Собеседник

Является ли война в Израиле — началом Армагеддона?

Ответы · страница 3
Наталья

Война там идет всегда.

Александр Жданов

Все может случиться..

Собеседник

Но это не будет связано с этой войной.

Александр Жданов

но она может оказаться как спусковой крючок..

Собеседник

Возможно, но не более как предположение.

Александр Жданов

хорошо бы...

Ви
Виталий...

Для палестинцев..да.

Собеседник

Русское слово «Армагеддон» происходит от еврейского слова «Хар-Магедон», которое означает «гора Мегиддо». Мегиддо — это город на территории древнего Израиля. Поэтому есть те, кто верит, что война Армагеддон произойдёт в Израиле. Однако ни территория, которая прилегает к Мегиддо, ни какое-либо другое место на Ближнем Востоке не сможет вместить «царей всей земли» с их войсками.
Библейская книга Откровение была написана «в символах», или символическим языком (Откровение 1:1). Армагеддон — это тоже символ, а не буквальная точка на карте. Под ним подразумевается мировая ситуация, когда все народы соберутся вместе и выступят войной против правительства Бога (Откровение 19:11—16, 19—21).

Ви
Виталий...

Ну вот, вы сами сказали..не буквально понимать, вот и я выражаюсь, писец будет только папуасам из Газы.

Собеседник

Ясно.

Стас Васильев

Войны в Израиле нет.

Стас Васильев

В Палестине есть.

Владимир Строганов

Войны были всегда..

Владимир Строганов

Другая женщина, в красном, целовала свою дочку, у которой были отрублены кисти рук, и поочередно приподымала то ту, то другую ее руку, все ожидая, что она начнет двигаться. Еще одной удалось убежать в поле, и солдаты гнались за ней между скирдами сена на горизонте снежных далей.... БОГ всевидящнй и все милостивый..

Собеседник

Вы судите не зная множество факторов, почему Он не вмешивается в дела людей в то время, когда его сердце сжимается от боли видя до чего люди довели себя отвергая его как своего Бога и на придумывав себе кучу ложных или просто отвергая Его. Познайте Бога и Он откроет Вам ответы на многие вопросы, на которые Вы не найдёте ответов в своём сердце.

Владимир Строганов

Это слова.Вас там небыло..

Собеседник

Меня не было, но я знаю, что Бог всё видел и его сердце сжималось от жалости! Но его мудрость выше Вашей и Его справедливость праведнее Вашей.

Владимир Строганов

Это слова.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

это третья серия

Собеседник

Думаете они настолько тупы? А если и так, кто их поддержит?

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

все идет по плану

Собеседник

Чьему?

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

выгодоприобретателей

Собеседник

И кто же это?

Собеседник

СиОн - Японец что ли?

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

а хто его знает

Ел
Елена

Ничего хорошего

Собеседник

В войне никогда не было ничего хорошего. Согласен, но почему же люди понимая это воюют?

Ел
Елена

🤷‍♀️🤷‍♂️

Собеседник

Хотите знать, что говорит тот, кто знает человека лучше любого психолога?

Ел
Елена

Нет

Игорь

А в Украине нет?

Собеседник

Война, но не между народами, а все народы против народа Бога (Израиля, но не по плоти)

Игорь

Евреи против всех? Ого!!

Собеседник

Не евреи. Я же написал "Израиль, не по плоти".

Игорь

Евреи не по плоти, а по сути.

Собеседник

Можно и так сказать. И суть в проявлении веры Авраама. Истинный Израильтянен тот "... у кого такая же вера, какая была у нашего отца Авраама, когда он был необрезанным." (Римлянам 4:12)

Николай Ntv

Буря в стакане?

Владимир

конец Израиля

Собеседник

Посмотрим, узнаем.

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Всё возможно

Собеседник

Согласно Библии, Армагеддон — это не какой-то локальный конфликт между странами, а всемирная война между человеческими правительствами и Богом.
«Эти слова исходят от демонов... Они направляются к царям всей земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога. И они собрали царей на место, которое по-еврейски называется Армагеддон» (Откровение 16:14, 16).
Что значит слово Армагеддон?

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Войнушка между корешами. Богом и Дьяволом

Собеседник

Прочитайте внимательно и найдёте ответ. "они собрали царей на МЕСТО, которое по-еврейски называется Армагеддон". Увидели, что такое Армагеддон?

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Собрали потому, что Бог с Дьяволом решили воевать. Вот главная суть. Сборы второстепенны

Собеседник

Бог решил?

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Вы спросили, я ответил, какие претензии?

Собеседник

За свои слова нужно отвечать. Если не можете дать доказательства своих слов то это пустословие.

Кот Томас На Пенсии

Салют 🙂 нет.

Ellа

🖼

De
Denis

Пока только выставляют фигуры... Так что, не все потеряно...

Евгений Бриг - Снежин

Кулак прорезающий воздух, Как мудрость сердец человеческих, Ступенями жизни идущие, В Добро лишь живущие, Наш мир согревают сердца ! Дикий Леший © ДИКИЙ ЛЕШИЙ

К А Й Ф У Ц И Й .

репетиция

Собеседник

Репетиция.

К А Й Ф У Ц И Й .

подготовка лучше ?

Собеседник

Хорошо. Подготовка кого, против кого?

К А Й Ф У Ц И Й .

повторюсь для тех кто в танке 👉 это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, 👉чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

К А Й Ф У Ц И Й .

купи попугая 😉🤣

Жена Дракона

Ещё нет.

Собеседник

А что да?

Жена Дракона

Пока ничего.

Собеседник

Ясно. На самом деле началом будет великая скорбь.

Жена Дракона

Она уже давно. С 2014 года.

Собеседник

Почему именно с 2014-го?

Амид

Нееееее

Собеседник

Согласен

Чеширский Кот

Нет..

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Нет.

Собеседник

Согласен, так как согласно Библии, Армагеддон — это не какой-то локальный конфликт между странами, а всемирная война между человеческими правительствами и Богом.
«Эти слова исходят от демонов... Они направляются к царям всей земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога. И они собрали царей на место, которое по-еврейски называется Армагеддон» (Откровение 16:14, 16). Почему? Ответ находится в этом библейском отрывке. Что в нём говорится о том, что такое Армагеддон, заметили?

Собеседник

Я?

Ev
Evgeny

а при чем тут сборник сказок для несчастных?

Стас Васильев

Нет.

Собеседник

Точно, но почему?

Стас Васильев

Рано. Кипишь знатный, но не значимый....

Николай Смирнов

Нет.

Собеседник

Согласен. Но, а что будет знаете?

Николай Смирнов

Потише.

Собеседник

Почему же? Думаете ещё не время людям знать о том, что их ждёт в недалёком будущем?