Василий Про

Вот думаю..,а может и лучше было,если бы этот "ГКЧП"победил?

Ответы
Дм
Дмитрий

я думаю что исторически только затянуло время. Необходимо было перейти от количественно й армии перейти на качественную снизить расходы на вооружение % 50 и пустить на товары повседневного спроса. И верхушку ЦК КПСС надо было поменять. Теперь мы понимаем что этого не дали бы сделать а сделали получилось реставрация капитализма. ну где то так.

Людмила Федотова

Все равно уже все было бы не так, как было. В тот момент народ успел получить глоток свободы и верхам нужно было куда-то вкладывать свои накопленные бабки))

Надежда Зюзина

История не признаёт сослагательного наклонения . Что теперь гадать. получилось, как получилось, теперь нужно думать,как выплывать и объединяться

Владимир Асиновский

А что они хотели ? То просто Грбачёв запутался и чтобы как-то "выйти" сухим из ситуации. создали ГКЧП. Там Горбачёв тоже замешан

Де
Дерсу

Вряд ли. Эти старые пердуны боролись лишь за свои удобные кресла и привилегии. На народ им было начхать... Потому и проиграли.

Василий Про

СССР жалко.

Де
Дерсу

Жалко конечно... Узкоглазые китайцы оказались мудрее нас...

Василий Про

Во,во, и теперь впереди планеты всей.)

Вл
Владимир

Конечно, сейчас бы все пьяные с трясущими руками во главе с Янаевым поворачивали бы сибирские реки вспять за кусок хлеба

Турандот

Это уже было невозможно: Аннушка пролила масло. СМИ готовило нас, а мы поражались тому, что как все плохо было в СССР.

Tatyana Smitnova

Все было слишком хорошо спланированно ЦРУ , поэтому ГКЧП не мог победить , это мы понимаем и знаем задним числом !

Sergio

Эээээ.... "А вы друзья как не садитесь...." Какая разница? Развалено было при Горбачеве, КГЧП - уже поздно появился.

Шурави

Вот этого не знаю,а если бы вместо Ельцина пришёл к 'рулю' Примаков,думаю Россия сейчас жила по-другому!

Василий Про

Да мне СССР жалко.

Шурави

А ведь на референдуме народ проголосовал за сохранение СССР

Василий Про

Народ ни чего не решает.Слуги решают.)

Шурави

Вот и я о том же!

Виктор Шаламов

Этот ГКЧП победить не мог, а вот точно лучше было бы, если бы вместо Горбачёва генсеком стал бы Романов.

Александр Никонов

Правильно ! Я зов был слишком мягкотелый . Вот Эльцин ......с подачи амеров расстрелял свой парламент .....

Rashid Musaev

ШАНСОВ НЕ БЫЛО.ПРОДОВОЛЬСТВИЯ НЕ ХВАТАЛО,ИНФЛЯЦИЯ УСИЛИВАЛАСЬ,С ЗАРПЛАТОЙ ПРОБЛЕМЫ НАЧИНАЛИСЬ

Наконец-То Осень)))

однозначно лучше.... И не свалились бы мы в этот чертов капитализм совершенно не подготовленными

Vi
Viola

Что было то прошло , неизвестно все как бы повернулось . Перевороты до хорошего не доводят.

Василий Неколаевичь Четвёркин

история зксперименты скока кувшин не стораетса руководить кувшинами гончар лучше знает

А. Беркович

нет сослагательного наклонения в истории.....никто уже об этом не узнает лучше или нет...

Belich Roman

однозначно... Горбачева и Ельцина бы расстреляли... Но случилось то, что случилось... ;-))

Неунывающая Ольга

думаю да, было бы лучше и сейчас во всем мире товары были бы русские, а не китайские)))

Рая Люба

И что было бы? Снова драки в очередях за колбасой? Дефицит носков и сахар по талонам?

Василий Про

А в нашем рублике.Его курсе.Ниже только тугрик.)

Рая Люба

В 1991 году ещё хуже было. Тогда деньги больше обесценились

Василий Про

Тогда за жильё и еду так не драли.

Рая Люба

И заводы стояли. У меня сын в 1993 году родился. Пелёнок даже не было в магазинах. Не жили, а выживали мы тогда.

Нейка

И сейчас заводы стоят, работают только газ и нефть....и скоро нам тоже придется выживать судя по счетам за квартплату и земельный налог? Что изменилось то не пойму