Ирина Романович

Кто знает, как правильно варить кукурузу?

Ответы · страница 6
Пловец Новочеркасск

Все написали правильно, ... Ещё сверху закрывают кукурузу листьями с початка, для создания аромата

Ирина Романович

Да,,и получается вкуснятина!!!

Ирина Романович

На следующий год будем пробовать!

Ренат Пасюк

кукурузу в оболочке кладёшь в кастрюлю с водой , и ставишь на плиту и варишь , пока станет мягкой .

Дарт Гуадэар

Кетсакоатль Тапильцын Пернатый змей "Поваренная книга маййя. Все кулинарные маисовые рецеаты"

Константин Воронин

Мне кажется з главное выбрать подходящий сорт. и варить недо не меньше сорока минут. Это точно.

Ирина Романович

Главное-не чистить!😀

Константин Воронин

Может и так, в этом сезоне попробую. Спасибо.

Ирина Романович

А готовую смажьте сливочным маслом и посыпьте солью!

Константин Воронин

Представляю, как будет вкусно.

Ирина Романович

Гарантирую!👍🙂

Ирина Выдрина

взять кастрюлю. налить воды. когда закипит посолить. опустить кукурузу и варить до готовности

Иван Булавин

Я знаю !!!)))) Берешь кукурузу , замачиваешь как горох на два часа , и варишь !!!! Лучше брать муку !!!

Влад Паладин

В простой воде от часу до четырех зависит от сорта только воду не солить а то сухая получится

Влад Паладин

Нет нет нет... Спасибом не отделаться! Сварите - завите на чай...)))))))

Ирина Романович

Только через год! Согласны подождать?

Влад Паладин

Отлично! Кукурузу привозить?)))))

Ирина Романович

Посмотрим, у кого урожай будет!

Ирина Жаркова

в воде с небольшим количеством соли, 1,5 часа думаю хорошо( только насколько кукуруза молодая)

Котлогазстрой Сибай

А вы не пытались в Геленджике на пляже спросить у тех ,кто орет"вареная молодая кукуруза"!!!?

Ирина Романович

Не догадалась ,матрешка!🙂

Сергей Сергеев

Не пробовал но знаю ,что до кипения воду довести ,переключить на слабый, положить кукурузу

Кт Мпо Ду.

Посылаю и в кастрюлю,залить водой, и на огонь. На седьмой серии сериала готова! Да помощи...

Кт Мпо Ду.

На думаешь кашу варить,иль еще чего - обращайся...

Алексей Тищенко

Берёшь кукурузу кидаешь кострюлю наполненой на половину водой и варишь пока не закипит

Елена

Кидаеш в кастрюлю, наливаеш воды , ставил на плиту и вариш, тольго газ не забудь включить

Oleg -

главное долго держать 40-50 мин...а не как говорят 5-10 мин и все...не кукуруза просто сахарок

Ирина Романович

ж захотелось съесть штуки 3!

Oleg -

надо сразу штук 5. и после этого спатки.

Ирина Романович

НЕт, столько не потяну,,,при всем желании!

Oleg -

ну ок..тогда 4-и. это думаю самое оно будет.

Виктор Бондаренко

Я ВАРЮ ТАК СТАВЛЮ КАСТРЮЛЮ ДОВОЖУ ДО КИПЕНИЯ СОЛЮ КАК ВАМ НРАВИТСЯ И ВАРЮ ДО ГОТОВНОСТИ

Ferz

прокипятите воду отдельно налейте в казан и бростье кукурузу до малого кипячения и все

Сергей Логинов

этому быстро не научишься, моего родственника 5 лет учили в университете как ее варить

Ирина Романович

Да,не всякому дано! 😄

Сергей Логинов

это точно, как то в детстве с другом начали варить сгущенку так, что банка взорвалась и все обои в кухни вымазала

Ирина Романович

Представляю! 😄 У меня сын захотел яичницу,взял и бросил на сковороду целое яйцо в скорлупе,,,и было ему 16 лет!

Сергей Логинов

меня родители заставляли готовить лет с 10, что бы к их приезду с дачи ужин был готов

Ирина Романович

У меня младший сын такие торты печет!!! А старший-в облаках летает! Вроде от одних родителей!

Мах

В воде. Но лучше в кипящей иначе не сможете её отварить. Берите кукурузу в левую руку...

Мах

Правой будем включать комфорку.

Ирина Романович

Главное-найти правильную кукурузу!

Мах

Не бывает маленькой кукурузы.

Ирина Романович

Лишь бы не генетически измененная!

Ольга Огородник

почистить взять кастрюлю налить положить кукурузу посолить накрыть крышкой и варить

Максим Крученко

просто в в кастрюлю с соленой водой закинуть кукурузу и не выключать пока не сварится

Ирина Романович

Спасибо, 🙂Максимушка!