Ви
Виталий

Как вы думаете,почему врачи выписывая рецепты, пользуются почерком,который может прочитать только сотрудник аптеки?

Ответы · страница 2
ОК
Ольга К

Скоро перейдут на автоматическое сообщение, и тогда все смогут прочитать. Компьютеры сделают свое дело.

Тамара Андреева

да и сотрудники атпеки не всегда его понимают.спрашивают,что болит и уже потом сопоставляют с рецептом

Мария Чернышова

Невсегда и аптекать может прочитать! Моему 13ти летнему сыну когдато дали лекарство от климакса!

Любовь Овчаренко

Многие провизоры не в состоянии разобрать врачебные "перлы", испытала на собственном опыте...

Галина Гончарова

Думаю, не в аптекаре дело, а в нежелании оповещать вас об их догадках насчет вашего диагноза .

Ольга Сапронова

ЧТОБ ПАЦИЕНТЫ НЕ УМНИЧАЛИ... НО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ( ПРИ НАЛИЧИИ ИНТЕРНЕТА) ЭТО НЕ СРАБАТЫВАЕТ

Венера Фадеева

Некогда выводить буквы.надо успеть за пять минут расспросить.осмотреть и выписать рецепт

Ви
Виталий

Вот-вот.За П Я Т Ь минут.И это правильно?

Венера Фадеева

Нет конечно.но ничего нельзя изменить

Надежда Кедина...

Что бы скрыть возможные ошибки.Лекарства придумывают быстрее чем можно выучить названия.

Елена Воронкова

у них это как шифр.чтоб мы не прочитали и не воспользовались услугами например магазина)))

Ольга Ольга

Ну вот ни каждый кондитер, прочитав про космическую технологию в газете тоже что-то понял

Эльмира Ибрагимова

ПРОСТО У ВРАЧЕЙ ВИДИМО В ПЕРВОМ КЛАССЕ НЕБЫЛО ПРОПИСЕЙ ДЛЯ ЧИСТОПИСАНИЯ И ПРАВАПИСАНИЯ

Нурия Самигуллина

им это не выгодно если больной узнает о чем они пишут и не смогут за это деньги получить

Роза Мусабаева

а в аптеке медикаменты продают, инструкция с пол метра и шрифт с лупой не прочтешь.

Ви
Виталий

Роза!Полметра-это ещё мало сказано.Но что есть,то есть.

Роза Мусабаева

выписывают к примеру от головных болей и тут же в противопоказании- будет головокружение, тошнота и т.д.

Kati Ilonen

а ты попробуй на протяжении 8 часов непрерывно писать? тогда и задай этот вопрос))))

Татьяна Волкуненко(Максименко)

потому что им не важно можете ли Вы прочитать,важно что в их аптеках будет доход ))

Ирина Бирюзова

Просто мы очень много пишем и торопимся, с годами происходит деформация почерка

Ирина Даурова

Начнем с того,что у них и без того ужасный почерк и не узнать даже своей фамилии.

Мо
Мото

Потому что в рецептах названия лекарства на Латинской, кто знает Латинской? Мы

Елена Боталова

Булгаков получил Нобелевскую премию...вот что значит у врача хороший почерк)))

Любовь

Вас тоже это бесит? Моя девичья фамилия Щелкунова. А Вы в каком городе живете?

Любовь

О боже, это где?