Валя Мкртчян

Чем отличается национализм от нацизма?

Ответы
Niemand Против Войны

Нацизм был всего в одной стране в качестве государственной идеологии. Национализм -- не государственная идеология, это более широкое понятие. Строго говоря, он неотделим от нации. От любой.

ОК
Олег Кобыльник

национализм "ушел" не так далеко от нацизма.Правда,нацизм-это конкретные фашисты.а в национализме еще не так все плохо:свой флаг.язык и традиции

Николай Беспалов

Национализм общее определение. Нацизм национализм у Германии 1933-1945 гг. Была и партия национал-социалистическая рабочая партия Германии.

Валя Мкртчян

В Германии был фашизм

Николай Беспалов

Надо знать историю Фашизм был в Италии. От слова фаши - кусты, где прятались партизаны.

Сергей Дюков

мало чем,но смысл более чем позитивен и гитлер тут не при чём,чел уважающий свою нацию не может быть плох и гадок.скорее наоборот!

Николай Долганов

Мне кажется национализм это доминирование одной нации над другой а нацизм это когда одна хочет доминировать над всеми

Олег Павлюченко

национализм - любовь к своей нации, нацизм - кроме этого еще ненависть к другим. упрощенно так.

Бала Мут

нацмены везде утверждают,что их раса-исключительная...и нельзя смешение крови делать..

Илья Кирсанов

национализм не предполагает физического устранения представителей других наций

Ни
Никто

любовь своей нации и нетерпимость к другим нациям

Изя Поцман

нацизм - это национализм в мозгах отморозка...

Валя Мкртчян

согласна

Ar
Artur

наверное грубой формой использования власти

Виталий Альтерготт

Нацизм это высшая форма нациолизма

Валя Мкртчян

крайняя форма

Виталий Альтерготт

Ну можно и так

Иван Иванов

Цветом кожи, одни не терпят других

Глеб Байдаков

Я всегда считал, что это синонимы.

Сергей Фофанов

Второе есть усугубление первого.

Лена

Национализм – считает, важнейшим принципом защиту одной нации и её интересов. Нацизм – политическая идеология национал-социалистов, где устройство государства и общества соединены с националистическими идеями

Валя Мкртчян

Националист считает,что его нация превосходна над другими, нацист считает так же , и ради этого готов еще и убивать.

Лена

На бытовом уровне так

Сергей Смирнов

тем же чем и ребенок от взрослова

Николай Андрианов

это - родные братья -поганцы

Сергей Хахаха

Ох,ох серьёзная тем очка.

Александр Сивцов

практически одно и тоже

Виталий Иванович Вербицкий

Хрен редьки не сладше...