Ирина Романович

Кто знает, как правильно варить кукурузу?

Ответы · страница 7
Владимир Путешественник.

почистить надо обязательно потом в баняк и варить до готовности перед этим посолить

Ирина Романович

Потому что не жили в Молдавии или на Украине,,,

Владимир Путешественник.

а я всю жизнь живу в Украине ..18 лет в селе прожил

Ирина Романович

Я тоже 25 лет там прожила, всегда варили в початках, так она сочнее,,,

Владимир Путешественник.

везде по разному...Украина тоже большая и разная

Ирина Романович

Век живи-век учись!🙂

Геннадий Добров

Хрен, стручковый перец, соль. кукуруза. Кипятить 1 час. Охладить. Закусывать водочкой!

Геннадий Добров

Не только живой, но и весёлой, бодрой и светлой!

Ис
Искандер

Да я обожаю кукурузу эликсир молодости!мать их готовила в шурпе вкусно и сочно👍

Ирина Романович

Вот такую точно не пробовала!🙂

Ис
Искандер

Попробуйте ням нямка☺️

Ирина Романович

Мама плохо не сварит, верю!!!🙂🙂👍

Юрий Ковтуненко

Заливаешь холодной водой.закипела.варишь 15-20 минут.сливаешь воду.солишь и кушаешь))

Ирина Романович

оптимистично!! 😊 Спасибо!

Ирина Романович

А еще сливочным масличком-за уши не оттащишь!

Ирина Романович

Попробовать, а потом выбирать, что вкуснее!j

Игорь Савицкий

сперва нужно почистить початок, затем в воду и варить пока не пожелтеет хорошенько.

Виктор Сырцов

на дно листья от початков потом початки соли как на картофель и варить часа четыре

Ирина Романович

Если молодая,можно за 20 минут сварить!

Виктор Сырцов

молодая конечно нежная можно и сырой

Ирина Романович

Почему-то сырая не нравится! 😊

Виктор Сырцов

привкус противный что не делай да и белка в ней мало

Ирина Романович

Зато магний есть и др,а главное-непередаваемый вкус,,,у вареной конечно!

Черный Ферзь

А что там там знать то примерно часа два достать попробовать есле мягкая то готово

Ирина Романович

Есть нюансы!🙂

Ирина Романович

В основном все варят очищенную!

Ирина Романович

Вои и неправильно!!!😃

Василий Дороговцев

минут на 30 в кипящую воду , потом присолить ) и оставить в кипятке настаиваться ))

Василий Дороговцев

интуитивно )

Ирина Романович

Потом можно сливочным масличком смазать-вкуснятина!😊

Василий Дороговцев

я так хрумкал ) без сливочного.

Ирина Романович

Маслом не испортишь,,ничего!

Василий Дороговцев

если только кашу. и то гречневую. я даже в ней излишек масла чую ))

Ирина Романович

А я его много ем,, с хлебом,, видно чего-то не хватает!😊😊

Галина ...

Водой заливаете и ставите на огонь, после кипения до того пока не станет мягкой)

Кубинец

Боже люди интересуются есть ли жизнь на Марсе, а вы об кукурузе. Сырая полезней.

Ирина Романович

Нужна,нужна, нужна!!!🙂

Кубинец

Вот, это Ирина называется рыбалка. А кукурузу оставьте, уже не сезон. А вы симпатичная .

Ирина Романович

Окуньки хорошо идут,,на женщину-рыбака! Или можно рядом постоять!

Кубинец

Вам всё подвластно. Даже рядом стоящая вы в вергаете, нас в стопор.

Ирина Романович

Это хорошо ,значит-не холодный!

Аликпер Агакишиев

просто..в холодную воду...пусть покипит немного..минут 30 хватит..и не солить воду

Аликпер Агакишиев

да..ешьте со сливочным маслом ..подсаливайте при этом или с лимоном

Oscar Izhakov

сначала в воде с солью а потом помазать маслом сливочным и в духовку деликатес

Евгений

Каструля, много воды, сверху волосики, накрываем листьями, солить лучше после

Евгений

Спасибо Ирина обожаю кукурузку, у меня на фазенде ее много было наелись в доволь

Ирина Романович

А у нас редко продают,раз в 2 года наедаюсь Я люблю ее горячую смазывать сливочным маслом, а потом солью натереть! Так в детстве делали,,,на Украине!

Евгений

Да я и с Украины так и сейчас делают

Ирина Романович

Я сейчас в Казахстане,уже многих научила!

💀Жека💀

К сожалению не варил кукурузу, но слыхал что на пару её надо и не очень долго.

Андрей Близнюк

отгадай волоса волоса а посередине колбаса а как варить не знаю знаю как все

Василий Глоба

очистить ,опустить в кипящую воду и варить долго в зависимости от спелости))

Ирина Романович

Спасибо! Можно не чистить-вкуснее будет! 😊

Василий Глоба

Не заметил разницы, а возни больше))

Александр

Посоли воду, закипающую и положи початки. Через 10 минут-полная готовность

Александр

Так что....Вари и наслаждайся

Ирина Романович

10 минут-это наверное генетически измененная,,,😄

Ирина Романович

Лучше ту, из детства,,,час,,,

Александр Кучаков

Соли воду ставь кастрюлю на огонь. клади початки.. Сиди и жди около 40 минут

Александр Кучаков

И меня позови... Я тоже люблю вареную кукурузу

Ирина Романович

договорились,,,🙂🖐️

Алексей Безденежных

Предварительно разделить на 2 половинки,вымочить в молоке,а затем варить.

Oleg Afanasich

берешь кукурузу и тупо варишь,и не как нибудь а у воде и главное тупо 🙂 🙂 🙂

Ирина Романович

А я тупо не умею,,,вот беда! 😄