Андрей Всехмудрейский

Чем отличается кинескоп от ректоскопа?

Ответы
Юрий Юрченко

Кинескоп это вакуумный прибор с накалом, электронной пушкой (несколько может быть), электронной линзой и магнитным управлением электронным лучом. Аквадагом , на который подается высокое напряжение и передней стенкой покрытой люминофором , на который через маску проникает электронный луч и создает изображение. Каждый видел кинескоп в телевизорах, которые были до появления светодиодных панелей. Ректоскоп - прибор для исследования прямой кишки с помощью трубки с оптической и осветительной системой.

Андрей Всехмудрейский

Ооо... Сразу видно образованного человека 😄

Анна Сагайдак

Кинеско́п (от др.-греч. κινέω — «двигаю» и σκοπέω — «смотрю») — электронно-лучевой прибор, преобразующий электрические сигналы в световые. Кроме термина Кинескоп в статье для описания кинескопов применяется аббревиатура ЭЛТ от... ектоско́п — медицинский эндоскоп (см. эндоскоп), стальная или пластиковая трубка с системой освещения осматриваемого объекта, обычно это встроенные стекловолоконные осветительные системы...

Андрей Всехмудрейский

Очень познавательная лекция 😝

Анна Сагайдак

Это сарказм?😡

Андрей Всехмудрейский

Типа того

Peva

Как я помню кинескоп это устройство для черно-белого изображения, а ректоскоп...для исследования кишечника через анус... Вот мое научное объяснение, без юмора

Людмила Озерова

странный вопрос- кинескоп- транслирует изображение, ректоскоп- ну вообщем тоже транслирует изображение, кинескоп из студии, ректоскоп- с прямой кишки

Павел Родник.

Кинескоп это электронная лучевая трубка, элемент телевизоров и подобной проекционной техники, а ректоскоп прибор какой то медицинский, кажется

Андрей Всехмудрейский

Ага. В него тоже смотрят и видят примерно то, что и в кинескопе 😝

Павел Родник.

разные способы передачи изображения

..
.............................

чем отличается балконэт от пуш-апа ? 😄 ликра от лайкры ? полиэстер от полиамида ?только чур не гуглить !!!! 😝

Андрей Всехмудрейский

Я первый спросил 😭

..
.............................

😜 ааааааааа вот значит как 😃

Андрей Всехмудрейский

А как же иначе? 😄

Александра Незнакомка

Ректоскоп медицинский аппарат для осмотра внутренностей, вроде кишечника, а кинескоп это преобразователь световых лучей

Владислав А

Кинескоп,в ламповых телеках или мониторах, ректоскоп,аппарат для наблюдения человека ректальным способом,понятно☺️

Людмила Преснецова

Кинескоп - смотришь кино, а ректоскоп применяется в медицине и врачи делают ректороманоскопию - осмотр прямой кишки

Владимир Илюхин

Кинескоп если сбросить даже со 2-го этажа - классно взрывается, а от этих ректоскопов - никакого эффекта)

Алекс Венцель

Кинеском в старом телевизоре, а ректоскоп , извиняюсь, для обзора прямой кишки через ж..у...)))))))))))))

Регина Расолько

Вы думаете, кто-нибудь знает, что такое "кинескоп"? Его даже мастера нового поколения не видели.

Надежда Первушина

Перед кинескопом можно собрать друзей, а вот ректоскопом даже самому не воспользоваться.

Андрей Всехмудрейский

Друзья помогут 😝

((( Владимир )))

в кинескопе стоят увеличительные стекла . Ну боюсь ошибиться а там наверно наоборот

Людмила Малышева

ректологи этой штукой будут пользоваться всегда остальные спецы перешли на цифру

Анна Алексеева

Кинескоп у телевизора.А ректоскоп используют для исследования прямой кишки.

Лариса Пукасова

Да, наверное, нынче уж и не отличишь..И через Кине, и чере Ректо - одни ж....пы....

Elena Polyakova

Кинескоп для чтения мыслей режиссера, ректоскоп - для чтения задних мыслей

Ольга Судакова

ректоскопом заглядывают в пямую кишку(ректум)..там кино не для "Оскара"

Алексей Генералов

Первый чтобы на него смотреть, второй, чтобы через него смотреть.