Юлия Волоскова

Когда назад сдаешь , пешеходы норовят машину сзади обойти, навстречу движению и вопреки здравому смыслу. Он слетаются на свет,как мотыльки?

Ответы
Владимир Балмасов

Юля есть пословица - в семье не без урода-все яно и понятно объясняют что транспорт надо обходить только спереди,ну а нам водителям надо конечно быть начеку-ведь последствия наезда-это тягонина -будут таскать-да и нервишки хорошо попортишь,в конце концов еще и виноватым можно остаться-лучше несколько раз осмотреться,т.е.увероваться что все ОК.

Виктор Виктор

Что, обходят это ещё терпимо. Одна мамаша оставила санки с ребёнком сзади авто, на стоянке и ушла. А водила в это время сидел в машине. Потом завёл и стал здавать назад. Прохожие его остановили. Он вышел, санки оттащил на тротуар и поехал. Всё снималось уличной камерой. Его потом обвинили, что он покинул место ДТП!

Николай Козлов

А зачем назад сдавать, уж коли заехала?Все равно нарушила.Надо было освобождать территорию перекрестка, а не тормозить на нем, или заранее остановиться. А пешеход думает, что вы дальше сейчас рванете, вот он и старается ваше незнание правил исправить. Ему жизнь тоже не помешает

Юлия Волоскова

а я разве про перекресток что-то написала?

Николай Козлов

А где еще вас пешеходы стараются обойти сзади В любом случае не на стоянке

Николай Козлов

Вы просто не знакомы с правилом:" Стоящий транспорт обходите сзади!".

Николай Козлов

Любой транспорт надо обходить сзади. при выезде со стоянки вы обязаны пропустить всех пешеходов и их терпеть, если не хотите проблем

Николай Козлов

Правило три Д- дай дураку дорогу. Соблюдайте его и все будет классно и не дай вам Бог попадать в дорожные войны, Берегите себя и своих близких

Василий Комышний

Они не верят просто что водитель купил права не за сало. Меня вот так вот один очень "смышлёный" практически чуть нк сбил. Помогла только приррдная гибкость и мнение что за рулём никто нормальный сидеть не может. Именно это меня и спасло в этот раз. Я был чрезвычайно осторожен..

Kalmykov Vadim

Я знаю анекдот, про одну женщину, которая ездила по встречке и орала каждому водителю: куда ты прёшь?!!!......это наверно, про вас. Я езжу давно и не лез никто вообще, но это только, когда правила соблюдаешь

Юлия Волоскова

обычно мужики по встречке прут - джигиты, ля. а еще прут перпендикулярно движению и перестраиваются через три полосы без поворотника. удачи, женоненавистник. правила я знаю. вопрос прочитайте внимательно, если вам это доступно

Ин
Инна

Логика в том, что обычно машины едут вперед. Не будете же вы сдавать всю дорогу: чуть сдали и вперед рванули. Ключевое тут: рванули) А сзади обойти в любом случае безопасней.

Юлия Волоскова

как раз опасней, потому что видимость у водителя ограничена. но пешеходам это неведомо

Ин
Инна

Естественно неведомо, они же не все сидели в водительском кресле, поэтому водителям надо это учитывать.

Юлия Волоскова

но про радиус зрения должны все знать - он у всех одинаковый

Ин
Инна

Сытый голодного не поймет. По логике пешехода: видит, не видит, но назад едет тихо - можно отскочить, а когда вперед рванет, неведомо и не предсказуемо. Ведь водителю шкуру пешехода легче примерить, чем пешеходу шкуру водителя.

Игорь

Логики нет, есть выход. Одна знакомая не только задом не ездит. Она не умеет делать левый поворот. Можно доехать куда угодно двигаясь прямо и направо=)

Игорь

Неужели Вы серьёзно думаете, что на Ваш вопрос может быть серьёзный ответ? Логика разная, в зависимости от ситуации. Не успев на жёлтый, водитель тормознул и перекрыл пешеходный переход у перекрёстка. Нормальный пешеход, не желая выходить на проезжую часть перед ним, обходит его сзади. А водитель пытается сдать назад и освободить переход. О чьей логике будем говорить?

Игорь

Мёртвые зоны? - панорамное зеркало. Не используете макияж? Примите комплимент. Думаю и фигура позволит проехать 20м. просто, оглянувшись назад. Звуковой сигнал на задний ход - тоже не вредно. Есть простое правило. Не видно - не дави на газ.

