Ви
Виталий

Как вы думаете,почему врачи выписывая рецепты, пользуются почерком,который может прочитать только сотрудник аптеки?

Ответы
Сергей Денисов

Я думаю, что это не совсем так. Действительно, этот ужасный почерк могут понять только те люди, которые по долгу службы много пишут "от руки". При этом предмет переписки очень хорошо знаком и тем и другим в силу специфики профессии. Если бы обыватели (в хорошем смысле этого слова) обладали соответствующим знаниями, то и у них не возникало бы проблем с прочтением рецептов.

Ви
Виталий

Получается это именной врачебный подчерк?

Анатолий

чтобы снять с себя и с фармацевта в аптеке вину за неверно купленное лекарство, и за неправильную дозировку...((( у меня частенько складывается впечатление (глядя на почерк врачей), что многие из них в школе были двоечниками... (господа врачебный корпус! это не оскорбление - это лишь моё личное, возможно, в корне неправильное впечатление)...

Каринэ Айрапетова

у меня сестренка закончила медицинский , у неё реально почерк сильно испортился,Она говорила что очень много писанины притом писать приходится с голоса а это очень быстрое письмо....

Владислав Замяткин

рецепты вообще то на латыни выписываются - это во первых, и они выписываются именно для аптекарей - это во вторых... и не понятно, почему тут многие считают, что это не правильно?

Ви
Виталий

А мы значит не должны знать,что нам написали?Врач кого лечит,фармацевта или меня?И интересно,чем отличается написание букв латыни и английского?

Владислав Замяткин

спросить на приеме что назначено не сложно... и даже написать могут по русски конкретно для вас - это не проблема... а рецепт для аптекаря как не крути)))

Ви
Виталий

Владислав!Вы считаете это правильно что ли?

Владислав Замяткин

если честно, проблема яйца выеденного не стоит... попросить только надо и вам отдельно продублируют все что вам прописали в рецепте - с информационной целью...

Ви
Виталий

А раз не стоит,зачем её им создавать?Ладно всё.

Владислав Замяткин

не они создают

Ол
Оля

у врачей такой почерк получается из-за длительного записывания лекций во время учебы. они не виноваты. да и вообще - некоторым больным нежелательно читать то что пишут врачи

Анна Мерк

ага это мягко сказано..возвращаю рецепт врачу т.к в аптеке не прочли..врач сам долго глядел в рецепт и спрашивает..а кто писал..ничего понять не могу...

Ви
Виталий

Во-во.

Светлана Рехвальская

ну нееее... у нас рецепты врачи выписывают в тетрадь, а потом диктуют медсестре и та выписывает уже рецепт, а то в аптеке просто не поймут

Виктория Гудкова

У меня муж не врач но только аптекари его читают( в друзьях есть) а вот налоговый инспектор прочитать не может.А в школе был ОБОЛТУСОМ

Bryzgalova.o

Медики пишут все так,подчерк портится наи лекции.и еще сотрудник аптеки медик он знает латынь как врачи .знает названия лекарств .

Наталия Юкун (Глушкова)

два языка в голове смешиваются, мысли бегут вперед паровоза, а вот, как понимают провизоры, но там же много подсказок - возраст, пол

Одинокая Волчица

потому что одни не знают что выписывать, чем болен человеке а другие продают то, что дорого или долго лежит всем хорошо))))))))))))))))

Людмила Кулакова

Вы насторожили....:)))))) а мы уверены, что сотрудник аптеки точно понимает, что написал доктор?:))))))) уже закрадывается сомнение:))))

Ирина

нет в этом злого умысла, пишут второпях. Никому неинтересен почерк инженера, например, вполне вероятно, что он пишет также)

&&& Марина &&&

И то не всегда...Как мне ответил один,сейчас очень высоко стоящий врач ...Что вдруг случится, то отмазаться всегда можно...

Елена Елена

это заговор.... просто врач ставит диагноз а фармацевт назначает лечение. ну чтоб патологоанатом без работы не скучал

Татьяна Сидорук

И то не всегда может прочитать сотрудник аптеки!!!!За день много выписывают рецептов и почерк потому непонятный!

Елена

Странное дело: разобрать счёт, который выписл врач МОЖННо, и нигода невозможно разобрать рецепт.....вот оно как

Максим Гречка

Возможно это что-то секретное) или же у них особый шифр и с помощью рецепта они передают друг другу послания 😉

Людмила Титова

Потому что, врачу столько много и быстро надо написать, что на разборчивый почерк у них, просто, нет времени.

Ви
Виталий

Ну и шли бы тогда в писатели.

Людмила Титова

А про очереди в коридорах поликлинник, Вы не подумали.

Виктория Гавлюк

по ходу,на том языке,на котором пишут врачи,объявляют остановки водители и машинисты пригородных поездов 😄