Вадим Пятаков

Первый штраф за превышение скорости на автомобиле уплатил 20 января 1896 года англичанин Уолтер Арнолд из графства Кент (Великобритания), когда он превысил установленный предел разрешённой в городах скорости.
На какой же скорости гонял этот "ненормальный шумахер"?

Ответы
Valeriy Zuyev

​Первый штраф за превышение скорости на автомобиле уплатил 20 января 1896 года англичанин Уолтер Арнолд из графства Кент (Великобритания), когда он превысил установленный предел разрешённой в городах скорости 3,2 км в час. По оценкам полиции, Арнолд ехал с недопустимой скоростью 12 км в час, так что блюстителю дорожного порядка пришлось догонять его на велосипеде.

Вадим Пятаков

👍 Уважаю людей, которые умеют находить ответы )

Alisa Айк

"Первый штраф за превышение скорости на автомобиле уплатил 20 января 1896 года англичанин Уолтер Арнолд из графства Кент (Великобритания), когда он превысил установленный предел разрешённой в городах скорости 3,2 км в час. По оценкам полиции, Арнолд ехал с недопустимой скоростью 12 км в час, так что блюстителю дорожного порядка пришлось догонять его на велосипеде".

Вадим Пятаков

Да, оно самое, Я в каком-то комментарии ссылочку вылаживал )))

Alisa Айк

Сама нашла.

Вадим Пятаков

Ну так это вообще прекрасно! Вроде бы и не самый умный сайт, А знаний иногда добавляет ))) Я уже сталкивался с этим. Тоже залезаю частенько, на интересных вопросах ))

Alisa Айк

👍

Руфина Сивохина

Первый штраф за превышение скорости на автомобиле уплатил 20 января 1896 года англичанин Уолтер Арнолд из графства Кент (Великобритания), когда он превысил установленный предел разрешённой в городах скорости 3,2 км в час. По оценкам полиции, Арнолд ехал с недопустимой скоростью 12 км в час, так что блюстителю
дорожного порядка пришлось догонять его на велосипеде.

Николай И.м.

Он ехал со скоростью 8 миль/час (около 13 км/час) и превысил разрешённую скрость вчетверо, за что был оштрафован аж на один шилинг (1/20 от фунта стерлингов, или на 3,77 руб. по нынешнему курсу)...

Йабвдул Данунах

Точно не помню, но вроде бы 40 км/час... хотя вполне возможно, что и 20. Это же все в тырнете есть, находится "на раз"... или вы не умеете поисковиками пользоваться?

Вадим Пятаков

12,8. А что же Вы-то не нашли, если умеете?

Йабвдул Данунах

Лень... да и не актуален для меня этот вопрос (( 12,8 - так 12,8... мне-то что с этого? Меня щас намного больше волнует, где взять денех на оплату коммуналки...

Вадим Пятаков

Это другой вопрос. Здесь ответы на него не актальны )

Сергей Назаров

Восемь миль или примерно тринадцать километров в час. Впрочем для повозки того времени и качества покрытия и этого было многовато

Артур Тер-Мосесов

Вот не надо про штрафы. На днях вернулся из Рязани и следом 6 штрафов уже пришло(((( камер понатыкали кругом.... уроды

Вадим Пятаков

Не понимают они душевного полёта... Мелкие люди (

Артур Тер-Мосесов

Да я в шоке...съездил в гости, называется

Вадим Пятаков

На хлеб с маслом себе зарабатывают.

Артур Тер-Мосесов

Не подавились бы таким-то куском

Ирина Боднар

12 км./час., полицейский его догонял на велосипеде! А штраф составлял 20 шиллингов. Интересно, сколько это в рублях?

Mihail Kiranow

Тут ещё вопрос в каких рубля? 🙂

Риточка

А если ДРУГ оказался ВДРУГ
Что он вовсе совсем не друг
Парня в горы веди тогда
И толкни с высокааааааа.

Ровшан Агаев

правильно, одна дорога, кругом лошади люди, никаких дорожных разметок , а он в час 10 км ездит сволочь😀

Вадим Пятаков

12, вообще наглец!

Александр Павлов

Первая жертва была тоже в Англии. Увидев первую движущиюся модель джеймса уатта бабку хватил инфаркт.

Александр Путров

Первое ДТП со смертельным исходом произошло на скорости около 10 км-/час. Хотя женщина пыталась отмахнуться зонтиком от машины,её все таки задавили. Водитель забыл про тормоз.

Александр Павлов

ну это из рода фантастики

Пани Яблонская

на сколько я помню, за скорость в 13 км/час, второй штраф он оплатил, когда ехал скоростью ниже 60 км в час

Тамара Варушечкина

Наверное 30 - 40 км. ч. Раньше по моему большей скорости и не было. Первые машины не были скоростными.

Вадим Пятаков

Да Вы оптимистка! 13 км/ч

Тамара Варушечкина

Да вы что!? Оказывается 13!!! Не знала!

Валерий Лютов

Лошадку наверное обогнал. И в переди не бежал человек с колокольчиком.

Ник 137

При установленых 5 mph он гнал аш 8 !!!.....чем пугал лошадей и кэбмэнов.....

Вадим Пятаков

при установленных 2 ))) За городом - 6

Ник 137

Наверно у нас разные источники......мне попались как-то Лондонские Правила...Вполне возможно в Кенте или Йоркшире были другими.......Дикие нравы, творили чё хотели......

Вадим Пятаков

Беспредельщики! Не то что бы совершенно уверен, но в мем источнике говорилось, что 1895 году правила были установлены по всей Великобритании... Скорость по городу - 2 мили в час, за городом - 6 миль для всех видов транспорта. И обязательный член экипажа автомобиля с флажком впереди машины. Ночью - масляный фонарь )))

Ник 137

Не...я попроще инфу видел....это у Конан Дойла описано было в каком-то рассказе.....

Вадим Пятаков

Я читал в журнале "Наука и жизнь" )) Ну и потом еще по интернету полазил, интересно стало ))

Агния Андронова

А у ихних ГАИшников радары уже были?! Как они замеряли скорость?

Вадим Пятаков

Как-то замерили. Может и были

Агния Андронова

Я забыла написать, что скорость примерно 12 км/ч была (я пешком могу так пройти быстрым шагом!)

Вадим Пятаков

Совершенно верно! ))

Бо
Борис

15 км/час - это уже в то время по городу была сумашедшая скорость.

MคLꭵήค

По- моему привышение 12 км в час , а разрешенная около 3 км в час...

Вадим Пятаков

В городе-то это нормально. А то еще немало идиотов за рулем. Хоть чуть-чуть поскромнее будут.

MคLꭵήค

У нас " шахматистов" полно!

Вадим Пятаков

У нас движение не такое, но тоже свои дурни есть. Они везде есть, никуда от них не деться. На камеры иногда ругаются, но все видят, что ездить стало всё-таки спокойнее, после того как их на каждом углу напихали. Так что, платим штрафы и терпим ))

MคLꭵήค

А что делать, платим...Но хоть льготный период придумали...

Вадим Пятаков

Это да! Тут им еще один плюсик ))

Виктор Шаламов

Наверное, километров 20 в час. Тогда это была бешеная скорость.

Юрий

Скорость наверняка низкая км 25-30:а вот как её определили ,чем?