Игорь

Пешеходный переход без светофора. Водитель жмёт на тормоза и орёт на пешехода: - Куда прёшь? Не видишь, машина едет?! А через минуту, где-то припарковавшись, он на том же переходе орёт на водителей: - Куда прёшь? Не видишь, здесь переход!

Игорь

Трудно объяснять, что такое "Главная дорога", человеку считающему себя главным на дороге. Я не хочу, чтобы Вам это объясняли ГАИшники, над чьим-то бездыханным телом. Как опытный... ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЙ водитель скажу. Парковаться умеет каждый. Важно сделать это так, чтобы потом суметь выехать.

Юлия Волоскова

а че за кипеж? я только из двора выехать планировала...

Григорий Буркат

обычно, у пешеходов инстинкт самосохранения работает сильнее, чем у водителей. может понятие "назад сдаешь" - это когда включаешь первую передачу???

Юлия Волоскова

у меня автомат. назад - это назад

Григорий Буркат

когда у женщины в руках автомат - особо не поспоришь. назад, так назад...

Де
Дед'уктор

Это закон подлости. Стоишь полчаса - никого! Только трогаться собрался - куяк - какая-нибудь парнокопытная полминуты будет обходить твою машину

Александр Бычков

Когда едешь вперёд, особенно быстро, пешеходы тоже норовят его обойти всё больше сзади. Или вы думаете, что просто спереди не успевают? 😄

Александр Бычков

Боюсь вас обидеть, но, когда спрашиваешь, тоже полезно думать. Извините

Юлия Волоскова

а меня невозможно обидеть. я вот и спрашиваю - где логика у людей, которые лезут под колеса?

Александр Бычков

Извините, эта реплика была в другие комментарии. Логика проста: едет медленно или далеко - проскочу

Юлия Волоскова

вот. уже понятно становится. спасибо

Андрей Алексеев

Здесь дело не в логике,а в социальной привычке обходить транспорт сзади,как учили с детства-пропустить или обойти...сзади...

Евгений Бажов

в потивоположности действий вот корову надо обьезжать только с задней части если с переди то она кидается под колёса

Константин Дегтярев

просто чаще видят машину едущую именно вперёд...это как при переходе улицы...пропустил машину а потом иди сам...

Sol Invictus

Дкраки ,полностью согласен .Они же не знают ,что женщина пытаясь двинуться вперёд ,может назад сдать ... 😄

Юлия Волоскова

женщина - может. а водитель - нет. еще есть соображения?

Максим

пешеходы-враги шоферов!Они всегда лезут под шины и норовят подвести под Гаагский трибунал

Игорь Ключников

Привычка.Обходи автомобиль сзади а трамвай спереди.А когда едешь вперед их не замечаешь.

Наталья Грохотова

По правилу дорожной безопасности положено обходить машину сзади, а трамвай спереди.

Юлия Волоскова

на шоссе, при многополосном движении. а не при выезде с парковки и развороте в ограниченном пространстве

Наталья Грохотова

Значит кто то очень спешит на тот свет. На этом наскучило.

Геннадий Сергеев

не замечал у меня задней передачи нет с детства ис завода изготовителя автомобиля

Александр С...

Наверное видят за рулём женщину и понимают. что сейчас она резко рванёт вперёд... 😄

Юлия Волоскова

как я могу рвануть вперед, если я назад сдаю на девяти кв.м?

Александр С...

Да кто ж вас женщин поймёт... 😄 😄 😄 шутка

Юлия Волоскова

ок. я не блондинка - и это не шутка.

Чудочудное Диводивное)))

Назад сдавать можно только в жилой зоне и то при условии, что никому не мешаешь)

Юлия Волоскова

а с парковки как выезжать - не в жилой зоне? я и не мешаю, когда начинаю движение. вдруг, откуда ни возьмись...

Чудочудное Диводивное)))

Ох, смотреть надо хорошо!... Автомобилист кругом виноват... Сама знаю) Они прутся - а ты отвечаешь...

Чудочудное Диводивное)))

Просто нужно быть ОЧЕНЬ ОСМОТРИТЕЛЬНОЙ) И всё будет хорошо)

Чудочудное Диводивное)))

Тогда удачи Вам и всего хорошего)