-7 литров воды и приятного апетита

Ирина Романович

Спасибо вам!🙂😃🙂

Сергей Шулежко

А что ее варить Положил в кастрюлю и примерно час варить Потом в теплое закрутить и оставить на пару часов.И тогда она мягкая и вкусная.

Ирина Романович

Это долго ждать,не выдержишь! Если в листьях варить-будет и быстрее и сочнее!

Сергей Шулежко

Что в листьях что так,Все ровно варится час .А в теплое завирнуть и запарить это уже по желанию .))))))

Людмила Селянина

сложить початки в кастрюлю,накрыть сверху листьями от початков,залить водой,я ещё и солю сразу,но можно потом початок натереть солью

Ирина Романович

Спасибо!🙂🖐️🌽

Наталья Николаенко

не знаю как правильно, но мы варим дома с момента закипания 25 минут, и она на вкус сочная, сладкая, если долго варить она тверже будет

Юрий Крючков

Смотря какую. Варится прям не ободранная, кормовая как при советском союзе 3 часа, а которая сейчас сахарная 20 мир после как закепит

Ирина Романович

Спасибо, кормовая-самая вкусная!

Ел
Елена

Молодые початки варить минут 10-15. Класть в кипящую воду. Потом вынуть, смазать сливочным маслом, немного посолить, и вуаля, готово!

Андрей Морозов

Варить в кастрюле,до момента когда протыкается вилкой,долго часа 1.5-2 и только в последний момент посолить и еще минут 5 поварить!

Ирина Романович

Спасибо!👍👍🙂

Андрей Морозов

✌️Удачи и приятного аппетита!

Михтар Каграманян

а как ее можно не правильно сварить ? положить в кастрюлю ,залить водой ,если есть накрыть листьями от початка ,присолит и варить

Ирина Романович

не надо чистить, только помыть сверху,,,,готовую помазать сливочным маслом и посолить!🙂

Ирина Романович

Потом меня вспомните! Надеюсь, хорошо!