Tatjana Kuhtovich

Часто слышим слово духовность- что оно вмещает в себя ?

Ответы · страница 3
Улугбек

Наверное, выражает уровень интеллигентности...

Pol Zovatel

Всё, что не относится к базовым потребностям...

Иван Хахлин

умение воспринимать невидимый мир адекватно.

Natali Grigorashc

Сущность человека, его природу и назначение.

Евгений Волков

дух овна вмещает) бараны они и есть бараны)

Слава Травин

Всё(отношение к религии,к людям,к себе.....)

Пр
Пррпрполролпрорп

псевдокатегория, родившееся из нулевого

Tatjana Kuhtovich

Ничего себе завернул! А попроще-никак?

Пр
Пррпрполролпрорп

В основе духовности лежит нулевое понятие - дух. Поэтому, кому не лень будут потом обзывать дух, то знанием, то опытом, то еще чем-нибудь, чтобы обосновать, что такое духовность. В общем, переливание из пустого в порожнее. В аутентичном мире - не в вашем мире! - духовность означает "дела племени" - ма'арифат ва ма'навияат (с арабского). Вот, это и есть духовность в аутентичном смысле, а не в псевдосмысле. Так понятнее?

Альфред Барг

http://www.seosprint.net/?ref=8711482 ОТЛИЧНЫЙ ЗАРАБОТОК

Мурена

все,чтобы оставаться добрым и честным )

Алекс Венцель

Можно сказать проще:Человечность...

Константин Никитин

Глубинно нравственная мудрость

Tatjana Kuhtovich

Это общая, ничего не значащая , красивая фраза

Константин Никитин

Могу целую лекцию об этом прочесть, но судя по вопросу вы знаете это не хуже меня

Tatjana Kuhtovich

В последнее время кажется ,что уже не знаю

Константин Никитин

Главное чтобы это работало в процессе воспитания во время формирования личности, хотя не все этому предрасположены

Олег Носков

Умение и желание быть человеком

Олег Носков

Ха попробуй описать природу

Tatjana Kuhtovich

Мне кажется это то что вы сказали ,но гораздо более объёмное. Касается целых народов

Сергей Геннадьевич

Как минимум - что то доброе. 😃

.... Реус

Вера в какого-нибудь бога.

Λακσμι

Жить по совести.

.... Реус

Жить по совести можно и не употребляя слова "духовность". Оно излишнее.

Λακσμι

можно )

Музыкальный Кот 🐈

10 букв оно в себя вмещает)

Александр Скользящих

Внутренний мир человека.

Александр Скользящих

Да, любого, и вера и религия здесь ни причем.

Tatjana Kuhtovich

духовный или бездуховный. Духовный -честный ,принципиальный ,добрый , патриот.Бездуховный -наоборот

Александр Скользящих

Кто работу проводит по оценки внешнего мира из внутреннего- только квантовый оператор душа.

Мастер По Маргаритам

Гарантированную нищету.

гн
георгий неклюдов

и что же это по вашему....

Tatjana Kuhtovich

Это внутренняя потребность быть честным ,порядочным ,помогать ближнему .

гн
георгий неклюдов

а как вы относитесь к Нагорной проповеди?

Tatjana Kuhtovich

Очень хорошо ,но у духовного человека эти вещи должны быть в сердце не потому ,что так написано в Новом завете.

гн
георгий неклюдов

похоже ты не веришь в Вечную жизнь

Tatjana Kuhtovich

Почему? Как раз наоборот ,только сомневаюсь ,что попаду туда,поскольку с духовностью у меня напряг

Dr. Specht

уже ничего

Dr. Specht

увы.....это повсеместно