Евгений А.

В чем польза молитвы?

Ответы · страница 2
Юлия

это общение с Отцом,польза такая же как и общения с земным отцом,близкие доверительные отношения.

Павел Кику

Молитва лечит ум ,без молитвы ум раскрепощается,дегродирует уподобляется животному настроению.

Татьяна Голочевская

Молитвы делятся на 3 составляющие: 1 - восхваление бога, 2 - просить помощь, 3 - замаливать грехи.

Петлеван Галина

В успокоении, в улучшении настроения а значит в повышении вибраций. Но это при условии веры.

Nadejda K.

человек, который верит в высший разум, т.е. в Бога, он знает, а остальным объяснять не стоит

Фило Софочка

в очищении сознания,но не всякая полезна,если человек только просит -дай,дай,дай-не дадут

Любовь Горшкова

молитва это дыхание души, как тело не может жить без воздуха так душа умирает без молитвы

Татьяна Юрьевна

В двух словах не расскажешь. Это надо чувствовать и верить. Слова и мысли материальны.

Татьяна

укрепляет веру в благополучный исход того, о чем просишь Господа в своей молитве

Lora Sotnikova

общение с Господом, а это разве мало? 🖼

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Правильно произнесенная молитва таки работает, она помогает, но специфически.

Евгений А.

Как именно работает молитва?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Как-то женщина пошла к одному старцу... не помню точно, то ли к Порфирию Иванову, то ли к Сирафиму Саровскому, и попросила помолиться за нее, что бы, так сказать, бог помог. У нее было трое детей и она не могла их прокормить. Тот предложил ей хорошенько подумать, прежде чем согласиться, она таки подтвердила свое желание. Он помолился за нее и ее детей. Вскоре двое детей у нее умерли и остался только один. Которого она вполне смогла простить без особых проблем. Дело конечно не в боге, а в желании человека. Насколько точно он формулирует свое желание. Если у него нет конкретного представления, чего он хочет, то жизнь или судьба - назови как хочешь, будет подкидывать разные варианты. Но желания выполняются всегда. Даже если кажется, что нет. Поэтому всегда требуется точная формулировка. Человек четко и точно должен знать чего он хочет и явственно, визуально представлять желаемое и знать, куда он это пиименит.

Лена

так мы приближаемся к Богу написано Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам

Игорь Анатольевич

восстановление работоспособности клеток посредством акустических волн.......

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в установлении связи с Богом.. благотворно влияет на душу и судьбу человека.

Камиль Латипов

Формирование латентного образа в нейронных цепях головного мозга. Позитив.

Angelina Goncharova

А вы вспомните в самые трудные для вас жизненные ситуации - и тогда поймете .

Та
Тамара

успокаивает человека и дает возможность сосредоточиться Я так думаю

Екатерина

дает веру в исцеление,в чудо .даже где-то очищает от дурных помыслов.

Оксана Владимировна 😆

Польза молитвы в очищении души, ну если только молитва со вниманием.

Наташа Белугина

Уважительна причина для того, что бы отлынивать от работы, например