Нина Ермак

Почему птица сидящая на дереве никогда не боится, что ветка сломается?

Ответы
Mihail Kiranow

Сидит ворона на дереве. Бежит заяц. "Ворона, что делаешь?" -- "Выпендриваюсь" -- "А можно мне?" -- "Залезай!"
Бежит лиса: "Что делаете?" -- "Выпендриваемся" -- "А можно мне?" -- "Залезай!"
Затем волк -- тоже самое.
За тем медведь: "Что делаете?" -- "Выпендриваемся" -- "А можно мне?" -- "Залезай!"
Залез медведь -- ветка сломалась. Звери упали. А ворона взлетела и говорит: "Что за народ -- летать не умеет, а выпендривается"

Нина Ермак

Всё так и есть🙂🙃

Александр Кузнецов

Потому что она умеет летать и успеет среагировать. А возможно вы другого ответа ищите. Наверно потому что она не думает об этом и действует по ситуации. Вы про то, что люди часто живут в своих страхах, которые чаще даже не подтверждаются? Но ведь согласитесь, лучше иметь аптечку и не воспользоваться, чем понадобится, а её нет. Так что и ремень безопасности нужен в машине и огнетушитель в офисе.

Александр Захаров

А вы когти птичьи видели вблизи? Там тиски по силе сжатия. И почему люди не летают? Простая физика. У птиц мышцы это 60% массы тела. У людей едва ли 20 будет. Так что ноги у них раза в 4 сильнее наших...

Нина Ермак

Когти-то причем при падении?

Александр Захаров

Какое падение? У них крылья есть...

Николай, М,

Сидит ворона на дереве. Бежит заяц. медведь, Ворона, что делаешь? Залезайте! Залезли, ветка сломалась. Звери упали. А ворона взлетела и говорит, Что за народ летать не умеет,

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так и человек, идущий по земле, не боится, что земля под ним . . . разверзнется и он провалится под землю . . . хотя . . . как только некоторых земля носит . . . вот в чём вопрос . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так иногда и птицы тоже падают . . .

Нина Ермак

Просто свалилась птица - не удержалась?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

И так бывает . . . и ветки ломаются, и с проводов падают, не видели? Зайдите на Ютуб, там таких видео тысячи . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А у человека есть руки . . . но многих называют "безрукие" . . . Бывает?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А Вы о чём подумали?🤦‍♂️

Нина Ермак

Я подумала о том, что странно сравнивать руки с крыльями

Тот, Которого Раньше Звали . . .

🌹Ну что же Вы так буквально воспринимаете . . . будьте чуть-чуть веселее . . .

Виктор Шаламов

Потому что птица всегда успеет взлететь, если ветка под ней сломается. Птицы и на проводах под высоким напряжением сидят и не боятся, что их током ударит. Почему?

Виктор Шаламов

Нет. Убивает электрический ток. А чтобы через тело пошёл ток, нужна разность потенциалов, которую называют ещё напряжением. Разность может возникнуть только если касание происходит в двух разных точках. Вот тогда стукнет. Стукнет если стоишь на земле и рукой коснулся провода под напряжением, потому что земля имеет нулевой потенциал, А вот если находясь в воздухе взяться за один провод под напряжением - ничего не будет. так как электрический ток не потечёт, для этого нет разницы потенциалов.

Алекс Венцель

Потому что она не умеет думать, а просто делает то, что ей захочется...Да и падение ей не страшно , поскольку она всегда может расправить крылья и взлететь...

ॐ Nicksven

наверное у нее большой опыт и она знает прочность веток и знает что всегда сможет взлететь если что у нее уже большой опыт пилотирования самой себя

ॐ Nicksven

а еще они не бояться на проводах сидеть

Нина Ермак

Им это не вредит почему-то

ॐ Nicksven

типа говорят что если сразу двумя лапами то не опасно

ॐ Nicksven

не знаю))) вообще все это очень странно

ॐ Nicksven

может у них способность не восприимчивости

ॐ Nicksven

от природы ) все продумано . в лапах нет крови и не чувствуют ничо

ॐ Nicksven

https://www.popmech.ru/science/403562-pochemu-zmeyu-na-provodah-ne-bet-tokom/

Ольга Платонова

Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя

Юрий Буторин

А потому,что у неё есть крылья, а это покруче парашюта будет, да ещё с их помощью можно пересесть на другую ветку, потом... , если захочется.

Игорь

Думаю, когда она садится, чувствует упругость ветки. Вот на куст например, как только ветка начинает сильно прогибаться, птица взлетает.

Игорь

Поэтично, но не практично.🙂

Игорь

Птичка божия не знает ни забот и ни труда,
Всё летает и летает, от цветочка до куста.
То поёт, то замолкает, ей что радость, что печаль
И навеки пропадает в ей лишь ведомую даль.

Нина Ермак

Много у птички и забот и хлопот

Нк
Нкозана

Не глупите бабулечка, объясняю Вам, у птицы имеются крылья. Она ими может махать, когда машет, то взлетает. Вы меня поняли?

Ma
Marshal

Потому что птица не доверяет ветке на который сидит а верят себе что сможет во время взлететь когда она сломается))))

Геннадий Попов

А чего ей бояться, если она летающая? Если и сломается - может спокойно улететь или перелететь на другую

Геннадий Попов

А вот почему люди этого не боятся, даже порой пилят этот сук или ветку?

Нина Ермак

Это случается от особой одаренности ума🙃

Галина Лобачева

потому что у неё есть крылья.,,,,,,,,,,,,а вы в курсе,почему Иисуса Христа его же соотечественники распяли.?

Иехидна 🍄

Там уже целая физика... Вес птицы, возраст дерева, как оно старо, какая ветка, или ей просто насрать....

Иехидна 🍄

Я так и думал... Физику пропустим....

Иехидна 🍄

Значит здравствуйте слово по фиг....

Нина Ермак

Это элементарно и относится только к самой птице

Иехидна 🍄

Ну - ну... А слышали лепса "она не твоя"?

Иехидна 🍄

Извините... Хотя композиция мудрая.... То ещё объясняет....

Мужчина

Рождённый летать - не боится упасть....))))) 🤭 В данном случае вылупленный/вылупленная...

Мужчина

Ну как-то так.....)))))

Серёжкина Я!

одинокая птица высоты не боится! безумец не даст ей разбиться...

Николаус

Не рубит сук на котором сидит! Видит на что садиться и размах крыла имеет,если усидеть не сумеет!

Нина Ермак

Какая птичья проницательность

Николаус

Глаз как у орла,и нюх как у собаки!

Николаус

Нинок , с наступающим дружок!😇🌲🎈

Solnce Solnce

Потому что у дерева ветки гнутся, если конечно оно не сухое. На больных деревьях птички не сидят

Борис Шошин

У нее ум лучше нашего, до посадки у нее в голове срабатывает компьютер на расчет тяжести

Нина Ермак

Шокирующая гипотеза 🙄