..
....

Мы – рабы своих привычек. Измени свои привычки, изменится твоя жизнь.Роберт Кийосаки... Как вы думаете- прав он?

Ответы
Борис Лысенко

Отчасти... Измени свою- жизнь звучит круче... Изменишь свою жизнь - изменятся привычки. Недавно прочитал, что есть толкование понятия РАБ. Недавно добавленное толкование - человек, который не может по своему желанию прекратить работать. Не выживет... В этом смысле - многие из нас рабы.. Увы. И изменив привычки, не перестав жить рабом, жизнь не изменить. Ее можно чуть приукрасить. Это больше для тех, кто уже не озабочен хлебом насущным. У них появляются мысли о здоровье, скуке, отдыхе... и о умных высказываниях разных известных людей, которые открывают нам глаза ... на их жизнь.... Удачи!🙂

Юрий Коротченко

Роберт Киойосаке конечно умный человек , но с нашими особенностями к сожалению не знаком. Как про ведение бизнеса так и об быте ,и образе жизни.! Так что могу сказать из личного опыта что прав частично. Но часть равна примерно 30% , не больше. Опять основываясь только на личном опыте.

Николай Иванов

Наши привычки, это капризы ума. Если Человеку посчастливится найти средство и перевоспитать свой ум, превратив его в Разум, который станет Добрым Другом-Слугой, тогда отказ от любых вредных привычек будет мгновенным. ВсегоДоброго вам и только Благих Мыслей!))))

Михаил Зарипов

У него работа такая - мотивировать народ для продуктивного и эффективного использования. Менять надо цели и приоритеты, понять, что тебе на самом деле нужно и дорого, когда поймёшь настоящую цену привычками (что они у тебя отнимают) ты сам их изменишь.

..
....

😁 Возможно..

Михаил Зарипов

С наступающим!

..
....

🎄 И вас.

Чеширский Кот

Лишь от части и то небольшой ! Прежде всего нас определяет наше тело ! Второе среда в которой мы выросли третье ценности и воспитание которое в нас заложили ! Вот и получаеться коктельчик ! А привычки это лишь верхушка айсберга !!!

Евгений Лунев

привычки же не приказом сверху раздают😚
просто складыаются удобные и экономные для текущих условий паттерны..
жизнь надо уметь менять не приплетая ничего и не изобретая предлоги, а все остальное приложится

Сергей Григорьев

прав, на счёт изменения своей жизни за счёт привычек. А вот на счёт рабов не согласен. Если бы мы были их рабами, то позволили бы они нам их менять а? Уважаемый Роберт пусть пересмотрит своё выражение.

..
....

😁 Нам трудно менять свои привычки...поэтому мы рабы..особенно вредные привычки..

Сергей Григорьев

😅 если они есть. Я вот мужчина без вредных привычек. Так что всё равно Роберт не прав. Нельзя грести всех под одну гребёнку. Да кстати в университете я пил. Было дело. Но пойдя в армию эту дурную привычку как отрезало. С тех пор никогда ни при каких обстоятельствах вот уже 14 лет ни капли в рот не брал спиртного.

..
....

Больной что ли?

Сергей Григорьев

здоровый. Как бык. Убеждения такие просто. Стараюсь жить так, как хочу, а не так как хотят другие. В университете был молодым дурачком, подверженным чужому влиянию.

..
....

Ну славабогу.

Сергей Григорьев

так что если человек захочет поменять привычку, он её сменит, доказано мной.

..
....

Ок.

Разбитое Сердце

Он то прав - жизнь изменится - НО - в какую сторону ( Сказали мне что эта дорога приведёт к океану смерти. Я свернул - и теперь предо мной лиш одни темные зекоулки - БРАТЬЯ СТРУГАЦКИЕ. )

..
....

👍

Фёдор Жуков

Он прав. Отказаться от своих привычек практически невозможно, но если получится то перестроится вся твоя психология появятся новые стремления, новые увлечения, новые привычки.

..
....

Да..вы правы..

Фёдор Жуков

Но, что может заставить поменять привычки?

..
....

Что то заставляет же.. причины у всех разные..

Peregrino Eslavo

Привычки твоё лицо по сути . Зачем их в корни менять. ? Это как менять своё лицо . А без собственного лица, это уже не ты . Жизнь то изменится. Но не факт, что в лучшую сторону )

..
....

Как хотите так и назовите их..суть от этого не меняется.

Peregrino Eslavo

Привычка хороша она или плоха это явление незначительное и пользы как и вреда не несёт никому. А вот порок ... вреден не только для его носителя . Но довольно философии ... я вас отлично понял ))

..
....

Ну если поняли - прекрасно.

Peregrino Eslavo

Спасибо за вопрос . Хорошего дня и вечера.

..
....

Взаимно.

Владимир Анищенков

Меньше всего в этой жизни меня заботит прав ли Роберт Кийосаки. Но приведенное Вами и кем-то переведенное изречение кроме банальной глупости вряд ли что-то содержит...

..
....

Ок. ваше зато содержит глупость..

Владимир Анищенков

Поздравляю, Шарик, Вы мудрец!..

..
....

Поздравляю песик..вы оригинал..

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Вставай пораньше делай зарядку ешь здоровую вищу не бухай не кури проводи день с пользой к людям добрее... и заметишь что жизнь то оказывается удалась))

Евгений Коваль-Чуковский

Желаю счастья, т.е. иметь детей, заботливого мужа, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Вот что главное, а не привычки!

Андрей Алексеев

Не знаю на счёт Роберта Кийосаки…,но какая же ты красивая девушка,НАСТЯ!...Умопомрачительная красавица!Внешне-само совершенство!!!...

Валерий Николаев

прав только если избавиться от не которых привычек то раб потеряет остроту смысла жизни каждый борется со скукой как может

Cerqei Popov

...По своему он прав. но его теория не практична! Есть ли необходимость менять привычки, если они выработаны жизнью?!

Дед Щукарь

Конечно.
Однако, привычки начинаются с желаний. Лучше фильтровать желания, чем потом отделываться от привычек.))

..
....

Возможно.

Андрей Смирнов

ну вот есть у меня привычка, чашкой кофе руки греть, и как изменится моя жизнь если я от этой привычки откажусь

..
....

😁 Умрешь)))

..
....

🤪

Сергей Штырбу

конечно прав грубый ример если ты бухаешь а потом завязал и увлекся спортом совсем другая жизнь и так во всем

..
....

Хороший пример..

Ch
Chal

Не-а, наоборот. Это мои привычки -мои рабы. А впрочем: "Привычки свыше нам даны. Замена счастию они!" - А. Пушкин